Управление Logic8 с помошью MIDI контроллера (1 онлайн

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Подскажите,возможно ли и как управлять(подобно ACT MIDI на РС)инструментами и всем остальным в Logoc8?
В MainStage управление уже настроено.Хотелось бы подобно и в Лоджике:help:
Видеотуториалы смотрел,но не нашел нужной информации.Направьте в нужное русло:vampire:
Мне кажется,ветер дует в сторону enviroment
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
да нормальный вопрос )
164я страница оф мануала.

сам думаю о приобретении миди-контроллера, но пока останавливает одно - можно ли быстро переключаться между пресетами настроек? ...
типа - настроил контроллеры на управление ES1, сохранил.
настроил контроллеры на управление ES2, сохранил.

потом раз - переключился на es1 - управляешь... потом обратно на es2... если такое возможно, то не будут ли слетать значения ручек синтезаторов на те, что накручены на миди-контроллере?... и опять все заново крутить.

признаюсь честно, на железяки лишних денег нет и в ближ время вряд нарисуются с этим кризисом, а крутить реальные ручки ой как хочется ) мышкой дергать фейдеры и прочие крутилки - зло злейшее ( нет того ощущения реальности
 
Последнее редактирование:

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Конкретизирую вопрос.Имеются клавиши с крутилками.Могу ли я
назначить их как control surface или используются только готовые настройки для конкретных устройств?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
да нормальный вопрос )
164я страница оф мануала.

сам думаю о приобретении миди-контроллера, но пока останавливает одно - можно ли быстро переключаться между пресетами настроек? ...
типа - настроил контроллеры на управление ES1, сохранил.
настроил контроллеры на управление ES2, сохранил.

потом раз - переключился на es1 - управляешь... потом обратно на es2... если такое возможно, то не будут ли слетать значения ручек синтезаторов на те, что накручены на миди-контроллере?... и опять все заново крутить.

признаюсь честно, на железяки лишних денег нет и в ближ время вряд нарисуются с этим кризисом, а крутить реальные ручки ой как хочется ) мышкой ау-интерфейс крутить - зло злейшее (
помимо 164 стр. есть еще Control surface manual
Все нижеописанное реализовано в Сонаре - ACT MIDI
Поскольку в Лодже я новичок(не будем считать 5 версию,тогда еще крутилки были в диковинку)хочу услышать реальные советы
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
Не знаю как по MIDI, но есть такая вот штука http://8not.ru/katalog/products/midi/kontrollery/euphonix-mc-mix
Полная интеграция со всеми параметрами лоджик, синтов, любых плагинов и прочее. Стоит правда добро.
я аж поперхнулся. понятно что это все моторизированное, но за 16 контроллеров 50к - явно перебор )

http://www.8not.ru/katalog/products/midi/kontrollery/behringer-bcr-2000 в этом плане поинтересней будет.
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
у меня microcontrol сам зацепился - все кнобы и кномпочки работают как контрол сурфейс. БЕЗ настройки, хотя она там есть.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Я использую для рулежки Лоджиком8 миди-контроллер Novation Remote SL. Уже давно. Очень удобно. Сначала у меня был ZERO это который без клавиатуры. Потом я поменял его на 37SL. Все синты подхватил автоматом... Короче все рулится и микшер и синты с контролера. Все отображается на дисплеях.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Я использую для рулежки Лоджиком8 миди-контроллер Novation Remote SL. Уже давно. Очень удобно. Сначала у меня был ZERO это который без клавиатуры. Потом я поменял его на 37SL. Все синты подхватил автоматом... Короче все рулится и микшер и синты с контролера. Все отображается на дисплеях.
У меня нет automap.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Вот ,по теме видео нашел
Hyper Editor & Control Surface - Logic Studio Tips
http://www.youtube.com/watch?v=RHe7x0Sns8M

Вопрос:можно ли сохранить результаты настроек(не привязывая к проекту)

В результате экспериментов пришел к выводу-лодж запомнил настройки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)