THE BEATLES - полное переиздание ремастированного каталога (5 онлайн)

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ВЕСЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ ЗАПИСЕЙ THE BEATLES, РЕМАСТИРОВАННЫЙ APPLE CORPS LTD. И EMI MUSIC, БУДЕТ ИЗДАН
ВО ВСЕМ МИРЕ 9 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА (9-9-09)

Лондон, Англия – 7 апреля 2009 – Apple Corps Ltd. и EMI Music рады анонсировать всемирный релиз всего оригинального каталога The Beatles, впервые ремастированного цифровым способом, на CD в среду 9 сентября 2009 года (9-9-09), в тот же день, когда состоится долгожданный релиз видеоигры “The Beatles: Rock Band”. Каждый диск будет повторять оригинальное британское оформление альбома, а также включит расширенный буклет с новым предисловием и редкими фотографиями. На ограниченный период времени каждый диск будет дополнен небольшим документальным фильмом об альбоме. Также в этот день будут изданы две новые коллекции CD The Beatles в виде бокс-сетов.

Каждый альбом ремастировался командой легендарных звукоинженеров студии EMI Abbey Road в Лондоне в течение четырех последних лет с использованием уникальной технологии звукозаписи и винтажного студийного оборудования, сохраняя аутентичность оригинальных аналоговых записей. Результатом этого сложнейшего процесса стала самая высокая точность воспроизведения всего каталога, какая только была доступна со времени оригинального релиза.

Коллекция The Beatles будет включать в себя 12 альбомов в стерео с оформлением и треклистами оригинальных английских изданий, а также 'Magical Mystery Tour', который стал частью основного каталога группы, когда диски были впервые изданы в 1987 году. Кроме того, предыдущие сборники 'Past Masters Vol. I и II' теперь объединены в одно издание. В целом новая коллекция будет состоять из 14 альбомов на 16 дисках. Впервые 4 первых альбома The Beatles будут выпущены в стерео на компакт-дисках. Эти 14 альбомов вместе с DVD-коллекцией документальных фильмов будут также доступны в стерео в виде бокс-сета.

Каждый CD будет заново переупакован, буклеты будут включать историческую информацию и подробные сведения о записях. За исключением сборника 'Past Masters', в каждый новый диск будут включены документальные мини-фильмы о записи альбома, заново спродюсированные и произведенные Бобом Смитоном, в формате QuickTime. Документальные фильмы будут содержать архивные съемки, редкие фотографии и никогда ранее не издававшиеся беседы участников группы, позволяющие почувствовать уникальную и интимную студийную атмосферу.

Второй бокс-сет был создан специально для коллекционеров. 'The Beatles in Mono' будет включать в себя все записи The Beatles, сделанные в моно формате. В бокс-сет войдут 10 альбомов с оригинальными моно-миксами, а также еще 2 диска с моно-мастерами (по составу примерно то же, что и в сборнике 'Past Masters'). В качестве бонуса моно-альбомы “Help!” и “Rubber Soul” будут включать также оригинальные стерео-миксы 1965 года, которые ранее не издавались на CD. Эти альбомы будут выпущены в упаковке повторяющей конверты мини-винила со всеми оригинальными вкладками и дизайном.

Обсуждения возможности релиза каталога The Beatles в цифровом формате продолжаются. Более детальная информация на данный момент не доступна.



The Stereo Albums (доступны отдельно и в виде бокс-сета)
The stereo albums have been remastered by Guy Massey, Steve Rooke, Sam Okell with Paul Hicks and Sean Magee
All CD packages contain original vinyl artwork and liner notes
Extensive archival photos
Additional historical notes by Kevin Howlett and Mike Heatley
Additional recording notes by Allan Rouse and Kevin Howlett
* = CD includes QuickTime mini-doc about the album
Please Please Me* (CD debut in stereo)
With The Beatles* (CD debut in stereo)
A Hard Day's Night* (CD debut in stereo)
Beatles For Sale* (CD debut in stereo)
Help!*
Rubber Soul*
Revolver*
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band* (also includes 1987 notes, updated, and new intro by Paul McCartney)
Magical Mystery Tour*
The Beatles*
Yellow Submarine* (also includes original US liner notes)
Abbey Road*
Let It Be*
Past Masters (contains new liner notes written by Kevin Howlett)

‘The Beatles in Mono’ (доступно только в виде бокс-сета)
The mono albums have been remastered by Paul Hicks, Sean Magee with Guy Massey and Steve Rooke
Presented together in box with an essay written by Kevin Howlett
+ = mono mix CD debut
Please Please Me
With The Beatles
A Hard Day's Night
Beatles For Sale
Help! (CD also includes original 1965 stereo mix)+
Rubber Soul (CD also include original 1965 stereo mix)+
Revolver+
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band+
Magical Mystery Tour+
The Beatles+
Mono Masters
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
У меня есть (в mp3) практически все старые записи в "стерео" (не настоящее, конечно, а просто двухканалка: инструментал в одном канале, голос в другом). Интересно, как они из этого материала сделают настоящее стерео :wink3:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
tarzan, да вот и я себе уже голову сломал как они умудрились, может исходники все таки были какие-то, что-то сохранилось?
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мдааааа. Если ещё учесть, что Джорж Мартин в этом участия не принимал. Хотя если честно, то последнее ваяние его сынули с миксами разных песен меня совсем не порадовали. На месте Леннона я бы за такие штуки ему морду набил бы. Как это хотел сделать Маккарти Филу Спектру за альбом Let It Be
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Freddy Kruger, будешь прав насчет Мартина, такого уродства и глумления над битлами не было до них, хотя если поискать...... а вот про Лет ит би, все равно не могу Маккартни понять, хорошо сведен альбом, хотя и не по-Мартиновски, а более попсово что ли
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Полностью с тобой согласен Рустамыч, насчёт Let It Be. Прослушав альбом Нэкед, вроде сделаного, как и задумывали его Битлы (хотя они ничего не задумывали, им было уже всё по барабану, это полностью творение Фила) то он мне показался очень бедным по аранжу (вроде как голенький), по сравнению с Филом Спектром. Считаю, что Фил очень хорошо Аранжировал его.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
я себе уже голову сломал как они умудрились
Я вот хотел для себя лично эти записи малёк переработать: низ поставить посредине, а высокие оставить справа и слева,
ибо в наушниках двухканалку слушать очень тяжело.
Может они по такому пути и поидут? Подождем-послухаем.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотите прикол? Заваливает к нам как-то клиент и набирает себе Битлов. Потом прибегает обратно и говорит,- Чё за брак вы мне подсунули? Голос в одном канале, музон в другом. Заберите Вашу дрянь обратно!!!
Во как
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.862
26.944
113
www.youtube.com
Я тоже при всем уважении к сэру Джорджу его эксперимента а-ля Франкенштейн не понял. Не то что я против экспериментов, и все, что от Битлз - неприкасаемо, но просто и великие имеют право на творческую неудачу...

Спектора тоже уважаю. В 1964 году мой брат приволок пластинку "Two Yankees in England" Everly Brothers, которую делал Спектор. Звук, аранжировки - и сегодня вкусно. Куда там Битлз в то время... Когда молодые Битлы получили от Эверли приветственную телеграмму, прыгали до потолка. Так что, может Спектор просто не вписался в Let it Be, или сами Fab Four уже устали от всего...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
smack, мне лично интересно, чтоб им насводил на Let it Be Мартин с его академическим взглядом на музыку, все таки Битлз это его детище по звучанию, кто бы что там не говорил
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.862
26.944
113
www.youtube.com
Freddy Kruger, у нас, наверно, телепатия. Пока писал пост по Спектору, наверно, были на одной волне, только я чуть опоздал. Асинхрон, блин...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.862
26.944
113
www.youtube.com
loDJica, история не знает сослагательных наклонений. Если бы... Конечно, интересно, но этого уже никто не узнает.
Все случилось так, как было. Я до сих пор люблю Битлз, но может, и хорошо, что они вовремя ушли, не дожидаясь проявлений жалости к себе.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
скачал Naked сижу слушаю, мама дорогая......ну что сказать Спектор молодец! long & winding road без него не стала бы той лебединой песней какой она стала в обработке Фила, да и остальное тоже........нет слов
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.862
26.944
113
www.youtube.com
Кстати, давно уже прочел книгу Мартина "Моя жизнь с Битлз". Никому не попадалась?
Масса интересной информации для их ценителей, хоть и субъективно, как любые мемуары.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну по большому счёту в принципе весь сыр-бор произошёл из за одной песни THE LONG AND WINDING ROAD. Но опять таки, на своём сольном альбоме Макар перепел её в аранжировке Фила Спектра, правда добавил туда классный сакс в начале и конце. Так, что Фил Спектр оказался прав, а не Маккартни.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.862
26.944
113
www.youtube.com
Спектор - голова, я б ему палец в рот не положил, как и Чемберлену.:biggrin: Только за sound walls ему орден "Трижды Герой мира" полагается. Некоторыми его фишками до сих пор пользуюсь.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.862
26.944
113
www.youtube.com
А, еще вспомнил, была у нас в 60х пластиночка, а на ней - песни "River Deep, Mountain High"и что-то про Kentucky. Спектор в титрах был, а вот кто исполнитель - не помню, мужчина какой-то. Но не Тина Тернер, та уж позже подъехала.

Может, ветераны подскажут? Тарзан тогда уже взрослый был.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.862
26.944
113
www.youtube.com
Freddy Kruger, мой папа до середины 90х стерео не слушал, говорил - не понимаю...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во, мужики, редкая фотка Битлов. Я сначало и не понял, кто это сидит на переднем плане в пол оборота. Это мои 5 копеек в вашу копилочку :boast:
 

Вложения

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да ты шо??? Правда???

Да шучу я. Конечно я знаю кто это. У меня этот плакатик на стене висит. Это я когда первый раз на него глянул, то по первости не признал. :pardon:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот мужики, посмотрите на эту японскую ссуку которая всё и развалила.
Правда в художественном смысле сама фотка прикольная
 

Вложения

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.862
26.944
113
www.youtube.com
Она не только все развалила. Мне кажется, она косвенно и в смерти Джона виновата, и в том, что у Джулиана Леннона не все так пошло в жизни, как следовало.

Заменить в жизни мужика музыку какими-то понтярными перформансами? Агент влияния, @#$%^&*
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мало того. Тут всплыли факты, что после 2х месяцев после смерти Леннона она тайно, чтобы поклонники Битлов не разорвали её в колочья, вышла быстренько замуж за какого-то хера. Вот бл...на!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)