Вопросик по режиму Session (1 онлайн

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Суть вопроса такова.Решили сделать роковый концерт в Live запуская из него клавишные подклады, клик барабанщику и пропускать вокал в реал тайм - навернуть пару эффектов реверб сутюратор делэй.Был выбран режим Session view с рулением подкладов вопросов не вознило - для каждой песни свой темп свои клипики с мастера с названием очень удобно))Помучался с выставлением огибающих для вокала но разобрася просто загрузил пустой вэйв на нем нарулил эввекты и огибающие и поставил режим мониторинга вокал рулится.Но есть одна проблема в режиме когда рулишь клип в режиме session нет параметра "device on" и все эффекты жрут много проца и все трещит не по детски(( Внимание вопрос - как отключать включать модули эффектов в режиме session???
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
на любом плагине есть такая круглая кнопочка включения в самом верхнем левом углу - нажми её и он отрубиться, и это и есть device on/off, так же можно забиндить на любую кнопку в т.ч. миди

так же можно все эффекты рассовать по Return трекам и просто уводить с них фейдерами - так даже удобнее избавлятся от эффектов или врубать их когда нужно

не знаю сколько жрёт плагин если он просто висит и через него не проходит никакой сигнал - жрёт оперативку (если это эффект а не инструмент то скорее всего жрёт он её совсем немного - в пределах 10 мб) а вот сколько процессора ест не знаю
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Да я знаю про бинд и про device on/off но мне нужно чтобы он отрубалься врубался еверлопами в режиме session а то я то в этот момент пою и нажимать миди пимпу некому(
В режиме арранж никаких проблем с этим а вот в режими session почему то не видно параметра device on.У меня просто действительно много эффектов и они грузят проц


на любом плагине есть такая круглая кнопочка включения в самом верхнем левом углу - нажми её и он отрубиться, и это и есть device on/off, так же можно забиндить на любую кнопку в т.ч. миди

так же можно все эффекты рассовать по Return трекам и просто уводить с них фейдерами - так даже удобнее избавлятся от эффектов или врубать их когда нужно

не знаю сколько жрёт плагин если он просто висит и через него не проходит никакой сигнал - жрёт оперативку (если это эффект а не инструмент то скорее всего жрёт он её совсем немного - в пределах 10 мб) а вот сколько процессора ест не знаю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)