Гы-гы, купил лицензионный Кубас... (1 онлайн

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Правда, пятая версия VST32 + Wavelab второй - зато, все за 5$. :)
Купил у одного бывшего аранжировщика, ныне - мрачнейшего алконавта, долго меня дядя на это уламывал, жалуясь что "трубы горят". Пришлось взять, а то помер бы товарищ не похмелившись. Будет теперь одной красивой коробкой больше.

З.Ы. Мысль пришла в голову: когда нибудь и 3й Кубас СХ будут за 5$ отдавать... "Ничто не вечно под луной..."©
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
MaximuS
К тому времени мы все будем мрачнейшими алконавтами.Но мы и будем продавать.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
MaximuS
А сколько может стоить апдейт до 3Куба?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
ID
Стоил то он недорого, но у меня сильное подозрение, что Cubase VST32 дедушкой Штайнбергом уже не поддерживается и апдейтам не подлежит. Надо конечно этот вопрос провентилировать. А вдруг...?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Ну, с USB ключом я особых мучений как то не наблюдал. Вопрос только в том - подломают ли 3ю Кубу или нет. И еще - апдейтится ли VST32 до SX3 - вот в этом я как раз не уверен.:Dontknow:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
PaulVadim
Так я же VST32 и не собираюсь пользоваться (работаю во втором SX, ломаном есс-но) - если удастся его проапгрейдить до 3й Кубасы (официально) - хорошо. Нет - будет стоять на полке на случай, если возникнут дурацкие вопросы типа "а в чем сделано було?". На что честно отвечу "VST32, номер лицензии такой то."
З.Ы. Дык, конечно в VST32 ключ в параллельный порт пхается. Говоря про USB ключ, я имел в виду Куб SX.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
MaximuS
Не знаю, задают ли этот вопрос в Россие, но во всём мире это злободневно. Сам купил лицензионный Cubase 2. 2. 033, и не за 5$ а за 666$ да ещё на распродаже. Обычно у нас цена выше. А всё потому, что спать хочется спокойно. И если в 3 часа ночи в двери постучатся люди в кожаных тужурках и спросят чем делал... то шпиён живёт этажом выше. Правда, остаётся открытым вопрос с VSTi. Тоже, надо что-то придумать.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Не знаю как у вас, а у нас (в Латвии) "люди в кожаных тужурках" не обличены правами хождения по частным апартаментам на предмет нелицензионного софта (разумеется, если там не зарегистрирована студия, как коммерческое предприятие). Подобные вопросы у нас могут задать при регистрации авторских прав. С VSTi - придумать что то тоже можно. Хотя, я довольно часто ловлю себя на крамольной мысли о том, что ребятам, сделавшим мои любимые VSTi (например, KONTAKT, Xphraze и Stylus RMX) неплохо бы заплатить денег. Не из опасения перед "призрачной угрозой" строгих дядек в тужурках, а из респекта тем, кто написал эти софтины.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
У нас в Израиле, даже при регистрации своих произведений, никто ничего не спрашивает. А вот когда эти произведения начинают звучать по Радио и Телевидению... Короче, нам рассказывали облечённые муз. властью люди, что фирмы, производящие софт, платят специальным инспекторам, отслеживающим их софт по всему миру. Я не знаю, правда это или нет, но даже я, новичёк в компьютерной музыке, могу назвать без ошибки полтора десятка патчей и их происхождение. Думаю, что у опытных людей количество узнаваемых патчей намного выше. Говорят, штраф превосходит самые смелые ожидания.
 

mikemike

New Member
26 Окт 2004
49
0
0
кстати по поводу 5-го Кубаса.. многие продуцери им пользуются до сих пор так как звук он имеет специфический - не такой "чистый" как у SX.
Вот статья об одном из drum'n'bass музыкантов по этому поводу:

http://www.soundonsound.com/sos/sep03/arti...277c34db31431fe
 
Насчёт "...на чём и как сделано..." всегда можно сказать, что заказал аранжировку у какого-нибудь человека по и-нету. Получил, мол, компакт с сессией, а на чём он там её разводил - не мои проблемы....
И ничего тебе не докажут. ни в каком суде....
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Когда с криками, матом, из завывающего сиреной уазика с грохотом в хату врывается бригада омона, крушащая всё подряд во главе с орущим чего-то вроде "Russische Schwein!!" и разбивающим мне нос инспектором Штайнберга, я вырываюсь из под ударов тяжёлых сапогов омоновцев, бегу к компьютеру схватить винчестер со всеми палевными проектами и выброситься вместе с ним в окно :eek:
 
SUPER !!!! Ну раз она в переходе продаётся - значит кто-то разрешил её продавать.... а где и как я её купил - пусть разбираются - показал обложку палёного диска. там и реквизиты фирмы выпускающей есть - пусть предъяву им шлют))))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.825
11.982
113
40
Москва
t.me
Steinberg Cubase SX 3.0 Upgrade from VST (any version) 420$ - Обновление программного обеспечения Steinberg Cubase VST(любой версии) до версии
Cubase SX 3.0. В м-клубе =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)