Сохранение проекта - мало мемори, и не сохраняет (1 онлайн

Урри

мембро
Ню 3. Проект загружен по процу на 40 гдето процентов. В проекте кроме джентльменского набора VSTi(BFD2, Trilodgy, атмосфера, B4-2, токсик3, z3ta, A1 и еще там), авишка. Говорит, походу оперативы мало(но 3 гига же), говорит, я этот проект не могу сохранить, и не сохраняет. Пролечил тем, что урезал авишку в минимум пикселов.
А почему не сохраняет то??? - работать можно, а сохранить проект не получаетсо, мне не понятно...
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Да, бывает такое... иногда... и даж без видео. Но я это воспринимал всегда как... ну, глючек такой, что-ли ))), тем более нечасто случается... обычно, есси не ошибаюсь, после какого-то напряга в Нюхе - ну и я просто не сохранял, закрывал, а потом приходилось заново доделывать то, шо потерялось..) Я поэтому и спрашивал - один раз это случилось или как бы закономерность...:sorry:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю. у меня почти всегда так когда проект тяжелый. поэтому большие проекты не тянет, приходится все в вавки миксдаунить и потом мутить. и не важно сколько у тебя оперативы и на сколько загружен проц. а если еще часы переведут- вообще с проектом можно попрощаться уже сейчас :hunter:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Но я это воспринимал всегда как... ну, глючек такой, что-ли ))),
Друзья, это не глюк, а милость разработчика.
Те, кто перегружал память в Кубе2 знают, что при сохранении такого проекта он ничего не говорил, типа всё ОК. А когда ты потом открывал его, то обнаруживал что все VSTi инструменты слетели и панель F11 пуста.:wacko:
Решение проблемы - временно выгрузить какой нибудь инструмент (сохранив его пресет) либо перевести что-то в аудио или зафризить. Иногда помагает простая перезагрузка - особенно если вы в поиске звуков загружали/выгружали кучи инструментов\библиотек. Кстати, если вы очень перегрузили память, то программа может отказаться миксдаунить.
 
  • Like
Реакции: Rusik

Урри

мембро
Решение проблемы - временно выгрузить какой нибудь инструмент (сохранив его пресет) либо перевести что-то в аудио или зафризить.
Даже не фризится. Иструменты тоже пробовал выключать и удалять из проекта. Но вот урезание обьема авишки помогло... Я вот правда не пробовал Стилус с БФД удалять... У меня кстати еще с БФД2 бывает лажа, что он не принимает кокойто инструмент, вроде вчера работал, сохранился, а сеня на месте какого нибуть инструмента стоит (!), и соответственно он не проигрывается и не переподгружается, иногда помогает замена на какой нибудь другой семпл - по видимому, меньший по обьему.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)