Чиним TC Konnekt 8 (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.512
2.611
113
Москва, ЮАО
вот к чему приведит этот RoHS , припой без свинца и технология когда потенциометры держатся только на пайке без дополнительной фиксации (хотя сейчас почти везде так). а то, что чип перепаян, это нормально, прибор отк забраковал, нашли причину и устранили, как вариант
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
а то, что чип перепаян, это нормально, прибор отк забраковал, нашли причину и устранили, как вариант
хорошая мысль. а если продолжить мысль и предположить что за океан именно такие приборы и отправляются (именуемые B-STOCK, OPEN BOX и пр.), в 9 случаях из 10 никто ведь не будет отправлять обратно. повозмущаются и все. а там и 45 дней на оспаривание в палке пройдут незаметно.
p.s.: ну, по хорошему, ТЦ типа в свои оф. сервисы должна оповещать о таких задницах.. а сервисы по миру должны в свою очередь честному народу бесплатно все это фиксить.. а на самом деле опять денюжки с народа тянут.
 

animserg

New Member
26 Окт 2008
11
0
1
Поделитесь, кто чинил в испе, сколько сие стоит и сколько займёт времени? И вообще возьмут ли они её, если она не у них куплена? Своим рукам пайку доверять боязно)
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
Думаю, что этот вопрос лучше задать в специальном разделе форума - Форум компании I.S.P.A. ;)
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
да, если можно перезалейте...актуально...
а может кто коннект 24Д паял...
тоже пригодилось бы...
спасибо...
 

Scald

New Member
11 Дек 2007
5
0
1
Перезалейте, люди добрые!
Или подскажите, в чём проблема - ручка управления громкостью при повороте (а иногда и без, абсолютно непредсказуемо) заметно сдвигает панораму вправо, и аццки трещит. Дома, в принципе, переносимо, но на лайв с такой проблемой, естественно, не пойдёшь.
 

vkoshik

New Member
22 Янв 2010
5
0
1
Перезалейте, люди добрые!
Или подскажите, в чём проблема - ручка управления громкостью при повороте (а иногда и без, абсолютно непредсказуемо) заметно сдвигает панораму вправо, и аццки трещит. Дома, в принципе, переносимо, но на лайв с такой проблемой, естественно, не пойдёшь.

Первые признаки неисправности потенциометра!!!

У меня похожая ситуация: при убранной ручке громкости правый канал остаётся, правый канал громче чем левый! Сдал в ремонт :cray:!

На форуме ТС админы писали , что у некоторых интерфейсов есть такая проблема и лечится она заменой потенциометра!:mega_shok:
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
ручка управления громкостью при повороте (а иногда и без, абсолютно непредсказуемо) заметно сдвигает панораму вправо,
вот и у меня начались похожие проблемы. не подскажите кто в Киеве ремотирует tc konnekt?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
не подскажите кто в Киеве ремотирует tc konnekt?
реалмьюзик на чоколовке.
если интересно, я мог бы на ваш страх и риск попробовать пропаять или термофеном пройтись, но увы, не раньше чем через месяц ))
 
  • Like
Реакции: Funksta

Kmaksim1

New Member
13 Апр 2010
1
0
1
Помогите! Та же проблема.Перезалейте pdf пожалуйста!!!
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
Вот и моя очередь пришла ремонтировать конект 24 :sad:
Отвалился почти полностью левый канал на регуляторе аутпут левел, если немного пошевелить сигнал появляется с характерным треском. Хотя его я за 2 года практически никогда не крутил, волюм всегда рулил на мон. контроле. :beee:
 

Harsh

New Member
24 Сен 2010
3
1
0
Казань
На случай, если сдох потенциометр на общую громкость, на замену должны подойти вот такие:
http://www.chipdip.ru/product/rk-1411g-a10k.aspx
Купил пару штук, по итогу ремонта отпишусь.

Update: Товарищи по несчастью, кто уже починил сам! Какая у вас была мощность паяльника? У меня 22 Вт и проблемный потенциометр от платы не отпаивается.

Update 2: Помог земляк с термофеном (RoHS так просто не отпаять), в итоге резистор подошёл, стереопанорама идеальная. Рекомендую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KostaRic

ma3im

New Member
18 Дек 2010
2
0
0
а я вот думаю - самому лезть или 800 рублей потратить. Сумма небольшая но на текущий момент - весьма нужная сама по себе. Но терпеть разницу в громкости каналов - сил больше нет(
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
Господа! Прошу выложить ссылку на мануал по ремонту повторно у кого есть?! Очень надо, коннект глючит. пропадет левый канал... Замучил.
 

Harsh

New Member
24 Сен 2010
3
1
0
Казань
Так вон же на ифолдер перезалили. Файл по ссылке ещё не удалён.
Не знаю как с потенциометрами на микрофонно-инструментальных входах, но в случае с тем, который на общую громкость, пропайка не поможет. Тэцэшники на своём форуме сами признали, что эти дешёвые китайские потцы со временем становятся чёрствыми и их нужно заменять (в авторизованном сервисном центре!11).
 

ashekochikhin

New Member
27 Окт 2009
2
0
0
Подскажите, пожалуйста, где в СПб можно сделать замену потенциометра out level?
 
13 Май 2007
33
0
6
На случай, если сдох потенциометр на общую громкость, на замену должны подойти вот такие:
http://www.chipdip.ru/product/rk-1411g-a10k.aspx
Купил пару штук, по итогу ремонта отпишусь.

Update: Товарищи по несчастью, кто уже починил сам! Какая у вас была мощность паяльника? У меня 22 Вт и проблемный потенциометр от платы не отпаивается.

Update 2: Помог земляк с термофеном (RoHS так просто не отпаять), в итоге резистор подошёл, стереопанорама идеальная. Рекомендую.
не подскажете,какой подойдет для регулировок уровня микрофонных входов?
 

Scald

New Member
11 Дек 2007
5
0
1
В СПб в ИСПЕ ремонтируют. Но в копеечку влетает - одна диагностика 1500 р., + сам ремонт.
 

Harsh

New Member
24 Сен 2010
3
1
0
Казань
не подскажете,какой подойдет для регулировок уровня микрофонных входов?
Надо проверять, на сколько родной кОм. Про тот, который на общую громкость, точно известно, что на 10. Если по аналогии, то вот этот. :
http://www.chipdip.ru/product/rk-1111n-b10k.aspx
Если нужно точно узнать, то на микрофонных, скорее всего, тоже отпечатаны нужные данные.

У меня не всё гладко, как оказалось. Через месяц-полтора после замены стереопанорама опять начала слегка съезжать, причём если ворочать ручку потенциометра, не только возвращалась, но и иногда съезжала в другую сторону, чего не было до замены. Опытным путём обнаружил, что стереопанорама идеальна всегда если этот потенциометр на общую громкость выкручен на максимум, поэтому навсегда выкрутил его и назначил регулировку громкости на регулятор source level, который с диодами. Выдастся время, опять зайду к тому, кто помог заменить резистор, чтобы протестировать, где что теряется. Пока могу только предположить, что новый припой хуже, чем тот, что был, потому что слегка съехавшая стереопанорама возвращается на место через некоторое время после включения, как будто что-то прогревается.

Кстати, в пдф-инструкции ошибка. Нужны отвёртки не hex, а torx, звёздочки.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)