«Ableton Live 8» анонсировали (1 онлайн

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Мне не послышалось? На видио говорили о "no limit 128 parameters" мол теперь ты сам выбираешь какие хочешь. :friends: Бухаем !!! наконец то.

Да и эффектов прибавилось тех что не хватало: лимитер, мультибенд, вокодер, и т. д. Аблетон по техонечку становится настоящим секвенсором.


Интересна цена upgrade *для 7 Live.
 

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
48
Москва
Мне не послышалось? На видио говорили о "no limit 128 parameters"
Это правда , сам Robert Henke обмолвился на форуме !

Мне ещё на днях на емейл письмо от них пришло с купоном на скидку в 30 денег
И мне тоже ! Будем ждать .
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Оч порадовали эффекты и остальные возможности.:music:
Интерестно.Теперь огибающие плавные или все как прежде?
И можно ли редактировать точки энвелопе в режиме стрелки
в лево, в право ровно по сетке?:gamer2:
Хочется увидеть в Live достойный деезор и максимайзер и тогда можно будет полностью откозатся от сторонних плагов.:good:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Очень заинтересовала (даже сказать удивил такой "ход конём") интеграция с MAX/MSP, создавать не выходя из DAW, и слушать изменения в реалтайме, супер просто. Причём всё это будет также подвергаться автоматизации, как и обычный инструмент Аблтоновский.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Wham_48, я чего-то подобного ждал в 7-ке :russian_ru:
Dix, огибающие вроде плавнее, чем прежде :biggrin: появился лимитер с авто-релизом (стопудов, лучше сатуратора разгоняет = ), и многополосный компрессор.
 

Вложения

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
Сколько апгрейд будет стоить с аблетона lite6(то есть с урезаной версии лайва 6)...назовите плиз только цену, без ссылок...
И ещё, как этот апрегрейд происходит(т.е. как именно я получаю новенькую программу).... чисто скачиванием с офсайта.... или мне приходит товар из-за границы?...
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Rайзеr
Есть 2 варианта покупки: коробочная версия (приходит из за бугра) и download (скачиваете и работаете)

При покупке вам предложат ввести серийники вашего Lite Live 6. Там и будет вычисляться цена.
 
  • Like
Реакции: Rайзеr

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
я бы кстати подождал с покупкой. наверняка будут какие-нибудь акции перед релизом, типа как в прошлом году - купи лайв 6 и получи 7 бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Rайзеr и Michael

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
чтото эфекты как были хламом так ими и остались. на что они расчитаны? на демо режим в поезде? и чтото мне не каких новостей не приходит на мыло:nea: у кого шестая лицензия тот быдло недостойное чтоли?:ireful2:
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
чтото эфекты как были хламом так ими и остались. на что они расчитаны? на демо режим в поезде? и чтото мне не каких новостей не приходит на мыло:nea: у кого шестая лицензия тот быдло недостойное чтоли?:ireful2:
ну я бы не сказал конечно что хлам.

для лайва (на что собственно изначально нацелен аблтон) этих эффектов за глаза просто... :wink:
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Похоже, обладатели шестой версии не считаются потенциальными покупателями. Никаких зазывающих писем.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
напишите им в саппорт
они там вместе с рассылкой 30$ давали на апгрейд лайва
 
  • Like
Реакции: ml*

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
ну я бы не сказал конечно что хлам.

для лайва (на что собственно изначально нацелен аблтон) этих эффектов за глаза просто... :wink:
ну они же ухудшайзеры:lol: для минимал /тек может конечно и прокатывают резонатор там и все такое. но в фанки хаусе к примеру это караул просто:lol: уговнит в момент бедные трубы и скрипки.
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
ну а кто конкретно тебя просит вешать их на бедные трубы?
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
ml* если тебя не устраивают эффекты Ableton Live то используй тот софт который ты считаеш оптимальным для твоих нужд.Я думаю сдесь все имеют свое собственное предстовление о качестве и споры по этому поводу сдесь не уместны.:popcorm1:
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Dix,
Я успел, багов нашел тоже, но нету аккаунта на форуме - как то не продумали они с этим, баги то куда я буду постить. :sarcastic:
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Vitaliy.NET круто!
Можеш отписать баги тут я думаю это не повредит.
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
и зачем писать их тут? какая от этого може быть польза?

пусть лучше опишет свои так сказать впечатления от работы с восьмёркой
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Аааа!:laugh4:Он имел в виду официальный форум.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
ddr400,
А мне потом нужно напечатать их письмо, дать родителям что бы подписали :new_russian: и выслать по почте в Germany - так не катит.

Из багов?! Пару раз вылетало когда делал резкие движения. Analog при выборе типа OSC переставал издавать звук, до тех пор пока focus на нем активный.
Лимитер - если хорошо его грузануть то датчик зашкаливает на веки.

Из впечатлений, очень понравился вокодер - прямь находка для эксперементов. С лупов такое выделывает, что думаешь где бы это достать под Logic Pro такой.

Zoom - оч хорошая штука для ноутбуков и мониторов 30"
Operator стал явно по лучше + можно рисовать волны.

(Добавлено)
только что послушал пресеты синтов - как же все сладко звучит (особенно padы). Operator, Analog надо покупать АДНАЗНАЧНА :feminist:
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
А есть там еще приятные мелочи о которых не расказывали в оф. видео?:secret:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
ddr400,
А мне потом нужно напечатать их письмо, дать родителям что бы подписали :new_russian: и выслать по почте в Germany - так не катит.
не понял ) регистрируешься на форуме и у них там есть раздел куда можно постить сообщения о багах. разделы называются Live 8 Beta bugs и Live 8 Beta Discussion.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)