время купить мне синт (1 онлайн

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Всем салют!!! Ну вот и пришло время купить мне синт. В общем я немного побаиваюсь этой покупки т.к. никогда не работал с железом но как говорится глаза боятся а руки делают. [censored] хочется самому покрутить регуляторы и всякие рычажочки :) В компе стоит 1212m и клава xboard 61. Хочу купить какой-нибудь рэк вариант хорошего и недорогого синта или модуля. Бюджет 1500$ вот и думаю?
Мое напровление электроника, не попсовый вариант с уклоном на что-то экспериментальное, туда где можно звуканы рулить и рулить(абажаю Бьёрк)
А вообще я даже не знаю как его подцепить к моей 1212m, может докупить внешний microdok и сделать 1820m? И как вообще писать в комп синт? Если нужен там какой-то конвертер то и его купим. Просто я мало с кем общаюсь из музыкальной прослойки, нет обмена опытом и знаниями. Ну вот собственно и все, буду рад советам.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дядь, ну это жесть конечно каждому отвечать на одни и теже вопросы...Ну ты пойми, что сейчас набегут модераторы и покорают тебя :shout: а если пощадят, то следующим сообщением будет чтото типа: "юзай поиск"
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вопрос немного другой, кстати:
Мое напровление электроника, не попсовый вариант с уклоном на что-то экспериментальное
-- Посмотрите в сторону Норд Модуляр.
Вот уж где ПРОСТОР для экспериментов!
 

Yolkka

Музылятор
Dinozavr, вот в этой теме, например, схожий вопрос обсуждали недавно: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=49022
В комп синты пишутся двумя по крайней мере способами:
- через звуковую карту (выход синта-->вход звуковухи)
- через USB
Ничего, вроде, страшного в подключении синта нет такого...
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
ДА? А зачем тогда этот форум? Разве не для того чтобы обмениваться опытом? Вот у меня опыта нет а у других он есть, кто не хочет помогать проходят мимо.
Твой ответ сродни тому что приходит ученик в первый класс а ему говорят юзай поиск. И вообще корона с тебя не упадет если ответишь.

to:Dex Haer
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
для электронники с ручками:

за 1500$

1) Clavia Nord Lead/Rack 2
2) Clavia Nord Lead/Rack 3
3) Access Virus B/C

до 1000$ :

1) Korg MS2000/Radias
2) Roland JP8000/8080
3) Novation Nova
4) Waldorf Blofeld
5) Clavia G2 engine
6) DSI Evolver
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
вообще вот хочу спросить. Если я захочу потом купить пульт, то управлять синтом я буду по миди из кубэйса а выходы с синта пускаю в пульт и там будет замес?
Блин дык так вообще намного удобней :gamer2:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
вообще вот хочу спросить. Если я захочу потом купить пульт, то управлять синтом я буду по миди из кубэйса а выходы с синта пускаю в пульт и там будет замес?
ну зачем месить в пульте? просто потреково отпишешь в комп на разные аудиодорожки.
обратите внимание на ромплеры типа roland fantom с картами..

http://cgi.ebay.co.uk/Dave-Smith-Pol...1%7C240%3A1318
Забирай, пока не опередили...
к чему этот тон? человек задал конкретный вопрос.
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
ultrashock Так мне нужен конвертер или в emu уже стоит нормальный? Вот думаю покупать мне этот микродок или нет. Если он сомнительного качества то лучше сразу купить A\D хороший. Я правильно мыслю?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
to All заканчиваем темы "софт vs хард", хочет чел потратить денег на железо - его дело.

з.ы. народная мудрость - "если у тебя пукают vsti то -100% также будет пукать и вирус ти" :big_boss:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ultrashock Так мне нужен конвертер или в emu уже стоит нормальный? Вот думаю покупать мне этот микродок или нет. Если он сомнительного качества то лучше сразу купить A\D хороший. Я правильно мыслю?
правильно, но об этом думать можно попозжее. пока не стоит имхо заморачиваться.
обратите внимание на roland v-synth (первый клавишный или ХТ) - по цене до 1500 найти вполне реально. там и возможности серьезные (+разширять можно), и синтез изучать будете, и у него есть spdif выход, сразу по цифре в вашу ЭМУ будете писать :good: никаких A/D конверторов не надо
 
Последнее редактирование:

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
имхо копить на вирус ти. как единственный синтезатор подойдет более чем. но это конечно уже не 1500$, а несколько больше.
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
имхо копить на вирус ти. как единственный синтезатор подойдет более чем. но это конечно уже не 1500$, а несколько больше.
имхо можно не копить на ТИ, а купить VIRUS B или C если автор решит брать вирус, для первой железки более чем достаточно и можно в 1000$ уложиться.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
абсолютно все указанные в этом топике железки (ну кроме эвольвера кийборда - не понятно к чему он тут) можно купить стоимостью до 1000. даже Ти ай (Сноу) притарабанить оттуда.
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
ну так что, покупать мне это audiodok для карты или лучше добавить и что поприличней взять в качестве A\D
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
А в roland v-synth XT звуки под мое направление будут подходить? Выглядит он как-то слащаво...
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
процентов 90 могу сказать что автор обломается от в-синта, тк не получит ожидаемого результата. Простор для фантазии это хорошо, когда этот простор не во вред, а в пользу делу, тк этой фантазией порой можно грузануться и ничего не написать.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
dubengineed,
тк этой фантазией порой можно грузануться и ничего не написать.
а с NM G2 - и подавно... :girl_sad:
и вирусы тоже не так просты как кажутся с морды - лазить по меню - одно "удовольствие"...
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
а с NM G2 - и подавно..
-- Ага. Поставил себе демо-версию, вот это:
http://www.nordkeyboards.com/downloads/software/nord modular G2/Nord Modular G2 demo v1.40.zip
Через 10 часов снёс, и поклялся сам себе никогда к этому не возвращаться. :king:
Бо всё это время ничем другим заниматься просто не мог, сидел и крутил ручки в полном обалдении.... :beach:
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
Имхо если брать железный синт - то брать нормальный синт. Nord Lead, Virus или V-Synth - тут уже по вкусу подбирать надо. Хотя ИМХО лучше иметь все три и выбирать по случаю - что лучше подойдет...только денег надо много на такое удовольствие :umnik2:
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
А для Nord Lead 1 цена в 600$ это нормально? А тут предлагают, и какие еще синты есть чтобы можно было по цыфре згонать, удобно:gamer4:
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
за 600 норд лид 1 нужно с руками отрывать)

Ultrashok насчёт меню вируса согласен) впринципе у вируса всё нужное для моделирование звука всё выведено, меню вступает в ход когда фантазия на то что имеется в ручках исчерпалась (мод матрикс, лфо, эффекты и прочее) НО для музыки которую пишет автор достаточно ручек вполне) это имхо разумеется.

denonlink нормальный синт понятие растяжимое, все синты в своём роде уникальны, идеального синта не существует. Брать всё сразу - это в духе русского темперамента, обложиться со всех сторон железом красивым, дорогим, разноцветным, главное чтоб от всего был толк и в результате конечный продукт, который удовлетворяет потребностям, иначе домашний "музей" железа сгодится лишь для фотографий на его фоне в одноклассники)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)