Many Bass-трабл! (1 онлайн

R.G.

New Member
20 Дек 2007
19
2
0
Moscow


Вот не так давно заинсталил этот вст инструмент, взял миди дорожку баса из гитарпро, закинул в кубэйс 2 (я до сих пор там работаю:yes:)
Ставлю на миди аут ману басс и в общем он модулирует в другую тональность партию баса.
Все настройки стоят по дефолту,все настройки в кубе нормальные, вешаю родной кубэйсовский вст бас, проигрывает все нормально, без модуляции.
Помогите решить такую проблему.
Может ли сам вст инструмент с настройками по умолчанию модулировать тональность?
Я покрутил ручки, к-ые могли бы ее теоретически менять в ману басс, но ничего не изменилось : (
Мануала по этому вст у меня тоже нет : (
 

R.G.

New Member
20 Дек 2007
19
2
0
Moscow
Тогда почему ее проигрывает нормально родной вст бас из куба, а вот ману бас делает модуляцию?
Да и причем я брал бас с различных трэков(различных гитар про файлов), ситуевина такая же.
 
Последнее редактирование:

R.G.

New Member
20 Дек 2007
19
2
0
Moscow
Velocity sens и fine крутил? Слева вверху...
Да, конечно, крутил, но это настройик усилка, fine , coarse - это типа чувстивтельность грубо, тонко...влияет на звук, но не на высоту тона.

На офф.сайте был, но там нет мануала, по крайней мере в гоствевом режиме просмотра, а региться там, ждать активации и прочего...долго и ленно.

Еще есть догадка, может надо что-то изменить в нижнем левом углу, где напротив надписи Deep - Pick есть окошко С1...
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Тогда почему ее проигрывает нормально родной вст бас из куба, а вот ману бас делает модуляцию?

ну может на кубовском синте вообще регулировка этих параметров отсутствует как таковая, потому и не меняетсо.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Может басовая партия играет на максимально динамике на которой у него слайд прием ??? ( предположение ) :sarcastic_blum:
 

R.G.

New Member
20 Дек 2007
19
2
0
Moscow
Так, в общем, вчера еще долго разбирался, в чем же трабл.
Залез в score edit и обнаружил, что когда вешаю many bass то он не производит половину нот, когда вещаю родной кубэйсовский вст - то воспроизводит все нормально.
При импорте миди из гитар про, кубэйс закидывает их в очень низкий диапазон, уровня C0.
Так, как с транспонированием я не работал в кубэйсе, то у меня возник вопрос, как решиьт траблу, не перетаскивать ведь вручную каждую ноту на октаву или две вверх.

Подскажите, плиз, как это делается,т.е перенос произведения на 1 или 2 октавы выше.

Заранее благодарен, может это изменить ситуацию.
Сегодня или завтра обязательно выложу трэки, как звучит с мэни басс и родным кубэйсовским.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
заходишь в пиано рол на трэке баса ( жмешь Ctrl+A а потом держишь shift с правой стороны и нажимаешь стрелку вверх или вниз * куда хочешь транспонировать " автоматически после нажатия последних двух клавишь происходит транспонирование ровно на октаву !!! :scaut:
 

R.G.

New Member
20 Дек 2007
19
2
0
Moscow
В общем, разобрался я все таки полностью с этим басом :buba:

Тональность можно менять тремя способами, 2 видами в кубэйсе, это в свойствах самого трэка(повышаете на 12 полутонов, это будет ровно октава), но при этом ноты в миди не изменят своего положения, потом с помошью команды миди-транспонсе на самой миди дорожке, при этом вы увидите желаемы результат.
И потом на самом вст инструменте с помошью крутилки Coarse, что находиться в верхнем левом углу.

Один совет, будьте внимательны, когда вам прийдется менять тональность, лучше меняйте тональность одним из перечисленных способов, если у вас не очень хорошо развит слух + если будете менять тональность с помощью 1 и 2 способа, то смотрите, чтобы параметры на крутилке Coarse были равны 0.
 
  • Like
Реакции: future-bit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)