DROP.IO: офигенный web 2.0 хостинг для медиа-файлов (1 онлайн

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Наткнулся недавно на твиттере.. неделю назад открылся новый файлообменник: http://drop.io

Клевый функциональный ресурс, типа web 2.0. Есть возможность буфферить загрузки, есть предпрослушка, можно плейлисты делать, есть <embed> для жж/вебсайтов, RSS и много чего прочего.

Пример:
http://drop.io/rmmtest/asset/01-eyes-of-june-mp3

Файлы там держатся 1 год после последнего просмотра, плюс при желании можно продлевать сроки.

Если в разделе "ваша музыка" единственная ссылка - на айфолдере, я например чаще всего не качаю т.к. мне влом полчаса ждать загрузки сайта с тоннами рекламы, закрывать флэш окошки с рекламой, вводить капчу, качать файл и т.д. Куда удобнее если можно ткнуть в ссылку, сразу послушать и при желании скачать.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
скачал файл с достойной скоростью!! Спасибо, буду пользоваться :girl_wink:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
сервису уже дофига лет, пользовался с лета прошлого года. правда тогда он был тогда без всех этих модных фич, но зато исправно справлялся как четкий файлообменник в работе с удаленными подрядчиками.
в общем тоже рекомендую!

пс. добавлю, что всех этих новых наворотов он летат везде и был предельно прост чем и подкупал. теперь придется искать другой "легкий" хостинг.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Новость хоть и старая, но.. полезная
Drop.io получил 1,25 млн инвестиций
Новости от 28th Ноябрь 2007


Сервис хранения файлов Drop.io, где нет никакой регистрации и пользовательских аккаунтов, а для загрузки документа, музыки или видео нужно лишь нажать Add Files и выбрать любое количество файлов, получил 1 миллион 250 тысяч долларов финансирования от компании RRE Ventures, сообщает блог Mashable. Стюарт Эльман из RRE Ventures и Эндрю Вейнреич, генеральный директор Meetmoi.com, присоединились к правлению Drop.io.

Бизнес-модель такого стартапа была ясна с самого начала: продать долю крупной компании, возможно даже Google. Представленный на конференции NY Tech сервис произвел крошечную революцию на рынке онлайновых хранилищ для ваших файлов: сайт делает именно то, для чего он создан и при этом на нем не нужно регистрироваться, вводить "капчу" перед загрузкой, как на других подобных бесплатных сервисах, - там даже нет рекламы. Кроме этого, Drop.io хранит не просто файлы, а именно "дропсы" (drop с англ. небольшое количество, капля), целые директории для ваших файлов, куда другие люди могут добавлять свои, если вы дадите на это разрешение.

Инвестиции будут использованы для дальнейшего развития инфраструктуры компании. Теперь Drop.io готовится добавить несколько новых вещей, разрешить делиться такими "дропсами" по электронной почте и дать пользователям возможность загружать на сервис сжатые файлы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)