Alesis Midiverb2 & Nuendo 3 (1 онлайн

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Друзья, Бога ради простите, если не туда написал или были такие топы. Я не нашёл. Было подобное, но там речь шла немного о другом железе.
Ситуация.
1.Компьютер.
2.Карта Echo Gina 24/96(4 пары выходов, и вход)
3.Alesis Midiverb2
4.Nuendo 3
Вопрос. КАК?:girl_cray2:
Не могу понять. Хочется, чтобы всё кашерно было... посылы... как в железном виде. Если это комутируется, то, прошу поделитесь информацией. Чё-то я как-то забурился.:thank_you2:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Romm, в VST Connections создаёшь External FX, называешь его Midiverb 2, присваиваешь ему парочку свободных входов карты и хотя бы один выход. На входа подаёшь Return мидиверба, на выход(ы) - Send. Всё, Midiverb 2 появляется в списке VST-плагинов в папке External. Единственное, что нужно сделать ещё - это согласовать задержки и уравнять сигналы. Ах да, кажется, на мидиверб даже миди-карта была в nuendo. Так что есть шанс автоматизировать железяку, или пресеты там менять из проекта...
 
  • Like
Реакции: alexxst и Romm

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
RockMeister,
Я нажал кнопочку "Спасибо", но на мой взгляд, это как-то странно. Люди просто скоро в дебилов превратятся с кнопочками. Хочешь поблагодарить человека - нажимаешь какую-то кнопку. Дурость.
Огромное Вам спасибо за помощь.
 

mcdenil

New Member
15 Окт 2012
1
0
0
39
RockMeister, добрый день. Подскажите как подключить внешний железный компрессор для обработки сигнала в кубейсе. Три дня парюсь ничего не выходит.
Звуковая карта фокусрайт 6i6, скоммутировал через 3й и 4й входы и выходы компрессор.
в кубейсе есть аудиодорожка с треком, назначаю ей выход на 3-4 каналы (посыл на комрессор). Создаю вторую аудиодорожку, назначаю ей вход 3-4 (на них идет возврат с комрессора), нажимаю на дорожке мониторинг и звук смешивается с первой дорожкой. Мьютирую первую дорожку и звук попадает. при записи на вторую дорожку записывается обработанный звук, все норм. Но меня интересует КАК ПРОСЛУШАТЬ ТОЛЬКО ОБРАБОТАННЫЙ ЗВУК, ЧТОБЫ НАСТРОИТЬ КОМПРЕССОР. Все перепробовал, звук всеггда смешивается.
Для инфо, компрессор dbx 566
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
Mcdenil, вам нужно попробовать сделать так как предложено во втором посте этой темы. После того как ехтернал фх будет создан, смело ставьте его инсртом на канал который хотите обработать.

Инфа для ТС так на всякий случай не смотря на дату: в вашем случае, полученный фх нужно ставить инсертом на фх ченэл и отправлять на него сигнал посредством сенда.
 
  • Like
Реакции: alexxst и RockMeister

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)