рассинхрон ( (1 онлайн

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
может была уже такая тема, тады сорри

вопрос вот какой - при установке большой латенси (более 30 мс) начинается нечто странное - всти начинают рассинхронизироваться между собой, т.е. играют не синхронно между собой и с аудио... это было во всех версиях сонара и со всеми звуковушками, каике у меня были...
но после приобретения более менее путней (аудиофил фв) я на эту проблему забил, т.к. установил латенси в 12 мс, и проблема исчезла, ну или перестала быть заметной...
но сейчас реально возникла необходимость в увеличении латенси - банально не хватает мощности компа (
я знаю про delay compensation, в свойствах всех плагов эта галка стоит...
также, понимаю, что итоговая латенси растет, при использовании жручих плагов, это меня не удивляет, но почему они в пределах одного проекта рассинхронятся?!!
причем не только в реалтайме, но даже при фризе!!! после фриза вавку двигать приходится!!!
уж это то ваще бред имхо, как на фриз влияет латенси выставленная в драйвере звуковухи??!!!
или я не прав, и так и должно быть? или где то в настройках у мну галка не стоит?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
не хватает мощности компа
Ну и ..?
Конфиг системы - В СТУДИЮ!!! Винты, память, ЦП.., софт и т.д.

ASIO? WDM?

было во всех версиях сонара и со всеми звуковушками, каике у меня были
EgoSys Waveterminal 2496, MOTU 2408mk3, Echo AudioFire8, M-Audio FireWire Audiophile, ESI Juli@, TC Konnekt 8 - никогда не было (и нет) у меня. Причём, все (кроме M-Audio FireWire Audiophile) - на ВДМ. Сонары от 1й версии по 8ю.

так и должно быть?
Нет.

или где то в настройках у мну галка не стоит?
Скриншоты давай... Больше инфы давай... Спартак-Зенит.., ура.., кто - кого...

А то ж нифига не понятно... :)
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
значицца так - конфиг компа:
атлон 64 3000+, памяти 1.5 гига, винч сигейт какойто, сата, если сильно важно, могу конкретную модель выложить..., но, имхо, это все не так важно, ибо на предыдущем конфиге все так же было...
звуковуха, как писал уже - аудиофил фв (еще есть лайн 6 тонпорт ух2)...
дрова асио. латенси в зависимости от тяжести проекта от 512 до 1024 сэмплов. 24 бита, 44.1 кгц
скриншоты чего конкретно нужно положить?
да, сонары от 2-й до 8-й были, кроме 3-й.
да, винда ХР сп2
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
но Сонар заточен под Интелы...
Наверное, все же нет. У меня старый комп атлон, все там пашет. Ощущение такое, что надо в настройках покопаться, где то галочка нужная не стоит, или стоит ненужная... Что то там по поводу синхронизации у Петелиных читал... забыл уже... поскольку проблем таких никогда не было...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.305
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Помнится, на игровых форумах пользователи атлона жаловались на проблему со временем - игры работали быстрее, чем нужно. Проблема решалась установкой драйвера на процессор. Возможно, здесь подобный случай.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Ощущение такое, что надо в настройках покопаться, где то галочка нужная не стоит, или стоит ненужная...
вот и у меня такое чувство (

а, еще вот характерный пример, может кого то на мысль наведет - у меня аудио и миди метрономы работают несинхронно, причом, миди - лажает. пользуюсь аудио...
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
от, кстати, форум мне похожие темы подкинул - у многих юзеров лоджика похожие проблемы... и, кстати, может проблема то и не в сонаре.. потому как сильнее то всего расползаются не нотки, прописаные в пианоролле, а различные арпеджиаторы, лфо, паттерны и т.п., которые по идее должны синхриться с хостом.. может это в этих синтах проблемы? самые злые это от роба папена троица - предатор, блю, альбино..

мои настройки, которые вроде как относятся к синхронизации: options - audio - advanced - synchronization - стоит full chase lock (это правильно? ведь у аудиофила фв нет ворлдклока) timing offset - 0
project - clock стоит audio - это правильно? вообще, о чем эта настройка?
и к чему все настройки smpte - они ваще на что то влияют, если внешнего оборудования нет?
 

Вложения

  • 64,9 KB Просмотры: 95

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
мои настройки, которые вроде как относятся к синхронизации: options - audio - advanced - synchronization - стоит full chase lock (это правильно? ведь у аудиофила фв нет ворлдклока) timing offset - 0
у меня так же

project - clock стоит audio - это правильно? вообще, о чем эта настройка?
то же самое...

Однако пробуй переключать и пробовать...
 
  • Like
Реакции: mailman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)