[REALEASE] Senmuth - Per Osr Neb Rstw (1 онлайн

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Мрачно, прикольно. Напомнило Сепультуру года 93-го.
Может по каналам некоторые звуки раскидать, а то как то все в куче в центре?
 

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
Сепультуру года 93-го?? дык совершенно разные вещи походу))
недостаточно распанорамировано?
 

bcloud

New Member
7 Май 2008
167
35
0
39
Minsk, Belarus
www.soundcloud.com
мне тоже сепультуру напомнило) Да, вещи разные, но этот трек был бы отличным интро к альбому сепультуры. Сам по себе достаточно интересный, но именно как первый интро трек. Весь альбом в таком стиле был бы имхо скучноватым, хотя может я просто не любитель.

В треке сведение очень страдает, высоких мало, барабаны утоплены, их почти не слышно. И самая главная проблема как подметил Artik с панорамированием. Фоновые звуки природы можно было бы раскидать по стерео, звуки ситара тоже. Думаю даже это уже как-то бы помогло. Ну и биты тоже отпанорамировать следовало бы, лучше слышались бы и более загадочно звучали.
 
  • Like
Реакции: Senmuth

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
bcloud, спасибо за мнение))
альбом в ином стиле, я думаю он покажется еще более скучным, ибо там - эмбиент. Не могу понять насчет высоких... они мне и так режут местами.. ил у меня с ушами что-то?.. так же и биты.. не было желания их выпирать на первый план...
спасибо! буду думать насчет панорамирования)
 

bcloud

New Member
7 Май 2008
167
35
0
39
Minsk, Belarus
www.soundcloud.com
Режет слух высокая составляющая гитары, вот ее как раз таки приглушить стоило бы.
Но в целом даже на анализаторе спектра виден треугольник, то есть высокие падают, после 16кГц вообще ничего почти нет. Но в целом может мое замечание и не совсем уместно, потому как стиль сам по себе атмосферный, тарелок толком нет в треке, возможно он таким и должен быть, тут уже зависит от задумки автора.
 

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
гитара все таки режет? или это видно по частотам?
а треугольник - это хорошо или плохо?
 

bcloud

New Member
7 Май 2008
167
35
0
39
Minsk, Belarus
www.soundcloud.com
Гитара режет на слух, я слушал на работе в наушниках. Думаю если включить дома на колонках громко, будет неприятное ощущение.
А треугольник по современным стандартам - это плохо, желательно чтобы спектр был примерно равномерно богат по всем частотам. Но это я в общем говорю, а вообще у каждого стиля естественно свои особенности. В вашем случае с этим думаю не так строго, потому что музыка сама по себе с этническим уклоном, барабаны этнические, тарелок у них естсественно нет :) Так что тут не так страшно, хотя попробовать задрать у риз-баса верха, может еще у барабанов, наложить на атмосферу ревер не срезанный сверху, чтобы песочек был слышен, это думаю не помешает :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)