[DEMO] Jung - Скучно, грустно, одиноко... (1 онлайн

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
Размер файла: 6,95 Mb
Качество: 256
Время: 3,47
Стиль: рок-чилаут (бывает такое?!?)
Темп: 120
http://ifolder.ru/10015995

Собственно получился вот такой трек, в названии отобразил своё состояние на момент ваяния композиции...
Напрочь не могу добиться плотности и кача (?!?) трека... Чего-то не то...
А стоит ли продолжать работать над ним? Может забросить?
Выслушаю любые мнения по поводу или без оного, на хит не претендую... )))
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Послушал файл.Сразу вопрос.1 мотив.Почему он в тупую повторяется.Ведь проситься на терцию ниже.Композитор,это должен учесть.Не надо тупизма.Суважением.Чуть мозги впрягайте кроме эмоций.
 
  • Like
Реакции: ultrashock и Jung

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
Ого как наехали...)))
Да, тут мозги особо то и не работали...
Мотив можно и поменять...
Где на терцию ниже просится - не понял совета?!?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну, не так уж и плохо..А вы, k1876, выбирайте выражения...тупизма я не услышал - жанр такой...
...по звуку особо нечего сказать - в "ушах" слушаю...пока напрягло только железо...Арпеджированная мелодия(с 1.37)могла бы быть разбавлена неарпеджированой, на мой взгляд...Бочка в наушниках показалась гулкой, нада резать...
 
  • Like
Реакции: Jung

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
Олег, спасибо, что отслушал!
Мелодия, та что с 1,37, и была изначально неарпеджированная, но меня это не устроило - как-то вяло получалось... может просто другой звук поискать?!?
Бочка мне гулко не показалась, но низов, думаю, прибрать нуна...
А чем железо напрягло - воздуха нету?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я предлагаю не заменить арп. мелодию, а скомбинировать ее с простой...
Нащщет бочки - это необъективно - я ж в "ушах"...)))
Железо - резкое и громкое, еще показалось слишком уведено близко к краю панорамы...
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Извиняюсь,пьяный я.Пишу от всего сердца.Чисто по композиторски написал.А что у вас там получается не врубился.Да мне это и по барабану.Если чисто ди джейски тоже не впечатляет.Просто,если вы свое произведение выставляете на общий зацен,будьте готовы и к суровой критике.Лучше не повторять в тупую основную фразу мелодии,чуть поразмыслить на досуге.С уважением.
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
Я предлагаю не заменить арп. мелодию, а скомбинировать ее с простой...
Нащщет бочки - это необъективно - я ж в "ушах"...)))
Железо - резкое и громкое, еще показалось слишком уведено близко к краю панорамы...
А мне железо наоборот тихим кажется - наверное ухи замылились....)
А арпеджированная мелодия тоже скомбинирована с другим простым звуком, но его я побоялся слишком громко давать... надо посмелее...
Я так понял есть смысль поработать над треком?!?
Олег, послушай, плз, на мониторах... )
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.217
27.655
113
www.youtube.com
Напрочь не могу добиться плотности и кача (?!?) трека... Чего-то не то... А стоит ли продолжать работать над ним? Может забросить?
Общее впечатление - напомнило старый добрый "Злодиак", за исключением барабанов. Насчет бочки согласен с @LEG'ом - но я бы на ней не резал низ, а компресснул и м.б. загейтировал. Как на меня - дикей длинноват. Но это ИМХО. Вообще барабаны, напоминающие Cakewalk SI, ИМХО, оторваны планом от остального контента. Рифы дохлые, мелодические линии порой запрятаны (за исключением арпеджатора. Пунктирный рифф в левом ухе ИМХО слишком уж свисает с плеча. И в целом по панораме есть прогалины, а местами - скученность инструментов в одной точке звукового поля. Качать пока ИМХО не будет, т.к. ударные - один в поле не воин, да и они робковаты.

А насчет забросить... Кто-то из великих сказал - "ничто так не развращает, как незавершенные дела". Отложить можно, когда материал заслушан до дыр в барабанных перепонках, но завершать любые начинания полезно. Иначе зачем начинать?
Нет претензий на хит - можно использовать материал для тренинга, и учиться на нем.
 
  • Like
Реакции: Jung

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
smack, спасибо за критику!!!
Не совсем понял - барабаны может вообще заменить на неживые?!?
Рифы дохлые в плане как сыграны или как звучат?
Прослушаю внимательно ещё по панораме и приму к сведению все пожелания...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.217
27.655
113
www.youtube.com
Барабаны на откровенный пластик я бы не менял. Как на меня, в контрасте с окружащеей электроникой как раз и фишка. Но поработать со звуками ударных надо. Партия же у них слеплена нормально.
Рифы дохлые из-за дисбаланса и частично - из-за отсутствия "большого" звука у них. В интро ответ-акцент в правом канале на 4 долю очень вялый, да еще и проблемы с таймингом. Бас тусклый, и кроме того, у вас проявляется распространенная ошибка - когда обертоника бочки, не имеющей выраженной звуковысотности, доминирует над басом, появляется нестроевич в нижнем регистре микса.

О мелодико-гармонических блохах в другой раз. Пока бОльшая проблема - саунд, который слабее, чем материал.
 
  • Like
Реакции: Jung

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
В принципе, Smack все уже по полочкам разложил - мне и сказать-то нечего, буквально по всем пунктам согласен...Я бы написал то же самое, только он сделал это внятней...)))
 

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
Черт...после smackа фиг что добавишь, со всем согласен... Все сухо...Но от себя добавлю, что сухость убирается все таки правильным подбором звучков и тембров на начальном этапе(ИМХО), поинтереснее звучки нужно и можно... И побольше жизни, дядька! В такой музыке если и нет четкой и запоминающейся мелодической линии ( я ее по крайней мере не особо услышал) хотелось бы чтоб в миксе что то интересное происходило (различные SFX звучки, работа с планами и т.п.).

П.С. Как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Даже рабочие названия типа П@здец своим трекам давать не стоит. Все не так уж плохо )))
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
Если такие мэтры ;) удостоили вниманием сие произведение, то над ним стоит поработать...
Все пожелания учту и постараюсь пересвести!!!
Название таково, потому как не планировал ничего серьёзного делать, просто искал успокоение в музыке, и вот оно во что вылилось... )
Я просто играл сначала, а потом решил сохранить, а потом вам показать...

у вас проявляется распространенная ошибка - когда обертоника бочки, не имеющей выраженной звуковысотности, доминирует над басом, появляется нестроевич в нижнем регистре микса.
наложение частот?!?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.217
27.655
113
www.youtube.com
Лестно, но лично я где-то максимум полмэтра по отечественной шкале:laugh3:

наложение частот?!?
Наложение частот присутствует в реальном акустическом мире всегда и везде. Здесь я бы сказал - частотный конфликт. У бочки длинный decay, попробуйте убрать этот хвост. Способы - другая бочка; если же это часть взятого целиком сбалансированного драмсета, данную бочку можно укротить с помощью компрессора/гейта. Хотя сам ее характер заставит повозиться.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
А я меня почему-то по тембрам все устроило ))))))))) Незнаю почему. Я бы наоборот может немножко бы поковырял форму (чутка попереставлял местами фрагменты), и действительно звучек, на четвертой доле изменил. Даже скажу в какую сторону: в более длинный проезд (не "вяк" а "вя-ау!") :))))))))))
Ну или бы с долями с ним поигрался.. Вобщем с ним надо что-то делать.

Зато что скажу:
Меня почему-то радикально вперло! Что интересно, у нас на РММ переодически встречаю вещи, слушая которые немедленно хочется тоже что-то сделать! Обычно так бывает после прослушивания хорошей фирмЫ, при условии, что она попадает в настроение. У меня это случается ну раз в месяц - самое частое, и реже. То есть я хочу сказать, что музыкальная идея чрезвычайно свежа! И всякие сравнения со Злодиак - считаю зряшными.. Тут вообще все другое!
Вещь безусловно стОит того, чтоб с ней колупаться. Но возможно не каждый день, чтоб сохранять ту свежесть, которая в ней щаз есть!
Типа если будет решено все правильно по форме, свести и пересвести в 100 вариантах - будет не проблема. Щаз надо аранж чутка подрехтовать.
ЗЫ
Оченна приятно удивлен! Думал, что Юнг у нас, примерный радио-работник, без лишнего отягощения творческими муками. :)))))))))))))))))))))))
ЗЫЗЫ
У этой вещи такой заряд, что хочется загрузить в плейер целый альбом, сделанный в этом ключе, и естессно - слушать! Повторюсь в сотый раз - идея отличная!
 
  • Like
Реакции: Jung

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
digisystem, спасибец тебе)
Я этой темой займусь ещё, когда ушы отвыкнут)
ЗЫ в этом ключе у меня ещё темки есть, но сюда выкладывать почему-то стыдно)))
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Неплохая вещь, но отсутствует какая-то целостность. Барабаны сильно выпирают, рабочий надо поменять на менее шумящий, у бочки и рабочего очень длинный decay имхо. По-моему плотности нет из-за несовпадения звуков и ритмического рисунка бочки и баса, можно хэтом побаловаться в плане велосити. Да и панораму нужно доработать.

ЗЫ: В чужом глазу всегда соринка заметнее:focus:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)