Стабильная система под Ableton (1 онлайн

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
Задолбался я ребята! Работать в Эблтоне (7.0.3 пиратка, но чую 7.0.14 мало что исправит) просто невозможно. Летит падла на раз. При этом у меня спецально аккурально отстроенная под музику (по всем факу настройки и просто давнему опыту) система. Тут я прделагаю разобрать наиболее распространённые проблемы и попытаться найти пути их решения.

Вылет с ошибкой Microsof Visual C ++ 2005 года (http://forum.ableton.com/viewtopic.php?t=103594&postdays=0&postorder=asc&start=0)
варианты решения:
- снести квиктайм / поставить другой
- включить сеть (даже если она не пашет и не нужна)
- проблема в vst плагинах (решается не просто)

Ошибка gdiplus.dll. У меня возникла на vista sp1 x64. Хрен знает с чем связано и как исправить. Решил искать другую сборку.

Также предлагаю тут составлять список нестабильных вст плагов которые крешат Эблтон

У меня на дм 100% это Сэмплтанк (последний) и Мирослав Филармоник (вобщем тот же движок Сэмплтанка)
z3ta

Хочу узнать какие сборки ХР и Висты (или даже может Виндоус 7) для вас наиболее стабильны

Давайте только полные названия чтобы я могу найти их на торрент сетях

п.с. не предлагайте сесть на мак и/или купить лецензию. Я не против лецензии, но хорошенько почитав различные форумы, включая официальный, убедился что все баги повторяются. Не в лецензии счастье. Хотя есть именно плохо крекнутые плаги, которые способствуют крешу системы (именно плохо крекнутые, а не официально известные как проблемные, сомтри их список здесь - http://forum.ableton.com/viewtopic.php?t=25171)
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
V-station крошит, Massive не всегда.
Я вообще не ставлю от водяных. ищу замену.
Также нужно отключать интернет когда открываешь проекты.
P.s Жду восьмерку для покупки лицензии.Ибо надо отдать
должное разработчикам, за мега программу.И спать спокойно, а точнее творить.
 

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
У меня плохо работают плагины от SynthMaker-а. Или звука нет как у плагинов DKS (http://rekkerd.org/dsk-vsti/) или вылетает без предупреждения.

С самплтанком проблемы были всегда, но говорят, что в версии 2.5.2 проблему вылета победили.

Ableton Live 7.0.14 лицензионный.
 

2+2=3

New Member
20 Янв 2009
26
5
0
ниразу в жизни эйблетон не вылетал ... незнаю что у тебя )
OS Win XP SP3
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
Pacha,

Нет, гон. У меня как раз 2.5.2. Нифига. Но правда я наконец нашёл достойную замену Мирослаф Филармонику (Симфобия). Вобще приятно когда все библы под один Сэмплер (контакт в моём случае).


2+2=3,

А ты сколько дней с ним работаешь? И сколько вст плагинов у тебя стоит? И какая версия Лайва?
 

2+2=3

New Member
20 Янв 2009
26
5
0
AzimuthB4, 1 год, в проекте примерно 1-50 дорожек ну там хз экью, компресор :pioneer_smoke: , версия 7.0.14.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
во-первых снес висту с ноута. во-вторых ограничился набором что-то вроде korg + waves + банки сэмплов под сэмплером. версия 7.0.3 - без переустановок полгода. жду 8-ку с нетерпеньем, чтобы вообще все делать на аблетоновских плагах
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
AzimuthB4,
Я 3 года мучался с глюками, перешел потом на Mac. Если хотите более менее без глюков то можно задуматься о его приобретении.

Если нет, покупайте лицензионный - в конце концов, это не так уж дорого учитывая upgrade с lite (m-audio и пр..). Постоянно следите за обновлениями и будет ему легче.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
ableton не гарантирует стабильную работу на 64 битных системах...
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
у меня епел мак и лицензионный аблетон за 4 года не одного вылета
 

Вложения

  • 169,9 KB Просмотры: 91

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
Под МАК просто меньше "левых" плагинов, а вылеты именно из-за них.

У меня и на PC, и на хакинтоше никаких вылетов с лицовыми плагинами от Cakewalk (Dimension, Rapture) и NI (Kontakt, Kore2 Player).
 

steelpuppy

New Member
1 Мар 2009
2
0
0
Хочу узнать какие сборки ХР и Висты (или даже может Виндоус 7) для вас наиболее стабильны
Давайте только полные названия чтобы я могу найти их на торрент сетях
Я использую и дома и на ноутах сборку от Xtreme.
Сейчас это версия XTremeCDv12.8.30. Работает быстро и стабильно, юзаю практически все известные музыкальные проги достаточно активно. Плюс, если так уж необходим антивирус, ставлю бесплатный COMODO. Он и быстрый и супернадежный. Можно поиграться с отключением системного кэша для большей стабильности системы. Только оперативки должно быть не менее 2 Гб. Зета кстати никогда не падала. А тяжеловесы-сэмплеры вполне возможно, но они и не нужны особо, можно юзать встроенные инструменты для сэмплирования.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Pacha,
Нет!, я за всю жизнь не купил ни одного плагина :unknw:
Для игры использовал только то что в Live.
Проблема именно в Windows была. Синие экраны, рестарты, Crash.
На маке за всю историю я не разу не видел ничего подобного только crash изредка (если плаги левые и трек пишешь а не live играешь :) )

А так, автору советую просто под Windows купить все лицензионное и не париться в выборе системы и настройки системы по faq

Windows не дописывают где то в подвале - она одна, от Microsoft и все. :new_russian:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
я двумя руками за мак - лайвы только на буке
Но если в винду не срать, то всё нормально будет. Можно попробовать лиц винду поставить, но у меня знакомый - выпускник баумонского - порезал-подлатал её нормально - всё как часы.
+ если я устанавливаю что-то новое - всегда снимаю образ.
Слетает только из-за проблемных плагинов.
Не удалось поюзать нексус.
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Lickweed,
Лицензионная винда точно не поможет, вы попробуйте поставить все тоже самое на некрякнутую - за 30 дней будут те же глюки что и на крякнутой.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
кстати - один момент - он может быть важным
после установки винды и установки первичных драйверов (это драйвера к материнке, видео и ЗК) - т.е. на чистую систему ставим абл.
А перед дровами ставим акронис.
Т.о. за это время получаем 3 самых главных образа системы. У меня они называются "Голая винда", "Винда с дровами" и "Голый Аблетон".
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
жесть )
я тоже, помню, мучался с этими образами и виндой, пока не поставил хакинтош. после этого забыл что такое акронис и глюки _всей_ системы после установки _программы_. )
потратив время на изучение вопроса с хакинтошем на выходных, к примеру, вы вполне можете сэкономить это время на безглючной работе.
 

steelpuppy

New Member
1 Мар 2009
2
0
0
жесть )
я тоже, помню, мучался с этими образами и виндой, пока не поставил хакинтош. после этого забыл что такое акронис и глюки _всей_ системы после установки _программы_. )
потратив время на изучение вопроса с хакинтошем на выходных, к примеру, вы вполне можете сэкономить это время на безглючной работе.
При этом можно забыть про новые крякнутые релизы, например 8-ку под Мак уж точно никто никогда не увидит взломанную, да и семерка, где она? У кого есть деньги на полноценный Мак да на лицуху, никаких проблем не будет никогда.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
оффтопик, конечно
но я считаю что собрать 267$ на покупку лицензии лайва несложно )
 
  • Like
Реакции: Vitaliy.NET

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
абл и лоджик 7 лицензионные - на макбуке
на ПС мощная конфа, поэтому приходится
хак - предрассудки у меня к этому
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Ребят.Вот если я куплю Ableton Live на PC то при переходе на Мак мне сново придется покупать программу?
 

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
Только проблема в том, что зарегистрировать сможешь только на 2-х компах максимум =/

К тому же, по-моему не допускается одновременный запуск Live с одним серийником на двух компах одновременно. Надо докупать лицензию за пол цены.
 
  • Like
Реакции: Dix

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)