Помогите поставить колонки на одставки (2 онлайн)

stinol87

New Member
18 Фев 2009
5
0
0
Здравствуйте, у меня такая проблемка.

У меня имеются колонки JetBalance JB-391.
В данный момент они стоят под столом. Понимаю, вариант размещения ужасный, но мне нравится как отыгрываются басы под столом.
Появилось желание поставить их на подставки. Хочу сделать их самастоятельно т.к. покупать дороговато.
Подскажите как изменится звук, в частности бас, и какие материалы и конструкции лучше всего применить.

Заранее благодарен.:pleasantry:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Я плачу под столом рядом с этими колонками!!!:lol2:
Комеди Клаб нервно курит в сторонке:laugh1:
 

K.L.

Multiversor of Multiverse
8 Сен 2008
69
53
0
Здравствуйте, у меня такая проблемка.

У меня имеются колонки JetBalance JB-391.
В данный момент они стоят под столом. Понимаю, вариант размещения ужасный, но мне нравится как отыгрываются басы под столом.
Появилось желание поставить их на подставки. Хочу сделать их самастоятельно т.к. покупать дороговато.
Подскажите как изменится звук, в частности бас, и какие материалы и конструкции лучше всего применить.

Заранее благодарен.:pleasantry:

Просто поставь колонки по высоте так чтобы пищалки были какбэ поверх стола,
а басовые динамики дули под крышку стола.
И басы сохранятся, и высокие появятся.

Делоф то.
 

stinol87

New Member
18 Фев 2009
5
0
0
Просто поставь колонки по высоте так чтобы пищалки были какбэ поверх стола,
а басовые динамики дули под крышку стола.
И басы сохранятся, и высокие появятся.

Делоф то.
Если бы все было так просто.
Стол не позволяет этого. На столе стоят полки. Да и колонки сами по себе не маленькие. Если и получится поставишь, то места вообще не будет.
Я и хочу сделать чтобы твитеры были на уровне ушей и поэтому хочу ставить их на подставки.

Меня интересует как изменится бас.
 
Последнее редактирование:

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
Вообще, люди профи (с кем не раз уже общался) советуют колонки этого класса ставить под кресло.. :rtfm:
Потому, что реальные звуковики мира...(тоже не раз общался с ними) работают именно с саб басами под креслом....а высокие частотники (пищалки) ставят на подлокотники...именно это соотношение...звук + креатив, помогает достичь небывалых высот! Не могу сказать...что у всех в наличии есть кресло...хотя бы рекомендуют в звукоиндустрии деревянный стул...(желательно дубовое дерево)!!! Как говорится, главное чтобы от души! Творческих успехов, дорогие коллеги! :kiss2:
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.143
2.618
113
66
Перекати поле
stinol87

Над тобой прикалываются, ты не обижайся, каков вопрос-таков ответ :) Если будешь делать подставки, делай так чтоб пищалки были примерно на уровне ушей, если фазоинверторы сзади то расстояние до стены не менее 40 см, и ни в коем случае не в углу.
 

DjKelefer

New Member
5 Дек 2008
95
5
0
Osman чем черевато расположение колонок в области угла помещения?
насколько это черевато?
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
Кто-то любит женщин на столе, кто-то под столом -) Хороши все жанры кроме скучного !
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
DjKelefer резонансы в области низких частот и как следствие неправильный микс - будешь неосознанно проваливать НЧ в миксе из за этих резонансов, причем - непредсказуемо.


stinol87 поставь колонки на стол и в линию им эквалайзер, нечего эти неччастные колонки по низам насиловать, а под стол - купи сабик. А ваще я пацталом канешн ))) ры:hang1:дал ))
 
  • Like
Реакции: maxxl1

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
ну от себя скажу что вы зря стебётесь то) ибо модель акустики не мониторная, на сколько я понял,афтар сказал что ему нравится как звучат под столом,пишу и ржу :D вот он и спрашивает как изменится бас. как я понял афтору нравятся вибрации при проигрывании в следствии расположения акустики глубокого баса,при перемещении их на уровни ушей для прослушивании часть вибрации исчезнет)

а вобще для мониторного прослушивания акустика должна распологаться на уровне ушей и образовывать правельный треугольник,в таком случае ты услышиш всё что воспроизводят твои колонки.
 

stinol87

New Member
18 Фев 2009
5
0
0
а вобще для мониторного прослушивания акустика должна распологаться на уровне ушей и образовывать правельный треугольник,в таком случае ты услышиш всё что воспроизводят твои колонки.
Это и ежу понятно. Только раньше впадлу было заморачиваться, а щас вот решил поставить их на подставки. Захотелось все сделать по правильному.

Но вот еще одна проблема. На усилке стоят датчики уровня звукового давления. Так вот при прослушивании какого либо трека с более или менее басами я не могу накрутить громкость даже на половину, т.к. из-за баса идет пик (0 децибел) и колонки автоматически отрубаются.
Хочу заставить колонки отъыгрывать только высокие и средние частоты, а бас чтобы шел на сабик, который думаю вскоре приобрести. Каким макаром это лучше сделать? Слышал что можно кроссовером. посоветуйте.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)