Гимнастика для ушей (1 онлайн

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Утром, встав с постели, ладонями хорошо потереть уши круговыми движениями по ходу часовой стрелки, плотно прижимая их к голове. После этого ладонями рук прижмите их к голове и резко отдерните руки. Такие надавливания производите 10 - 20 раз за сеанс. После этого вставьте палец в ухо, как можно плотнее закрывая наружный слуховой проход, и резко отдерните палец. Проделывать это надо по 10 - 20 раз ежедневно. При этом происходит вибрация барабанной перепонки, улучшается ее кровоснабжение.
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите, а зачем уху улучшать кровообращение ?
Не понимаю ещё, вот говорите " происходит вибрация барабанной перепонки, - а я думал что это от ззвуковых волн происходит ??

Ещё не понимаю, почему по часовой стрелке а не против ?


Нет, я на самом деле очень даже страждущий больной, у меня в голове звон даже днём,
При этом нестандартное строение ушей, в связи с чем проблемы с выделением серы (которая должна естественным путём выходить во время общения-жевания).

И почему я не могу заниматься спортом и зарядкой ? Чем это отличается от этих уше-давных упражнений ? Или в организме важны только уши и нет взаимодействия ?

Нет, вопрос больной, не раз поднимался, но мне остаётся многое непонятным :(
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ещё не понимаю, почему по часовой стрелке а не против
Это элементарно, Ватсон! Но справедливо только для жителей Северного полушария. Австралийцам и прочим, живущим ниже экватора, следует делать то же, но против часовой стрелки - фактор Кориолисовой силы, вызванной вращением Земли, усиливает эффект от натирания ушей.

Хотя, если, серьезно, хорошее кровообращение - залог здоровья. В Штатах проводили длительный эксперимент - массировали уши студентам - успеваемость повысилась на 30% по сравнению с контрольной группой. И при обмороке людям натирают уши - улучшается кровоснабжение мозга, и человек приходит в себя.
 
Последнее редактирование:

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите меня, но если от натирания ушей успеваемость повышается на 30% - то это уже диагноз.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
я иногда уши продуваю потихоньку, закрыв нос и дую штобы воздух выходил из ушей, МНЕ помогает снять напряжение с перепонок и они становятся почти как новые.
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Если пальцами в уши лазить можно серу пропихнуть еще дальше и тогда будет только хуже) Хоть резко выдергивай, не резко...
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
я иногда уши продуваю потихоньку, закрыв нос и дую штобы воздух выходил из ушей, МНЕ помогает снять напряжение с перепонок и они становятся почти как новые.
Фига се!
А у меня так воздух прямо в мозг идёт, а из ушей не выходит! Башка кружится :heat:
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
я иногда уши продуваю потихоньку, закрыв нос и дую штобы воздух выходил из ушей, МНЕ помогает снять напряжение с перепонок и они становятся почти как новые.
Обычно помогает, когда уши заложены )
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
в самом деле, особенно когда от баса начинают ухи болеть, продуешь и ощутимо снимается напряжение и боль уменьшается, аналогичный прием используется при нырянии на большую глубину, чтобы уши не вынесло давлением, естественно надо потихоньку это делать, пгидгочица спегва.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у меня в основном мозг начинает болеть от долгой работы, а не уши. Есть способы? Посоветуете?
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
блин! я вот уже 11 лет за компом пишу! года 4 по 12 часов с перерывом на обед! привык чтоли но не утомляюсь особо!
GrinGrin, я думаю что только перерывы делать
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужчины, а гимнастика для жопы Вам как?
Дык вроде не до смеху. Сидишь 12 часов, жопа в мыле, ёрзаешь, понямашь. А ухи, дык, они и в Африке ухи. Если их нет, то и НЕТ. Вы што, ими махаете чтоль?
Вы о жопе думайте, чтобы гимороя небыло.
Блин, этож надо, ГИМНАСТИКА ДЛЯ УШЕЙ!!!
Мож в ухи Вам пургенчигу всыпать?
Наверно прикольно было-бы
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Мужчины, а гимнастика для жопы Вам как?
Дык вроде не до смеху. Сидишь 12 часов, жопа в мыле, ёрзаешь, понямашь. А ухи, дык, они и в Африке ухи. Если их нет, то и НЕТ. Вы што, ими махаете чтоль?
Вы о жопе думайте, чтобы гимороя небыло.
Блин, этож надо, ГИМНАСТИКА ДЛЯ УШЕЙ!!!
Мож в ухи Вам пургенчигу всыпать?
Наверно прикольно было-бы
в этом плане геям наверно хорошо,какая никакая а разминка:lol::lol::lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)