Секвенсор "теряет" МИДИ-клаву (1 онлайн

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
У меня возникла следующая проблема:после запуска Нуендо или Кубейса всё работает некоторое время , а через 5-15 минут перестаёт поступать МИДИ-сигнал. После перезагрузки компа всё вновь работает опять те же 5-10-15 минут. Переустановил Кубейс,-ничего не изменилось...
Подскажите, плизз, как устранить сею неисправность?
 

TRANTOR

New Member
4 Июн 2006
19
7
0
Если клавиши подключены по USB, то такое бывает: проблема совместимости конкретных клавиш с чипом USB или USB-шнур не очень хороший. Как вариант - подключить через "стандартное" MIDI, посредством шнура типа СГ5/СШ5 (5-штырькоый, то есть; на звуковухах обычно встречается).
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Otchenga Zoom,
1-е что за клава? если CME -то у них это болезнь, сам боролся долго.....плюнул подключил по миди-все в порядке стало
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
USB пиколы в тему:
В Nuendo по миди от карты SCOPE Pro записываются барабаны с Alesis D4 (по Midi)
Одновременно с ними гитара через PODxt (управляется по USB)
Если в GearBox выбрать ТЮНЕР для настройки гитары => миди с SCOPE Pro пропадает :search:

Перезагрузка => все Ок!

P.S. Тюнер на POD не трогаю при работе вместе с Alesis D4.
 

TRANTOR

New Member
4 Июн 2006
19
7
0
Otchenga Zoom
У меня как раз такая же и были подобные "выпадения". Советую подключить по "обычному" MIDI.
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
У меня было похоже с 61es. Когда первый раз включил - XP поставила "свои" драйвера. Проработало где-то пару недель.
Потом она один раз вылетела и больше не появлялась. Вонзил родные дрова с сайта и сейчас всё ок. :eek:k:
 

Lobster

New Member
21 Янв 2007
10
0
0
Я решал эту проблему устаровкой новых драйверов, постоянным использованием клавиатуры на одном и том же юсб канале и , в случае с мидюхой м-аудио, подключал внешнее питание. Такое ощущение, что ей не хватало и экран то гас, то загорался.

А вообще, какая то беда с миди у куба.
имхо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)