Нужно разобраться.. не знаю как (1 онлайн

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Есть один человек. Я хотел бы ему помочь..
Этот человек умеет рисовать, хорошо рисует...Но только все срисовывает..Например портрет или автопортрет с карандаша, вообще красота получается. Тоже обстоит и с остальным, нарисуй говорю там типо мышку, давай говорит картинку:girl_sad:....Так говорю нарисуй..Я неумею(при этом даже не пытается рисовать)Короче я со своего личного опыта знаю, сидит конкретный клин в голове...Те методы которые помогли мне выбить пару подобных клинов применить нельзя:laugh4:..Уж больно жестоки..(шутю)..Вобщем почему я спрашиваю..Здесь все творческие люди, профессионалы с опытом..ну и просто с жизненным опытом..Кто такое встречал и как начинать мне(пока что только мне одному..чел не хочет) с этим бороться...Что нужно попробовать сделать..И вообще, что это такое
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще круто научиться копировать - отдельное искусство. У нас музыканты многие "копировать" пытаются, но у них слабо выходит - умения не хватает... тут сложно какой-то дать совет. Попробуйте предложить для начала не картинки рисовать, а живую природу, или там холодильник, например. Чтобы художник стал думать в трехмерном пространстве, а не в двухмерном... Это наверное первое, что можно посоветовать.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
пусть срисовывает подобные изображения http://img171.imageshack.us/my.php?image=fractal137xf6.jpg

на полотно здоровое флюро красками, потом в клубы будет продавать или в аренду сдавать)
а если еще и аэрографом научица пользоваца, то можно вообще на тачках так же как на полотнах калякать и бабло грести нормальное.
надо в жизни делать то, что хорошо получается)
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Вы знаете, у моей жены подобная проблема, рисует очень хорошо, занимается оформлением всяко-разных клубов, рисует на заказ и т.д. и т.п., но своего, ну никак..
Боролся так: к примеру, срисован с фотографии замок... Солнечный день - замок безумного короля...Красиво, свет-тень, блики, пропорции. Прошу - нарисуй мне это же самое, только замок в дождливый день, та же картинка, только нет солнца, атмосфера такая серая и так далее. Пробует - получается, ещё и лучше и интереснее. Был заказ на оформление кофейни, в таком авангардном стиле, кто видел стилистика Блазера или дома кофе, поймёт. Так вот, там просто совмещали две композиции и, опять же - блеск в глазах, ой, а смотри, как получается, ой, а если тут добавить это или то.... Человек, заинтересован, делаёт всё с удовольствием... Вот так потихоньку просто образы, которые возникают в голове перерастают в чёткую картинку, которую можно и не видеть, а рисовать из воображения.
Ещё хорошо найти у человека его любимую книгу, музыку и попросить нарисовать ассоциации, продолжить сюжет, выдумать.... Вобщем, главное, заинтересовать, мне кажется.

Коряво излагаю.... Кризис словесный, блин...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
срисовывание плагиату подобно.
также и в музыке - есть музыканты способные только по нотам играть технично и безукоризненно. а есть и наоборот. все есть
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Вы знаете, у моей жены подобная проблема, рисует очень хорошо, занимается оформлением всяко-разных клубов, рисует на заказ и т.д. и т.п., но своего, ну никак..
Боролся так: к примеру, срисован с фотографии замок... Солнечный день - замок безумного короля...Красиво, свет-тень, блики, пропорции. Прошу - нарисуй мне это же самое, только замок в дождливый день, та же картинка, только нет солнца, атмосфера такая серая и так далее. Пробует - получается, ещё и лучше и интереснее. Был заказ на оформление кофейни, в таком авангардном стиле, кто видел стилистика Блазера или дома кофе, поймёт. Так вот, там просто совмещали две композиции и, опять же - блеск в глазах, ой, а смотри, как получается, ой, а если тут добавить это или то.... Человек, заинтересован, делаёт всё с удовольствием... Вот так потихоньку просто образы, которые возникают в голове перерастают в чёткую картинку, которую можно и не видеть, а рисовать из воображения.
Ещё хорошо найти у человека его любимую книгу, музыку и попросить нарисовать ассоциации, продолжить сюжет, выдумать.... Вобщем, главное, заинтересовать, мне кажется.

Коряво излагаю.... Кризис словесный, блин...
нет , далеко не коряво обьяснил..Мне все понятно..Я в принципе к этому и иду потихоньку) Осталось все собрать воедино ну и найти момент

KRIPTONIG нам денег много нинада..Так что спасибо:laugh3:..А вот насчет аэрографа...Знаешь, сам иногда хочу научится пользоваться...Нравитсо очень,(дальше в легкой задумчивости) да и машину свою..дороговато в проф заведениях аэрографить..Ну ладно..чет увлекся я..Так , ближе к теме:laugh3:

GrinGrin, может она и наука, но сначала надо попытаться всетаки выбить этот клин..Ну а уж если не получилось..Тогда изучать эту науку копирования)


MJSOUND...Так топ как раз к твоей подписи как раз то и подходит..Понимаешь..Клин и неумею-нехочу..это разные вещи..В первом случае надо просто его выбить каким нидь желательно металическим инструментом..А во втором уже нужно учить(тока чему непонятно))))) вот здесь твоя подпись и в тему(ко второму случаю в смысле)..Но я всеж надеюсь, что случай первый и хотел обойтись без тяжелых металлов) и изделий из них
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
GrinGrin, может она и наука, но сначала надо попытаться всетаки выбить этот клин..Ну а уж если не получилось..Тогда изучать эту науку копирования))
Я говорю в первую очередь о том, что надо просить рисовать не с изображений, а из реальности, чтобы сделать воображение художника не двухмерным (как на картинках), а трехмерным. Прочитайте внимательно.
А копирование - это первый шаг любого обучения. Главное - шагнуть дальше.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Я говорю в первую очередь о том, что надо просить рисовать не с изображений, а из реальности, чтобы сделать воображение художника не двухмерным (как на картинках), а трехмерным. Прочитайте внимательно.
А копирование - это первый шаг любого обучения. Главное - шагнуть дальше.
Ну можно сказать, что я недопонял(поспешил), но вопрос немного не в этом...Я прекрасно понимаю тебя, но...., как бы уже и ответ сосрел в этом топе...Но все равно допишу..Как выглядит мышка или кошка все знают..Почему человек не хочет ее нарисовать..Что ему может мешать?..Что происходит в этот момент у него в голове..Дай мне мышку - нарисую..Нету мышки неумею...Хоть я и непрофессиональный музыкант, но мне много понятно связанного с сочинительством музыки...Но ведь человек умеет рисовать!..А здесь я ничего непонимаю
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но ведь с картинки она срисовывает? Мне кажется, что первым шагом будет просто познание мира вокруг себя. Открытие его для себя и.т.п. И поэтому рисование с натуры, а не с листа будет лучшим началом для этого. Когда она поймет как выглядит свет и как он ложится на предметы в реальном мире, а не как ложится свет в изображениях другого художника - она сможет сама воплощать свои фантазии (которые на самом деле есть, просто пока не могут себя проявить) в жизнь.
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
Как выглядит мышка или кошка все знают..Почему человек не хочет ее нарисовать..Что ему может мешать?..Что происходит в этот момент у него в голове..Дай мне мышку - нарисую..Нету мышки неумею...Хоть я и непрофессиональный музыкант, но мне много понятно связанного с сочинительством музыки...Но ведь человек умеет рисовать!..А здесь я ничего непонимаю
Как выглядит мышка или кошка, каждый знает по своему.
Тут главный момент - шаблон.
Психологический ступор.
По шаблону он могет, а без шаблона нет.
То-есть есть такая глобальная психологическая проблема, комплекс - то что сделано другими - одобрено, проверенно, значит это хорошо.
Значит, я повторю, и тоже будет хорошо.
Не страшно. Что кто-то не поймет, высмеет, скажет фу бездарность.
Всегда можно списать, мол я не автор, я только повторил.
А вот достать из себя, то как ты видишь, то что тебе важно, дорого, то что даже словами сформулировать невозможно, и поделиться этим своим видением, своим я с другими - страшно, ух как страшно.
Вдруг как не поймут не оценят, высмеют и скажут - "ну брат, я думал ты что-то можешь, а это фигня какая-то у тебя".

Так что с верой в себя, и в доверии окружающищим, мне каацца надо разбираться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)