Yamaha PSR-630 (1 онлайн

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
Подвернулся случай купить данный агрегат по дешевке.Интересует можно ли с флоппи диска воспроизводить стандартные миди файлы или только внутренний формат?
 

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
д-но внимательно читать надо было:pioneer_smoke:
А жаль...Я уже предвкушал как героически справлюсь с проблемой переконвертируя миди в самограечный формат:scaut:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Не только читает, но и более того - в режиме Rec Song свои стили на
дискету он тоже в миди пишет. Открываешь потом на компе, убиваешь
бесконечные ноты :) доводишь до ума, и загружаешь обратно в него
как миди... Удобно.
Единственый нюанс с мидишками из сторонних источников - на некоторых
барабаны могут пианиной играться. LSB=127 MSB=0 на 10-м канале
решает эту проблему...
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
903
113
Только у него вроде как внутренней памяти нет, если не путаю, играет и пишет напрямую с дискет, это гемор - тормоза, дискеты летят, не всегда читаются.. Что-нибудь записал - жди полминуты, пока сохранится, и т.п. отмена - еще пол минуты..
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Только у него вроде как внутренней памяти
нет, если не путаю, играет и пишет напрямую с дискет, это гемор - тормоза,
дискеты летят, не всегда читаются.. Что-нибудь записал - жди полминуты,
пока сохранится, и т.п. отмена - еще пол минуты..
Внутренней памяти действительно нет, и много писать на нём
реальный гемор, а вот насчёт чтения не соглашусь, уже пятый
год ежедневного 3-х часового юзания в кафе - полёт нормальный.
За все годы остановок по причине нечитаемости дискеты было буквально
по пальцам одной руки (при этом у меня всегда в наличии дубликаты,
и композиция тут же повторяется с другой дискеты). Все дискеты
полностью меняются примерно раз в полгода-год, использую
самые обычные Verbatim за 15 р. Аппарат тоже брал б/у, сам
флоппик не менял ни разу. Может мне просто с ним повезло... :)
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А жаль...Я уже предвкушал как героически справлюсь с проблемой переконвертируя миди в самограечный формат
Это что, разновидность мазохизма (затрахай себе моск)? :sarcastic:
 

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
Смотрел я эту весчю.Голь на выдумки хитра.На западе такой пронографией нихто б не стал заниматсо.Хотя интересно)Хоцца и себе такое сделать.У меня друг пианист для ямахи смарт медиа кард уже 3-й год ищет не найдет.Мож у кого завалялась?
 

Politykin

New Member
30 Мар 2013
0
0
0
45
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Могли бы Вы мне помочь каким-либо образом? Суть в следующем (кратко). У меня имеются личные произведения, выполненные на YAMAHA PSR-630. Мне необходимо их переписать в мр3 формат так, чтобы они на любой аппаратуре воспроизводились также, как на данном синтезаторе.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Politykin, у нее должен быть какой-нибудь аудиовыход. Из него шнур во вход звуковой карты и записать в любой аудиоредактор/daw. оттуда выгнать в mp3. Это если не надо после перегона с ними ничего делать и редактировать
 

Politykin

New Member
30 Мар 2013
0
0
0
45
Я, к сожалению, в таких технических вопросах ужасно плохо разбираюсь. Подключить-то могу с помощью шнуров, а вот программки - это уже беда для меня. Вообще, я, что называется, "тупой" композитор. Скажите, а если мид-файл отправить по электронке специалисту, он смог бы такую работу сделать? Я, так понимаю, что можно имея "мозги" Ямахи (в виде какой-то программки) на компьютере воспроизвести в хорошем качестве и затем преобразовать в мр3. Мне кажется, для профессионала это раз плюнуть будет. Я готов символически оплатить данные услуги.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Politykin, Легче самому переписать:) Мозги у ямах даже у моделей трех-четырехлетней давности несколько отличаются("яма" в плане совместимости вне конкуренции) и прозвучать может не совсем так как у тебя:)
 

Politykin

New Member
30 Мар 2013
0
0
0
45
У меня всё гораздо проще. Я сочиняю академическую авангардную музыку, используя только классический состав инструментов. Если ф-но, флейта, скрипка, виолочнчель и т. д. будут по тембру чуть отличаться от тембров ямы 98-ого года (а значит должны быть только более приближены к классическим настоящим инструментам), то тем лучше. Мне важно то, чтобы при прослушивании вне моей ямы звук был нормальным, а не миди-пищалкой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)