работа midi-клавиатуры через midi порт (4 онлайн)

Sergey Dumik

New Member
20 Май 2008
25
3
0
Kiev
www.myspace.com
сорри, если этот вопрос уже обсуждался, не нашёл.
итак, имеем:
imac, звуковуху e-mu 0404 usb и midi-клаву m-audio evolution mk-425c
в виндовс я подключал клаву и через usb, и через midi порт звуковухи - проблем не было.
теперь перешёл на mac. когда подключаю клаву через usb - всё ок. но когда через midi, то, как я понимаю, mac перестаёт получать с неё сигналы. в апплете audio and midi settings моя клава греится.
в чём может быть дело?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Тогда клавиатура не активана,а используется MIDI вход
звуковой карты.А он не знает,что там подключено

ЗЫ А чем тебя USB не устраивает?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
экономлю USB, да и более правильно это.
а что значит клавиатура не активна? как её активировать?
Активен мидивход,это и есть клавиатура,
А название можно увидеть только когда подключение USB(оно в прошивке
клавиш)

зы имхо экономить USB незачем ,в клавишах хаб имеется,да и ресурс не отнимается
 

Sergey Dumik

New Member
20 Май 2008
25
3
0
Kiev
www.myspace.com
vicle, я когда подключал через USB, название своей клавы увидел.
но что значит "активен мидивход"? это он где активен? на звуковухе мигает лампочка, что есть синхронизация с миди устройством, но это не помогает. или имеется ввиду, что в самой макоси нужно его активировать?
а по поводу экономии USB, допустим я буду подключать всякие контроллеры, помимо клавы. тогда уже точно USB не хватит. не проще ли сразу идти по пути midi?
 

Вложения

Sergey Dumik

New Member
20 Май 2008
25
3
0
Kiev
www.myspace.com
vicle, пока только в Ableton Live пробовал. он видит клаву только при usb подключении.
а настройки MIDI - это где именно?
сорри за глупый вопрос, только вчера на мак перешёл :blush:
 

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
попробуй в самом Аблетоне в настройках поковыряться, а именно в разделе: MIDI, sync. Может у тебя там просто порты не назначены и всё
 

Sergey Dumik

New Member
20 Май 2008
25
3
0
Kiev
www.myspace.com
yumo, дело в том, что моя миди-клава вообще не появляется в Эблтоне в настройках, если подключать через midi
 

Вложения

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
yumo, дело в том, что моя миди-клава вообще не появляется в Эблтоне в настройках, если подключать через midi
Дык и не должна (и не может вообще никаким образом) миди-клава появляться, а там (в настройке MIDI в Эйблтоне) должен быть (не появляться-исчезать, а просто всегда быть) миди-порт звуковой карты, его соответственно и надо выбирать в качестве миди-входа.
 
  • Like
Реакции: Sergey Dumik

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
Дык и не должна (и не может вообще никаким образом) миди-клава появляться, а там (в настройке MIDI в Эйблтоне) должен быть (не появляться-исчезать, а просто всегда быть) миди-порт звуковой карты, его соответственно и надо выбирать в качестве миди-входа.
именно так :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)