Digidesign Session 8 (1 онлайн

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Данный интерфейс достался мне бесплатно, но нету интерфейсного кабеля. Кабель можно купить (есть предложение), но стоить он будет, как половина интерфейса. В связи с этим у меня такие вопросы:
1) будет ли он работать, если его подключить к legacy port от современного Digidesign 192 I/O?
2) насколько качественные микрофонные преампы, конверторы, клок в сравнении с 192?

Т.е. стоит ли покупать кабель?
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Раз вы им пользовались, что можете сказать про качество, звучение, оцифровку? Я пока не могу подключить.

Как можно перепутать держа его в руках? :) Он выглядит, как вот этот:
http://archive.digidesign.com/support/propix/882Studio.html
НО! Называется он именно Session 8.



 

Tigr

Well-Known Member
Нифига себе старичёк! Я работал в программе Session 8, но интерфейс у нас был 882:girl_crazy: А с этим фиг знает:sorry:
Он кстати сто пудово 16-битный. Посему, если пристёгивать к HD, то особого смысла не вижу, работаете-то вы в 24 бита. Ведь так?
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
16 бит маловато будет. Хотя у продиджи и 12 бит на первом альбоме хорошо звучали. :))

Тут провод за сто баксов предлагают, деньги не малые. :) А если потом окажется, что нафиг нужен такой звук, будет обидно.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Мне кажется, что связываться с ним особого смысла нет. У нас на студии был, даже не помню сколько лет назад. Помню только, что были постоянные проблемы. А оцифровщики, по-моему, самые плохие из всех, что тогда были. Да ими и сейчас никто не пользуется, разве что только от безвыходности.
 
  • Like
Реакции: sekrett

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Про неудобство я читал где-то на буржуйском, но если еще и оцифровщики фигня, то нафиг надо действительно.

Кабель на ebay есть только за 129, да и то доставка по США, к нам везти не хотят - продавец проигнорировал вопрос. За 100 в Москве у одного есть.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня была 2-х входовая версия - Audiomedia III с программой Session на заре моей студийности. Она была 18-битная и оцифровщики были неплохие. Отказался от нее из-за того что драйвера были только под W98 и не хотела с 24-битными хостами работать.
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На маке с 24 битными хостами работала нормально, и был драйвер для работы в Тигре, со всем чем угодно (Logic, Cubase.....) кроме ProTools. А с ProTools только в Пантере. (тоже самое и для DIGI 001)
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
-провод подходит SCSI-50 в компьютерном магазине типа Бурый Бедведь
проверенно лично мною в этой же конфигурации
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Уже забыл про них. SCSI может быть запросто. На фото разъем похож на SCSI для маленьких коробочек. Были такие. (Вот времена, уже все названия забыл :))))) Типа "Центроникс на мини", что-то такое.. Не хочу врать. Вариантов таких кабелей было несколько, и один подходил (для 442 покрайней мере). Но дело не в этом:
звук по современным меркам мягко говоря "винтажный", то-бишь как на старых 16-битных диги-интерфейсах, выпускавшихся до D24 (до 1995-96). Т.е. какой-нить любитель может даже в этом найти кайф (например стилизованный хип-хоп какой-нить заделать).. Короче можно использовать в дополнении как халявное расширение уже существующей базы, но стОит иметь ввиду эти "особенности"..

ЗЫ
Сонет, третья аудиомедия звучала не впример "чище". Почти как средний СОНИ ДАТ, тут-же звук погрязнее..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)