Тригерные датчики (1 онлайн

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
Можно ли имея барабанный миди контроллер не покупать датчики а сделать самому?Там пьезоэффект или электроаккустический?По моему попса судя по внешнему виду триггеров и нечего отваливать такие деньги
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Можно ли имея барабанный миди контроллер не покупать датчики а сделать самому?Там пьезоэффект или электроаккустический?По моему попса судя по внешнему виду триггеров и нечего отваливать такие деньги
Можно! Поищи в гугле drum контроллер e-drum вроде, там на сайте рассказано и как делать блины (датчики), товарищ делал по типа такой технологии и работало, еще вариант купить блины от своетских электронных барабасов-Марш, Элиста.
Всё это работать будет...НО! Во первых у фирменных падов типа Roland v-drums гораздо лучшее ощущение от удара палочкой, удобнее играть, на советских датчиках при ударе шли отражения и вместо одного удара слышалась малеьнькая триоль, это можно настройками драм модуля убрать, но тогда может появиться другие неудобства (задержка на реакцию, ухудшение чуствительности и т.д.)
Подключали пэды к самодельному драм контроллеру, были вышеуказанные проблемы.
Кстати пэды от alesis Dm5 kit не дорогие, там и тарелки резиновые есть и стойки и вообще вся кухня около 500-600уе стоит вместе с модулем, наверное лучше купить готовое.
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
У меня кстати валяются такие датчики.Однажды разобрав электронную установку "Форманта" обнаружил в ней датчик который один в один похож на те ,которые устанавливались на окнах для сигнализации.Скорее всего там пьезоэлементы.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да пьеза там
только думаю будет необходим некоторый эксперимент, набрать кучку разных пьез, разный контактный атериал попробовать итп...

я юзал на живой установке роландовские датчики, весь измучался с ними, то не ловит, то грязь прёт... потмо прочита в инете чт редшоты сильно лучше.
По идее и там и там пъеза, значит есть таки возможность накосячить в таком казалось бы простом устройстве.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)