Подскажите какой взять синтезатор для музыки в стиле ABBA (6 онлайн)

Leo_V

New Member
18 Окт 2008
14
0
0
Подскажите какой взять синтезатор для музыки в стиле ABBA
 

Leo_V

New Member
18 Окт 2008
14
0
0
А какую клавинову ?
Я уже сочинил кучу мелодий в стиле Абба, надо чтоб звук пианин был очень хорошим
 

Leo_V

New Member
18 Окт 2008
14
0
0
Тогда подскажите лучшие тембра цифрового пианино.
Как помниться клавишные у них были на первом месте.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
это не реально. я неск. раз пытался "накрутить" их рояльный звучок типа который в Сэнькью фо рэ мюзик звучит.. бестолку. Нинаю чего они там с Андерсеном накрутили, но это недостижимо.. :man_in_love:
 

Leo_V

New Member
18 Окт 2008
14
0
0
Мне кажеться они с реверами что то накрутили
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не.. с хорусами и комбинациями с родесами. как это они сделали я не понимаю.. но звучит о..ительно! :pilot:
 

Leo_V

New Member
18 Окт 2008
14
0
0
Группа у них распалась в 1982 году в то время не особо техники было
Скорее всего рулиться не очень сложно
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
возможно. просто комбинаций мильон. На самом деле тебе не нужны никакие тыщи. Вон в Нексусе пианинко есть типа аббовское, может прохилять.. хотя конечно чисто символически. тот родес, что был у Аббы съимулировать очень сложно почти невозможно. :thank_you2: может случайно если повезёт. иначе давно бы уже "растиражировали" его..
 
  • Like
Реакции: Leo_V

Leo_V

New Member
18 Окт 2008
14
0
0
Возьму обычные пианинки обработаю tc Electronic 350
Мелодия важнее...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Во, пральна! :russian_ru:
А потом надо еще один топег создать:
"Подскажите где взять мелодии для музыки в стиле ABBA" :prankster2:
 
  • Like
Реакции: live

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
По поводу АББА и клавишных в их оригинальном сетапе-Yamaha CP-80 Electric Grand Piano(электромеханическое пианино особой конструкции,специально созданное для концертов,собиралось из 2-х блоков),Moog Minimoog,Moog Polymoog,Yamaha CS-80,Hohner Clavinet D-6,Sequential Circuits Prophet 5,Oberheim OB-8 и т.д.
Их уникальное звучание достигалось великолепному вкусу Бэнни Андерссона и саунд-дизайнеров АББА.

YAMAHA Motif-6 классный кандидат для имитации звучания клавишных АББА.

"Аббовский" рояль- это El.Grand Piano+chorus или Flanger без feedback & короткий ревер.
 
  • Like
Реакции: Leo_V и ml*

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят..Вы чего? Аббовский саунд -это Агнетта с Фридой, а всё остальное можно за полштуки на ибее взять...
 

Leo_V

New Member
18 Окт 2008
14
0
0
А что посоветуете взять если не секрет конечно?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бери универсальное, с хорошей иммитацией живых инструментов. АББА -это в первую очередь живые инструменты - а значит сэмплер.
Пианинка, оркестр, ритмсекция. Послушай их пару хитов, сконцентрируйся на отдельныx инструментах и сразу всё станет на место.
Универсальных модулей не так уж и много. Я бы на твоём месте взял ямаху. А на будущее, если пропадёт интерес к АББе, то такую ямаху, чтобы и не только аббу могла, но и другое кое что.... Я бы взял мотифф нoвый. Во первых это сэмплер - там хоть Дефф лепард сэмплюй, а во вторых, там вшитые фабричные звуки подходящие... Да и продать легче если кайф пройдёт...
 
  • Like
Реакции: Leo_V

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)