Помогите с выбором не дорогого комбика. (1 онлайн

Vic-Tor

Member
26 Июн 2006
127
15
18
58
Попросили помочь с выбором комбиков - а я совершенно не в теме.
Поиск выдал обсуждение только относительно дорогих моделей - VOX,
Marshall, PEAVEY, а меня интересует совершенно другая ценовая категория.
Итак, в результате изучения наших местных поставщиков пришли к выводу что реально можем купить, и по цене и по доступности, следующие модели:

гитарные:
Kustom QUAD 65DFX
Laney LX65R
LANEY LX65D
LANEY LV100
басовые:
ASHDOWN ELEC-BLU-12180
Kustom KBA 100X
LANEY RB6

Хотелось бы узнать мнение форумчан как по поводу конкретных моделей,
так и по поводу фирм изгтовителей. Например у меня, как человека далекого от гитарной электроники, на слуху только LANEY.
И стоит ли обращать внимание на продукцию Hiwatt и Behringer?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

achsanas

New Member
9 Апр 2008
56
14
0
На Hiwatt, стоит, на ламповый. Вот на Behringer не думаю, лучше взять хороший, чем тратить на дешёвый, а потом разочароваться, вобщем не тратьте деньги на ветер, если уж с финансами проблема, то лучше взять vs Marshall 80watt ,только england.А вообще, смотря для каких целей.
 

Vic-Tor

Member
26 Июн 2006
127
15
18
58
To achsanas
Это все же другая ценовая категория.
Использоваться будут на репточке.
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
кастом нормальные комбики для репы, как впрочем и ланеи тоже. а ваты, зависят от размеров помещения уж (тоже субъективно). басовый комбо лучше брать с 2х10 или 2х12 чем 1х12 или 1х15 ибо они по верхам звучат более отчётливо и меньше дают жира, но они дороже. ну и да. при выборе комбиков лучше брать те, в которых меньше всяких эффектов вроде реверов, дилэев и т.д. только перегруз собственно. ....всё зависит от финансовой подкованности ))).
 
  • Like
Реакции: Nikolas Quemtri

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Чуваки - зачем вам дешевое г? Лучше повременить и купить выше головы аппарат.
Тем более как я помню хиватт дешевые китайские
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.707
8.267
113
А Yerasov marvel, soldier, boggart не вариант? На 100$ подороже того же Kustom QUAD 65DFX.
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Проблема в том (на всякий случай - я вместе с Vic-Tor'ом), что есть ограничение во времени, посему накопить на что-то более высокого уровня не представляется возможным.

Про Ерасовы наслышан достаточно сильно, и вышеперечисленные ламповые модели по звуку оставляют хорошие впечатления (правда, слушал только сэмплы с сайта Ерасова). Но ведь все комбы этой линейки обладают мощностью 35 Вт. А покупка гитарного предполагает его последующее использование совместно со 100-ваттным Маршаллом, который уже имеется. Да и, к тому же, у нас Ерасовы нигде и не купишь, так что...

Сейчас больше склоняюсь к Ланеям (одна из причин - что 165 Вт Ланей RB6 по цене равен 100-ваттному Кастому KBA 100X). Впрочем, есть ещё и Ashdown, предлагающий за такую же примерно сумму аж 180 Вт.

А если гитарные: есть, вот, Laney LX65D (с цифровым блоком эффектов) и Laney LV100 (с эмуляцией лампы). Оба одинаковой мощности (65 Вт) и примерно одинаковой стоимости. Как считаете, какому из них отдать предпочтение?

А почему вы считаете, что лучше обойтись минимумом эффектов (реверб, дилей, хорус и пр.)?
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
1) хреновые будут скорее всего за такую цену
2) лишнее звено в цепи поганящее сигнал - даже в байпасе
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Понятно.
Хотя, если смотреть с другой стороны - с точки зрения востребованности репетирующими музыкантами. Мало ли... Среднестатистическому человеку, пришедшему на недорогую точку, - есть эффекты - круто. Не нравятся - можно выключить.
Другой вопрос: стоит ли чего-то та "эмуляция лампы", что в LV100? Надо слушать...
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
позвольте спросить, вы на Маршале сто ваттном при использовании до упора вправо громкость выкручиваете? сильно сомневаюсь.
Слышал боггарт от Ерасова, звучал он очень даже громко, громкость там была на 3 часа. в небольшом клубе обходился без подзвучки. А для реп базы и подавно хватит.
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
лампу брать на репточки несоветую (хотя.. imho). очень хрен знает какая влажность у вас там, преимущество в звуке будет не так ощутимо чтобы за это переплачивать
 
Последнее редактирование:

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Спасибо за советы!
Сегодня заказал басовый ASHDOWN ELEC-BLU-12180 - ко вторнику обещали привезти.
К вопросу выбора гитарного подойдём вплотную недельки через 2-3, но пока на уме Ланеи (LV100, либо LX65R).

MJSOUND, Крэйты дороговаты, как мне доводилось узнавать. :(
(Оффтоп: а конфигурация домашней студии у нас с вами очень похожа).

Рэм13, да на лампы, собственно, и не хватит.

Feomothar, нет, Маршалл и не планируется выкручивать навсю. Но, ради эксперимента, позавчера выкрутил навсю его у себя в квартире на чистом канале - должен признаться, вышло не настолько громко, как ожидал. Впрочем, это может быть из-за маленьких размеров комбика. Да и на перегруженном канале будет звучать громче...

Догадываюсь, что Ерасов был бы идеальным вариантом, но, как уже и говорил, у нас их не продают. Да и дорого выходит: нам бы что-то до 10,5 тыс (если считать в рублях). Так что пока Ланеи...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Не чего на китайцев пенять, коли.... денех няма...

Как я понимаю LANEY LX стоит около 12 штук...

Может подкопить еще 8 (или заработать) и сделать более разумную покупаку... чем недоЛэйни или Ерасыча ?
У Ерасова если брать за такие дегьжыща... то пожалуй только кабинеты на репбазу...

Если новый то думаю
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=204&cid=1789&mid=8802
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=44&cid=430&mid=2322

Лично моя рекомендация это что нить из рендала
http://www.musicforums.ru/combo/view.php?bn=mfor_combo&key=1240737863&pattern=+randall#N1240737863
или
http://www.musicforums.ru/combo/view.php?bn=mfor_combo&key=1233010775&pattern=+randall#N1233010775
в любом случае будет лучше того, что ты выбрал.

Искренне верю, что вы сделаете верный выбор (и подкопите денег) о котором потом не пожалеете.

Рэм13, а много не ламповых усилков дружит с внешними педалями аля босс и т.д. Думаю оч. мало...
а по этому вердикт. На базу ходить крутые дядьки не будут, ибо аппарат не айс... а молодые совсем буду обзывать аппарат
коричневой массой, т.к. он не дружит с йыхними пендальками типа "Зум505" или "БОСС МТ-2"... и будут по своему правы =)

Feomothar , я до глубины души убежден, что увеличение громкости усилителя не есть самоцель при подзвучке =) я расцениваю как
принудительную балансировку....
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
dr_pavlic, написали ж что на лампы то и не хватит, а про солидных дядек ты наверняка загнул если уж ценовая категория приблизительно озвучена
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Тут же вся фишка в том, что если не начать работать в срок (с началом летнего сезона), то подкопить не удастся в принципе. :)

А ещё, как оказалось, у нас в городе есть некоторое количество умельцев, делающих собственноручно относительно недорогие ламповые комбы, кабинеты, головы, копируя те же Маршаллы, Месы и пр. М.б., подумаем и над таким вариантом, но уже опосля.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Nikolas Quemtri, действительно качественные и долговечные ламповые получаются у единиц - будьте осторожны.
Лучше нормальный транзисторный. И хороший пред;)
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я вот на днях купил Vox VBM-1 за 5 тыс руб.. вроде ниче так , если будут вопросы- спрашивайте
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
dr_pavlic, написали ж что на лампы то и не хватит, а про солидных дядек ты наверняка загнул если уж ценовая категория приблизительно озвучена
Эх....
Ну я же дал кучу ссылок... там не такая ацкая разница в цене... сколько в качестве, и в звуке.... '

Если хочется реально сэкономить, то чисто самопал поможет... Если хочется реально выпендрицца то кастом шоп...
Если хочется отличиться то собственная разработка...
Знаю одного перца - чей, по его мнению, преамп на элементарнейшей схеме, к которой он пришел через несколько лет -
на мой взгляд уделывает много известных мне девайсов... и даже мой собственный пред покуривает....
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Так как басовый комб уже куплен, а время покупки гитарного всё ближе и ближе, решил снова поднять сей топик.

Было принято решение обзаводиться не 50, а 100-ваттным комбоусилителем (в пару к Маршаллу МГ100). Дилемма состоит пока что в выборе между Laney LV300 (или LV300 Twin - 2х12") и Kustom QUAD100DFX. Оба примерно равны по мощности и стоимости.
Суть в том, что в вышеуказанном Ланее стоит ламповый пред, в Кастоме же обработка цифровая, насколько понял. Собственно, поэтому и колеблюсь...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Nikolas Quemtri,
На одной из баз где я репаю, стоят кустомы эти самые. Отличные аппараты, можно мощность взять и по меньше, но каб лучче 4*12. Хватит за глаза. Громкость далеко до половины не доходит, иначе барабаны не слышно.:sarcastic:
И цифровая у них тока секция эффектов, перегруз крупнозернистый, очень похож на ламповый.
Зы и кстати уж если колеблешься, почему бы не купить один такой, а один другой? Хотя мне вариант с полноформатной колонкой больше по душе, дутье большого стека всегда радуед гетаризтов)))
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Стек - это, конечно, здорово, но о нём говорить пока рано, впрочем, как и о покупке обеих комбов сразу же. Да и зачем их два, если один, как уже говорилось, есть? :)
Пожалуй, жду ещё доводов в пользу Кастома...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
По памяти, насчет кустомов (не говорю по конкретным моделям): частенько натыкаюсь на них по разным базам, к начинке претензий нет, а вот динамики, как правило, стоят неудачные - сильно "запираются" и попукивают на мьюте. Причем как с родным перегрузом, так и c внешним преампом.

Имхо, само собой :to_pick_ones_nose:
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
сильно "запираются" и попукивают на мьюте
Конкретно у нас все окей, кабы родные

Да и зачем их два, если один, как уже говорилось, есть? :)
А куда включать второго гитариста??? Половина возможнык клиентов откажется по этой причине, тк выбор баз сейчас неслабый.
(оффтоп) У нас есть гаражный массив немаленький, там гаражей в традиционном смысле с машинами уже почти нет, туда сюда снуют маладые люди неформального вида с чехлами и позвякивающими пакетами)) Отовсюду доносицца разного качества лабня)) Рогынролл жыффф))):to_become_senile:
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Да, гаражных баз и у нас с избытком. :)

Но вот вопрос "куда включать второго гитариста" мне всё же непонятен. Я ведь писал, что имеется гитарный комб Маршалл МГ100.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)