FL Studio 8 тормоза при воспроизведении (1 онлайн

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Всем всех благ!
Коллеги, подскажите свои способы (опыт - сын ошибок трудных!), как бороться с торможением воспроизведения во Фруктах. У меня это происходит, когда много обработки висит и много нот играет в единицу времени.
Один из способов мне известен - в настройках Аудио выставить Sample rate 22050, ну качество естесно теряем, но хоть можно просушать фонограмму.
Может кто владеет более удачными способами, поделитесь!
Да, ASIO панель в таких случаях мало, что помогает.
 

bcloud

New Member
7 Май 2008
167
35
0
38
Minsk, Belarus
www.soundcloud.com
В микшере на всех эффектах во всех каналах поставьте галочку Smart Disable. Это позволит разгрузить проц благодаря отключке не используемых в данный момент времени эффектов.

А в панели АСИО увеличте buffer size.

Больше способов нет, кроме апргейда компа и чистки винды :)
 

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Спасибо!
Слышал, где-то , что разгрузить комп при воспроизведении можно нажатием какой-то кнопки на клавиатуре...Жаль не запомнил какой.
О железе: у меня Интел, Коре дуо 2, Саундбластер Аудиджи.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Партию многожрущего синта (или несколько) можно сконвертировать в вав-файл и вставить ее (их), как АУДИОКЛИП, выгрузив синт из проекта, либо заморозив синт, если партию предполагается "доводить".
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
В FL можно замораживать?
Ну а почему нельзя?
Включаете smart disable и включаете в секвенсоре mute - синт не играет а опция смарт дизебл, для не звучащих синтов, отключает выделение ресурсов.
Чем не заморозка?
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Попробовал перейти по ссылке. вот что выдало....

wasil, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
 

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Нашел плагин FX MAX FX Freeze VST.v1.02.BEAT в нете, скачал.
Теперь, что с ним делать? Как им пользоваться?
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ставишь, потом там есть окно сканировать все VST и ко всем VST добавляется буква "z" например:

Trilogy z

Запускаешь именно с этим именем и там вверху твоего инструмента или плагина будут дополнительные кнопки заморозки. Существует 2 режима заморозки.

Это то, что я помню, но ща я купил новый комп и в заморозке не нуждаюсь.
 

wasil

Member
15 Ноя 2007
48
2
8
Вот чем закончилось, может кому пригодится.
Переустановил ФЛ8 на диск С ( было на Д) и теперь тормоза довольно успешно убираются с помощью ползунка ASIO панели.
Всем спасибо!:yes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)