Pro tools LE 8 Win XP SP3 (2 онлайн)

peavay1

New Member
4 Авг 2008
12
0
0
Установил восьмёрку на винду и происходит следующее: при открытом окне edit проц грузится на 40-50%, что-то конфликтует, не могу понять. Если окно edit закрыть - всё нормально работает. Может кто подскажет, в чём проблема, заранее спасибо. :dash2:
 

Tigr

Well-Known Member
Проблема в сырости версии, диджики торопились её до Нового Года выпустить, сейчас пока на разных машинах разные траблы не отловят и заплатку не выпустят, так и будет всякого рода каки. Попробуйте систему что-ли переставить, для начала:)
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
И кстати они её уже убрали))) Проблемы в заплатке оказались))))
 

peavay1

New Member
4 Авг 2008
12
0
0
Раздуплился. Проблема в видяхе. Для PT8 нужна видяха быстрая, как минимум DDR3, DDR4 не менее 512 MB.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
похоже восьмерку под ХР даже не тестировали - она все время пытается найти библиотеку dwmapi.dll (которая живет только на Висте) и проверить не включен ли для интерфейса єффект Glass…
 

guliver

New Member
30 Окт 2008
71
11
0
Kiev
www.barkanoff.com
она все время пытается найти библиотеку dwmapi.dll (которая живет только на Висте)
У меня на ХР, ничего не пытается находить, всё работает без проблем, пока (правда у меня SP2), простите за оффтоп
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
45
Киеф
www.reklamusic.com
сырая, сырая и еще раз сырая...
с первого взгляда заинтриговала и вселила веру, но при работе со старыми объемными проектами все глюки и вылезли, откатился на 7.4... особенно плохой глюк - враки загрузки процессора.. в своем окошке типа 25%% а в таскменегере - аж 70 и более...
в итоге частые подрывы при записи с плагинами на низкой задержке. с остальными глюками смирился бы, но с этим не, работать нужно ведь...
подождем "сервиспаков" потом попробую истчо, думаю с версии 8.1... а то в инфе по этому апдейту что-то мало потрудились.. :)
 

samwise

New Member
15 Янв 2007
70
4
0
Главная заплатка появление ADC, на остальное класть :)
Кстати, на русскоязычной винде глюков больше
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ничего не пытается находить
а ты процесс монитором посмотри как он после каждой операции по всех доступных папках в поисках шарится и процессорные ресурсы зазря расходует…
 

peavay1

New Member
4 Авг 2008
12
0
0
сырая, сырая и еще раз сырая...
с первого взгляда заинтриговала и вселила веру, но при работе со старыми объемными проектами все глюки и вылезли, откатился на 7.4... особенно плохой глюк - враки загрузки процессора.. в своем окошке типа 25%% а в таскменегере - аж 70 и более...
в итоге частые подрывы при записи с плагинами на низкой задержке. с остальными глюками смирился бы, но с этим не, работать нужно ведь...
подождем "сервиспаков" потом попробую истчо, думаю с версии 8.1... а то в инфе по этому апдейту что-то мало потрудились.. :)
Это проблемы с видяхой, нужна очень быстрая
 

samwise

New Member
15 Янв 2007
70
4
0
vakul, верно нет и не будет, иначе это означало бв практически полный конец HD системам и собственно большому баблу от продаж для Дигидизайн.

Приходится пользоваться вот этим
http://www.mellowmuse.com/ATA.html
 

guliver

New Member
30 Окт 2008
71
11
0
Kiev
www.barkanoff.com
Demo versions can converted to the full version by purchasing an activation code.

Не нужен iLok.
Знаю, это называется ЖЛОБСТВОМ, и с моей стороны вопрос очень некрасивый, некорректный, наглый, но может у кого есть этот серийник????
Ещё раз простите за наглость:to_pick_ones_nose2:
Спасибо!!!!
 

guliver

New Member
30 Окт 2008
71
11
0
Kiev
www.barkanoff.com
В этих разделах просить серийники запрещенно!
Простите!!!! Был не прав!!!!!:fool:
К тому же там метод регистрации через сайт для каждого отдельно взятого компутера, как я понял.
А использовать его на двух разных машинах, одним пользователем, с одной регистрацией, реально?
Спасибо!!!!!:mega_shok:

И ещё, если можно, объясните мне более конкретно работу этого плагина. Я так понимаю, он компенсирует разницу в задержке разных плагинов, разных производителей? Я прав?
 
Последнее редактирование:

samwise

New Member
15 Янв 2007
70
4
0
guliver, некоторые планигы не вносят задержки например большинство Вейвсов

АТА работает так:
1) при нажатии кнопки ПИнг в мастер секции, каждый из плагинов в каналах отправляет пинговый сигнал через все плагины после него(ибо стоит первым)
2) АТА в мастер секции знает когда был послан сигнал и знает время когда он прошёл через все плагины в каждом из инсертов.
3) После этого АТА которые стоят в ченел стрипах получают от мастер секции величину задержки которую им надо установить для того чтобы компенсировать разное время задержки в разных ченел стрипах. Т.е. просто вычисляется канал с самой большой задержкой(обозначим Х), и после ко всем задержкам остальных ченел стрипов добавляется имнно столько семплов задержки чтобы сравнять с Х.
Всё
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: guliver и adik-78

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)