Коммутационные панели (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Разброс цен из-за качества разъемов. В профессиональных студиях обычно используют патч-панели на маленьких джеках bantam, те еще дороже.

А из недорогого берингер как раз самое то. Только с ним надо осторожнее, сыпется быстро.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Соточка бакофф за пэтчбэй Берингер...мда..:wacko:
Наверное,лучше посмотреть в сторону товарищей,делающих эти самые разъёмы

http://www.neutrik.com/de/de/audio/210_460038209/NYS-SPP-L1_detail.aspx
Нормальная цена на них 45-50,-
Третий год-пока не убилсо.
 
Последнее редактирование:

Lobz

Well-Known Member
Пробовали работать с DBX, Neutrik, Adam Hall. Самым надежным и удобным оказался DBX, но дороговато.Так и остался в единственном экз.:) Остальные - Neutrik. У них есть одно неудобство, к которому пока не привык. Гнезда при "втыкании-вытыкании" :) джека перемещаются в осевом направлении, т.е. жестко не закрепляются, но на контакте это не сказывается. Да и цена приемлемая.
wbr
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие ориентировочные цены на них?
 

Lobz

Well-Known Member
Neutrik
http://www.thomann.de/de/neutrik_nyssppl1.htm
http://cgi.ebay.com/Neutrik-NYS-SPP-L1-19-1U-48-Way-Jack-Rack-Patch-Panel_W0QQitemZ190268620346QQcmdZViewItemQQptZUK_Musical_Instruments_Rack_Cases_MJ?hash=item190268620346&_trksid=p3286.m63.l1177
Кто в России ими торгует - не знаю. Я заказывал через друзей в Германии.
DBX- дорогие. Брал в ИСПЕ, но давно.

P.S. Еще Samson S-Patch Plus хвалят, но это тоже не дешево, похоже(?)
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Мужики, объясните. Чувствую, с моим бардаком из проводов это то, что мне нужно, расскажите по какому принципу эта панель работает?
В моем случае: имею Konnekt 8, четыре ж.синтезатора которые приходится постоянно "перетыкивать" т.к. из-за одного входа на карту пишу все потреково.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Мужики, объясните. Чувствую, с моим бардаком из проводов это то, что мне нужно, расскажите по какому принципу эта панель работает?
В моем случае: имею Konnekt 8, четыре ж.синтезатора которые приходится постоянно "перетыкивать" т.к. из-за одного входа на карту пишу все потреково.
в этом случае лучше микшер взять имхо..
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Микшер не заменит подобное устройство.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нашел я эту объяву. Eсли брать одну, то покупка обойдется в 70 баксов. 2 - 120 итд. Такой дисконт у него.
Так что если есть желающие можем заказать несколько штучек.
 

Вложения

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Vision, объясни как это все работает, и я в доле. Получается это микшер с фиксированным уровнем громкости и панорамой?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это не пульт. Эта приблуда звук не месит.
Она лишь обеспечивает удобство комутации.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
tross - что о чем ты говоришь называется сумматор :)
с этим коммутатором тебе все равно прийдеться перетыкать шнуры.. но по крайней мене всего 2 джека чтобы писать другой синт...
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Это не пульт. Эта приблуда звук не месит.
Она лишь обеспечивает удобство комутации.
Понял. Я могу подвести к ней выходы с карты и по отдельности коммутировать в него синты?
 

Вложения

  • 140 KB Просмотры: 106

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Именно.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это чтобы под столом за рековой стойкой не ползать а перетыкать на морде.
через них также удобно организовать insert эффертов в микшер...
его лучше спаять самому на сколько угодно дырок.
http://1-tech.com.ua/product_info.php?cPath=29_96_258&products_id=1743 из них сделать панель и развести на большенство приборов...при грамотной организации можно напорядок упростить некоторые решения коммутации
http://www.samodelka.ru/goods/6148.htm а это обычный джек...стоит даже дороже...
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За такие деньги проще купить аппарат. Один короб обойдется долларов в 40. А тут за все 60-70 долларов.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я пойду по простому пути. Куплю самый просто "юрик" и если что-то меня в нем не устроит - доработаю. Платить 500 баксов за подобный девайс смысла не вижу.
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Рекомендую не спешить.
Прочтите сначала про типы нормализации.
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/comm/comm/comm3.php

ИМХО (а также Ф. Ноэл меня в этом вопросе думаю поддержит :) ) оптимально патч бей должен быть с полной нормализацией... От себя добавлю, что лучше всего, конечно, когда с тыловой части у него не джеки, а разъемы для пайки или клемы с винтиками... и еще, когда будете проектировать коммутацию через патч бей, в случае симметричных линий, не забудьте оторвать оплетку кабеля от контакта Sleeve на джеке по входу или по выходу с приборов (всех).

З.Ы. У Ньюэла, в книге о project-студиях, все это четко написано и даже нарисовано... рекомендую посмотреть...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vision

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
слушайте, а объясните идиоту зачем именно патчбэи нужны? например в небольшой домашней студии :soldier:
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
когда у тебя более 2 синтов железных + обработка\примочки не менее железные, то все сразу становится понятным.... Грубо говоря в саундпластыре входа 4 скажем, а с всевозможного железа - 12 выходов... при перекоммутации каждый раз под столом в темноте дырочку нужную выисукивать?
А еще правильный патч бей заодно может решить проблемы с коммутацией симметрии и не симметрии без кучи кабелей и земли.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)