Трабл с Nord Modular G2 Engine (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Взял с рук NMG2 Engine - ковыряюсь 2-й день и столкнулся со следующей проблемой. Софт и прошивку девайса сразу обновил до 1.60. При запуске редактора все идет нормально, все работает, редактируются играет в связке с Кубом 3, сохраняется перфомансы, пэтчи. Выхожу я из Куба и редактора Норда - через некоторое время опять запускаю редактор Норда - программа открывается, но прибора не видит и через некоторое время виснет. После вкл/выкл Норда - все ОК - но опять - вышел из редактора или просто открываешь сохраненный перфоманс - программа синта не видит и виснет, опять перезагрузка Норда и т.д. Думал может глюк с USB - переустановил, раза 3 переустанавливал 1.60 и прошивал сам синт, пробовал подключение на разных компах в связке с Кубом, Кейком - результат один и тот же - вышел из редактора Норда, через пять минут редактор синта не видит. Подскажите - может кто сталкивался с таким ? А то мысли одна чернее другой - прибор без гарантии ... Нет ли у него чего-нибудь типа Фактори ресет или утилиты самотестирования ?
 
Последнее редактирование:

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Переставил редактор на 1.40 и перепрошил синт на 1.40 - все заработало нормально - значит у меня нестыковка с операционкой 1.60. Ничего - посижу на 1.40 - главное девайс работает :i-m_so_happy:

p.s. а никто не знает бал. или небал. у него входы/выходы - нигде не пишут паразиты ...
 
Последнее редактирование:

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
У меня такое было, но с 1.4, поставил 1.6, все отлично работает, во как бывает :gamer2:
 

Sinoptick x

Underground
8 Июн 2007
122
15
0
Москва
nickdark.pdj.ru
Ребят у меня норд кода был с 1.4 он капризен был к кабелям USB работал только с 1.5 метровым, каб с 2м невкакую .
Там должн быть USB драйвер , может он криво работает
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Я об этом что-то не подумал - зацепил 3 метровым кабелем USB 2.0 - стойка от компа далеко, а в комплекте коротенький USB шнур шел. Хотя за мою практику не сталкивался с USB глюками длинных кабелей. У меня сейчас на 1.40 с этим же 3-х метровым (тьфу-тьфу) вроде нормально пашет ...
NMG2 - форева !!!
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
А у меня было такое с кабелем, каторый в комплекте, а он коротенький.
Я думаю ето есче зависит, от системы, к моему kомпу подключена usb мышка, usb миди интерфейс, может конфликт какой ?
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
886
432
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Звук NMG2 отличается от звука редактора (демо) ?
Отличается, но не сильно.

Хорош аппарат? Стоит ли иметь если есть Вирус С?
по демо версии вполне можно понять, нужен ли он тебе или нет... без платы расширения , считаю, что его не имеет смысла брать
 
  • Like
Реакции: General Dead

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Хорош аппарат? Стоит ли иметь если есть Вирус С? Звук NMG2 отличается от звука редактора (демо) ?
Аппарат мне оч. понравился по фактуре звука и по возможностям (юзаю 3-й день без перерыва).
Саунд разный - у Вируса и NMG2 - у меня тоже есть Вирус ТИ и чувствую NMG2 оч. неплохо будет его дополнять.
Звук железного от редактора на 96 kHz практически не отличим (более того я на интернетном компе оставил демку - скачаю из инета банк, проверю на демке, если нравится - гоню в железный) - только надо в демку заливать путёвые пэтчи, а то на идущих в довесок никакого толку - я тоже в свое время скачал, поплевался, выгрузил и все дивился чего народ прется от NM.
Одним словом оч. характерный и креативный инструмент с неповторимым звуком - классные басы можно найти, лиды - одним словом если демка с нормальными библами понравится - смело бери железку. Из того что на слуху приходит альбом Инфинити и Rock'n'Rave Benny Benassi - оч. похоже по звуку.
 
  • Like
Реакции: General Dead

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)