Работа в SynchroArts Vocalign (2 онлайн)

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Osman, с Сонаром 7 Вокалайн дружит.
Выделяешь клип, в Tools нажимаешь Vocalign - Create Guide Track, потом Align Dub to Guide.

Под ПроТулз создавался изначально, там все ясно.
Когда-то стоил 650$, сейчас 299.

По поводу софтинки в целом - естественно, это не панацея. Где-то очень к месту, а где-то совсем не нужна.
Сейчас работаю над проектом, где много вокальных пачек - до 16 и более треков, но требуется разлив, раздрай и раздолбайство - "жопкин хор", поэтому здесь Вокалайн не применяю.
Особенно хорош софтик, когда нужна "клавишная" пачка.

В целом мой подход близок к описанному
portoponte.
 
  • Like
Реакции: LogicS и Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Osman, с Сонаром 7 Вокалайн дружит.
Выделяешь клип, в Tools нажимаешь Vocalign - Create Guide Track, потом Align Dub to Guide.

Под ПроТулз создавался изначально, там все ясно.
Когда-то стоил 650$, сейчас 299.

По поводу софтинки в целом - естественно, это не панацея. Где-то очень к месту, а где-то совсем не нужна.
Сейчас работаю над проектом, где много вокальных пачек - до 16 и более треков, но требуется разлив, раздрай и раздолбайство - "жопкин хор", поэтому здесь Вокалайн не применяю.
Особенно хорош софтик, когда нужна "клавишная" пачка.

В целом мой подход близок к описанному
portoponte.
АААААА, блин, старый баран, опять прописать забыл в тоолз, спасибо Влад :) Только при выделениии клипа он сам собой в vokalign не прописывается, перетащил вручную в верхнее окошко образец, в нижнее дубль, нажал Align Dub to Guide, выровнялось, сохранить предлагает отдельный файл, и когда из проги (vokalign) выходишь в сонаре ничего не меняется и не спрашиваетcя, сохранить измененный файл, как это происходит с другими редакторами, форжем и тд, так должно быть, или я опять что-то забыл:dance2::dance2:
Спасибо!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.199
5.417
113
Севера
smack,
в Tools нажимаешь Vocalign - Create Guide Track, потом Align Dub to Guide.
Эти команды, если я правильно понимаю, дабы связка Сонар-Вокалайн работала, должны быть как-то прописаны ж..? Т.е, для "прописки" Вокалайна в Сонаре создаётся рег-файл, так? А как команды нужные прописать? Не подскажешь? Или, может, текст рег-файла тут покажешь..?

А?

Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Osman

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
для особо одарённого поясните пж, пачки удобней всё же в vocaling равнять или в мелодине?:girl_pinkglassesf:
Однозначно пачки лучше править в VocAlign, желательнов версии4.0 и выше. Экономия времени раз в 10! А ущерб от обработки не так уж и велик.
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Однозначно пачки лучше править в VocAlign, желательнов версии4.0 и выше. Экономия времени раз в 10! А ущерб от обработки не так уж и велик.
так у меня волна не отображается ни на студийном компе ни на домашнем,пробывал уже несколько разных сборок,а толку нет!!!у меня так было с аудишеном,когда ну не хотелась она отображатся в спектральном режиме:scaut_en:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Vocalign standalone понимает только .wav 44,100 и 48,000 Гц
Если Вы пытаетесь загнать что-то другое, он делает вид, будто ничего не происходит. Это основной и главный недостаток стандалоне.
Второй недостаток связан с тем, что он обрабатывает файлы длительностью до 2-х минут, а также не понимает буфер кубэйса и вэйвлаба.
По поводу процессинга - штука незаменимая, но я много раз сталкивался с проблемой дыхания - он пытается растягивать дыхание, что очень неприятно звучит и слышно в пачке (такие высокочастотные трески и щелчочки). Поэтому приходится перед выравниванием полностью резать дыхание. Этот недостаток есть даже в про версии для протулза. Если бы разработчики сделали фильтр, который не допускает к процессингу широкополосные сигналы (дыхание), было бы намного удобнее.
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
в вокалайне 2.91 с частотами ктонить чтонить экспериментировал? Имею ввиду ctrl+2 ctrl+3...
выбор частоты сравнения?
 

1mayskayastudiya

New Member
28 Апр 2010
2
0
0
Всем привет!! Есть у кого нибудь колотый VocALignPro,чтоб работал под ProTools.M-Powered.7.4 - помогите пож-та.:this:
 
Последнее редактирование:

1mayskayastudiya

New Member
28 Апр 2010
2
0
0
Работаю на ноуте в ProTools.M-Powered.7.4 с m-audio Audiophile, устанавливал разные варианты дров с SP2, SP3 под эту карту- всё равно идет небольшое потрескивание при работе с проектом.
Кто нибудь сталкивался в подобной проблемой?
модель ноута ASUS K40AB. Потресекивание не только в ProTools, но и в кубе.
Проверял на другой моделе Asusa,(более ранней) куб работает нормально без треска по карте.
На предыдущей моделе asusa этого треска не было.

На этом ноуте Во вкладке ProTools-- Playback Engine-- H/W Buffer Size есть только 256 Samples? изменить нельзя.??
 
Последнее редактирование:

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
для тех у кого ничего в окне не отображается - бывает что если в начале тишина, не вся дорожка в окне отображается, нужно масштаб уменьшить, у меня такое было пару раз
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
а кто нибудь разобрался как использовать VocALign.PRO 4.05 в кубейсе,чёт не выходит ничего хорошего,напишите у кого получилось
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Лично у меня у ВСТ3-версии в кубе глючит интерфейс по-черному, в прямом смысле слова (семерка).
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Александр Жога,но у меня лично таких результатов нет,здесь в демке в конце такая задержка и оно её засинхронизировало,у меня так не выходит. Я взял одну фразу скопировал на другой трек,отрезал окончание и сделал тайм стретч,чтоб различие было ощутимо,и не ровняет оно так как на видео. пробовал на виндовс XP и 7.
Инсерт ставлю на дабл треке, включаю кнопку сайдчейн,а на основном треке сенд,уровень 0.
Что делаю неправильно?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Работал в Кубе 5 под Виндовс ХР - всё ок. Не грузите в него отрывки длинной более 1 минуты.

Хотя всё ещё "по дебильному сделано", нужно файлы загружать в риалтайме.
Когда сделают быструю загрузку из окна проекта, как в Протулсе - вот тогда будет дело.
 
  • Like
Реакции: alexgetman

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Подскажите как установить VocALign,чтоб его увидел Sonar ?????
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Iva, для того чтобы не жрал ресурсы при простое:beach:,хотя галку вроде как и ставят именно для этого,а зачем тогда убирать на самом деле???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)