Motif xs8 + Cubase 4 AI (проблемы с миди) (1 онлайн

ReneART

New Member
2 Дек 2008
8
0
0
Пролазил пол форума и ветку по мотиву в итоге не нашел ответа на свой вопрос.И так суть:
Мотиф подключен через mlan,проги дополнительные все стоят (менеджер,эдитор,mlan) но вот миди почему то не пишутся в куб!Шкала того что звук проходит есть,а вывода звука нет,независимо какой синтезатор ставлю (мотива или родной компа) и если врубаю запись то дорожка остается пустой(((так же не идут звуки когда использую халион.Как то раз получилось все сделать грамотно но вырубили свет и я снова в жопе(((

НО:
Прекрасно работает режим живой записи.песни запушенные в кубейсе в формате mp3 и т.п воспроизводятся через акустику мотива и при записи все прекрасно записывается со всей сочностью звуков мотива,но в итоге я получаю просто красивый готовый минус(по сути для этого и брал) но охото все таки разобраться с миди

Пожалуйста подкскажите как мне миди перетащить в кубейс через mlan,как там настройки подлатать,мож че включить/выключить надо(((Вроде попробовал все варианты на которые способны мои мозги(((Еще Если записывать midi на флешку то он все инструменты сбрасывает на пиано(эт вроде у всех владельцев сего аппарата с кем я бщался на форумах)(((
Ковыряюсь в инструкциях и форумах уже месяц,толку нет((((
ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Если где то было подробное описание пожалуйста тыкните носом,я не нашел(((
Огромное спасибо!!!)))
 

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
53
Украина
Пожалуйста подкскажите как мне миди перетащить в кубейс через mlan
1. Поставить Extensions for Steinberg DAW.
2 .На мотифе (сонги записаны или загружены) сохраняем все
в файл all на флешку.
3. Переносим файл с флэшки в комп.
4. Открываем его в Motif XS editor. Выскочит окошко, где выбрать сонг который нужно перенести, потом появится окно синхронизации, нажать старт. Темп в кубе прийдется
выставить вручную. Воде, все...
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Ап!народ ну помогите пожалуйста...(((
В Вашем вопросе ничего не понятно. Что значит "миди почему то не пишутся в куб!Шкала того что звук проходит есть,а вывода звука нет"? Но миди это же не звук. Миди-команды управляют синтезатором, который издает звук. Если у Вас не записываются миди-команды, значит не установлены или не назначены миди порты. Вам нужно убедиться что в Кубе есть миди порты Вашего инструмента. (Device/Device setup/Midi) На миди трэке нужно указать (midi in and midi out) нажать кнопку (Monitor или Record) и убедиться что при нажатии на клавишу ямахи миди сигнал поступает (индикация). Если сигнала нет, причина в неправильном назначении миди портов.
 

ReneART

New Member
2 Дек 2008
8
0
0
To Leri
Это и так все понятно.Но результат один.Если выход ставить на usb то миди файл тоже получается без данных о инструментах.Ясное дело что его сохраняю.Вариант через эдитор надо опробовать)

To Vladimir_vc
В том то и фишка что при включении монитор,индикатор того что сигнал поступает есть,а вывода звука нет.Оранжевый индикатор тоже показывает что сигнал идет а результат нулевой.Если включаю Rec-дорожка остается пустой.По назначениям портов вроде все правильно...Ext стоит 1.1,кубик 4.5, + studio и editor и прошивка мотифа 1.12
 

Leri

Active Member
29 Июл 2004
246
59
28
53
Украина
миди файл тоже получается без данных о инструментах
так и должно быть, но можно же передать данные о инструментах с мотифа в эдитор.
Последняя версия Extensions 1.41 Попробуй вариант, который я описал выше.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
В том то и фишка что при включении монитор,индикатор того что сигнал поступает есть,а вывода звука нет
Если индикатор того что сигнал поступает есть, а при записи остается трек пустой значит что-то Вы напутали. Такого не может быть. Если поступает сигнал (миди) значит он будет записываться. Если трек пустой значит никакой сигнал (миди) не поступал. Если у Вас не получается играть даже другими VST инструментами, значит Ваша ямаха не работает как миди клавиатура. Ищите причину в миди портах и в настройках ямахи. Для mlan должна быть настройка аудио портов (Routing). У меня mlan нету, поэтому тут я подсказать не могу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)