[DEMO] Croon - Zodiac (Spy Version) (2 онлайн)

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Дааа, Артик.. патрясательно! ))) Понравилось ВСЕ! И идея и исполнение! Если хошь критики, я могу тока одно предложить: в коде если оставляешь драмсы, то тады надо чуть раньше остальной инструментал нАчать уводить.. А так, согласен с шелллинк, трудно понять - ЧТО нужно посоветовать? Балланс хороший :)))))))))

PS
Вдвойне с удовольствием слушал (ржал в хорошем смысле, от удовольствия), потому что сам, будучи ранее металлистом, году в 1994 записал с группой второй номер с этого альбома. ("Пацифик" кажется?) Причем: щаз обсуждение Зодиак боле-менее вещь актуальная на общей волне электроники и тд.. А в 94 эта группа была окончательно и "безповоротно" забыта! Помню даже, ситуация:
пишемся поканально, заложили ритм-секцию на альбом, и пошли гитарные смены. Доходит до этой вещи, я, гитарист, незнал как играть соло, чтоб оно прозвучало, в хард-рок аранжеровке (клавиш не было), поэтому одолжил "Cry Baby", и первый раз ее щупал, и такой сижу у комба, с первых нот вроде что-то выруливается, и смотрю через стекло: такие удивленные рожи сначала шефа студии, затем других работников, затем еще народ из пед-состава муз.училища подваливает :)))) (Студия была в муз-училище).
Писались громко и народ, проходящий мимо не удерживался и заходил в аппаратную, чтоб позырить - что творится :))))))))
А удивлялись все потому что тогда еще не было принято поднимать из глубин времени подобные вещи. Смотрели на нас как на идеотов, правда вполне дружелюбно. :))))))))))
Мы еще тогда думали "А интересно, где щаз эти ребята? И что бы они сказали бы, если бы услышали такое видиние их хита?" :))))))))))))))))
ЗЫЗЫ
Если будет интересно, откопаю ту запись, правда у нее много минусов, потому что наш драммер был тупой, и не выигрывал нужную синкопу, но поржать можно :))))))
 
Последнее редактирование:

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
digisystem - десять баллов! :laugh2: присоединяюсь к Вашему посту.
"А интересно, где щаз эти ребята? И что бы они сказали бы, если бы услышали такое видиние их хита?"
это уже не ребята, а пожилые дядечки с животиками. Я думаю, им уже всё равно. А нам до сих пор удовольствие :girl_pinkglassesf:

Artik, эту вещь уже не нужно больше усовершенствовать, она и так хороша!
Можно попробовать теперь живую версию. Например, аккордеон в стиле Астора Пьяццоллы и вместо барабанов - перкуссию. О! Это шанс переплюнуть самого Лусенса!

Инна
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
это уже не ребята, а пожилые дядечки с животиками. Я думаю, им уже всё равно. А нам до сих пор удовольствие :girl_pinkglassesf:
Не, ну это понятно.. Однако кто-то же из них на "дискотеки 80х" переодически приперается? Год назад по ТВ в одной из передач из серии "доброе утро" лично наблюдал двух перцев с современными синтами (незнаю конкретно кого, но "Зодиак" естессно), которые сидели в студии и жали кнопки под фанеру 80го года (ту самую). Ты их в жизни видишь? Чем они вообще занимаются? Интересно!
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Друзья, спасибо огромное за комментарии. Скромно добавлю: хорошую вещь видимо трудно испортить!
Немного пооффтоплю. Году в 2000 я играл на барабанах в одной тяжелой группе. Мы играли пауэр-метал, периодически баловались каверами Sinergy, Haloween и т.д. А по соседству с нами репетировал джазовый вокальный квинтет. Так вот однажды мне в голову пришла мысль создать полуджазовый вариант песни Pantera - Fuckin' Hostile. Частично мы ее даже создали, но потом бросили, а жаль - получалось очень прикольно!:focus:
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Artik не увиливай, никакая не Pantera - Зодиак форевер!
Согласна на полуджазовый вариант :yahoo:


digisystem
, с Зодиаком в Латвии нехорошо получилсь. Национальную идею в музыке они не выражали, вклад в культуру не внесли, эстрада одним словом. Не любят об этом у нас говорить... поэтому ничего толком и не знаю о них. А Лусенс - талантливый композитор, пишет музыку для театра и кино. Вижу его на собраниях и презентациях (в прошлом году меня приняли в союз композиторов). Муж говорит, что очень приятный в общении человек (Янис делал у него два проекта).

Здесь о музыке в Латвии и одно из немногих упоминаний о Зодиаке: http://www.kultura.lv/ru/heritage/57/

Инна
 

Artik

New Member
3 Дек 2008
70
9
0
45
Чита
Да я собственно и не увиливаю. Зодиак действительно форева! Ведь эти парни и одна девчонка создали в советском союзе то, что никто не делал ни до, ни после них - маленькую революцию в музыке. Жаль что в Латвии их не поняли.

Вижу его на собраниях и презентациях (в прошлом году меня приняли в союз композиторов). Муж говорит, что очень приятный в общении человек (Янис делал у него два проекта).

Инна


Инна если удастся, покажите Лусенсу эту пародию - авось проймет дядьку с животиком:shok:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)