Загружается память при создании первого миди трека (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Запускаю Cubase. При тестировании миди портов при загрузке он задумывается на несколько секунд... уже странно...
Открываю пустой проект. Создаю ПЕРВЫЙ миди-трек и он опять задумывается уже секунд на 10, при этом видно в диспетчере как загружается память(около 100 Мб в Диспетчере на Кубейс, когда в проекте - пусто)
При создании следующих миди-треков, все Ok. Все работает.
Удаляю все миди треки, в проекте пусто (обьем занятой кубейсом памяти меньше не становится) и создаю заново, опять думает и память опять разрастяется еще больше...

RME FF400. Дрова переставил - тоже самое.
Куб переставил - тоже самое.
Из MIDI Port Enabler файлик enableemulated выкидывал.

Настраивал систему, вчера начисто установил Винду, все было хорошо, сегодня устанавливал музыкальный софт, все вроде бы было хорошо... и вдругггг....

Может быть подскажет кто, что за чудеса такие ? :mega_shok:

Во вложении картинка, как миди-драйвер кушает память, проект пустой
 

Вложения

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
А когда вешаешь ВСТШки что нибудь меняется, просто странная проблема первый раз с этм сталкиваюсь
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
мдас.. очень интересная проблема.. А игнорепортфильтер не пробовал класть в папку с кубом и выключать все эмулированные миди порты? :scaut:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А выложи фотку твоих миди портов в дивайсах (пример в картинке).
И какой драйвер сейчас у твоей Fireface и прошивка (номер)?
Драйвер должен быть версии 2.94, а прошивка ревизии 1.67 как я понял.
 

Вложения

Последнее редактирование:

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Да, драйвер и прошивка именно такие как ты написал.
А фотку выкладывать вприницпе смысла нет.
Там миди только Fireface Midi 1 и FireFace Midi 2
Самое интересное, что все работает, но вот почему память отьедает и думает при создании первого миди трека, не понятно...
Миожет быть каким то софтом установленным чтото напортил.. не понимаю :(
наверное быстрей и проще все заново переустановить, пока не успел все нормально настроить ...
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
:girl_cray: да нет. я все рассказал...
Есть мысль что сборка винды другая ...
попробую откатиться из предыдущей установки.

ой... возможно я не договориваю вот что :) Я купил платку на чипсете Техасинструмент, но на предыдущей системе с этой уже платкой было все хорошо ....
прям загадка какая то, что сбилось в системе ...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
JazzPianist, а чего ты не хочешь выложить скрин миди в дивайсах куба? Не умеешь делать фотки или прикреплять в аттач сюда? :soldier: Мне катса у тя там куча лишних галок и нипаняных лишних дивайсин открыто, а ты стисняисся признаца.. :girl_hospital: И это, ещё нам сюда до кучи скрин всех дивайсин в системе сфоткай. Те что в "звуках и радиоуправляемых устройствах" в дивас-менеджере скрылись у тебя под плюсиком и житья спокойного не дают цуки.. :mamba:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не.. правда. чудиса какита. никогда такого не встречал, чтобы включение миди трека в кубэйсе отжирало 100 метров памяти.. :wacko: Я понимаю что память сейчас дешёвая, типа ну и пусть жрёт не жалко.. Но всё-таки интересно. :umnik2:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Вот картинки
ничего необычного

Сфотографировал во время игры, чтоб было видно что все мигает и работает :slow:
 

Вложения

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
А вот сколько он родимый памят отьедает при первом создании миди трека и одном плагсаунде
А если удалить миди трек и создать заново добавиться еще около 50 метров памяти, будто при создании мидитрека в память грузится чтото скрытое...
реально видно как в диспетчере циферки бегут - бегут...
жесть какая то :))) никогда с таким не встречался

миди-вирус ни НОД ни Нортон ни Касперский не знает
надеюсь знает Vosk
 

Вложения

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
у меня была такая фигня что комп считал что воткнутая флешка это диск С и все операции мог делать только пропуская информацию через нее а иначе ваапче не запускался.....но это была проблема с материнкой......там тоже была дикая загрузка всего - ну естественно - все операции в компе идут через юсб порт - конечно скорости не хватает и все зашкаливает по страшному.....винду несколько раз переставлял - причем тоже с разных дисков - не помогало....потом плюнул и купил все новое - материнку.....память....видюху....проц у vosk-a - заодно проапгрейдился ))))))) единственное чего жалко - старый кулер - серега ему ножницами лампочки обрезал - он мигать перестал .....пришлось кулер тоже новый брать ))))
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
В общем, надоело мне разбираться и я восстановил предыдущую рабочую системы дабы убедиться, что с железом все хорошо. И действительно все хорошо.
Но ! Я попробовал посоздавать и поудалять миди трек в пустом проекте, обьем используемой памяти при каждом добавлении первого миди трека добавляется и не увеньшается при его удалении ! совсем чуть-чуть, но тем не менее !
Попробуйте, интересно как у вас ? очень интересно :)
т.е.
Открываем пустой проект, создаем один миди-трек, чтобы миди драйвер задействовался, смотрим на загрузку памяти в диспетчере, например. далее удаляем трек, чтобы остался опять пустой проект.
Опять добавляем мидитрек и смотрим, что память опять незначительно добавляется.
Кто потестирует в SX3 и в четверке ?

и еще интересно у кого какой обьем памяти кубейс отьедает при первом запуске ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну вот. 2 ошибки как минимум уже обнаружены.
Во-первых у тебя не активизирован файл ignoreportfilter соответственно эмулированные порты вовсю задействованы в кубэйсе, но ты их не видишь. Не понимаю почему вы так упрямо игнорируете этот игнорепортфильтер, несмотря на все советы и предупреждения штейни о том, что эти порты мешают вашим звуковухам и кубэйсу нормально фунциклировать.. :mda: А во-вторых не надо звуковую, задействованную в протоколе ASIO, ставить на нужды виндоского MME и фсяких директ иксов. Звуковая с ASIO должна работать только с кубэйсом, винда вапче не должна на неё даже облизываца пиля. :girl_devil: Скока раз уже это обсасывалось тут. Чего трудно включить встроенную, если нет средств на дельту 2496 и отдать её для нужд винды?
Кубэйс на создание миди-трека вапче никак не реагирует. Ни кубэйс ни винда ни её диспетчер. Миди трек в 20 раз безобиднее блокнота.. Пиля. Это тока ваша непробиваемость делает его монстром. :moil:
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
у тебя не активизирован файл ignoreportfilter
А где его активизировать ?

не надо звуковую, задействованную в протоколе ASIO, ставить на нужды виндоского MME и фсяких директ иксов.
Я ставлю на нужды Винды другие выходы, которые в кубейсе не задействованы. Какая разница ?
Работает же всё.
Я не хочу слушать музыку через даже через аудиофил, не говоря уже о всяких встроенных SB.
Первое время я заморачивался с в переадресацией через цифровые выходы-входы. Неудобно, плюс Скайп не работает нормально и Сипнет...

А при создании первого миди-трека память сьедается не только у меня. Попробсил сделать подобный тест "нефорумских" друзей
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А где его активизировать ?
если его нет в папке midi port enabler, то его нужно создать самому - просто создать текстовой файл в папке с кубэйсом и назвать его ignoreportfilter, но без всякого расширения типа .txt Тоисть вапче без расширений просто файл. После чего в дивайсах куба у тебя появятся новые миди порты с квадратными скобками. Вот с них нужно галочки снять.
Я не хочу слушать музыку через даже через аудиофил, не говоря уже о всяких встроенных SB.
так ты хочешь слушать музыку или работать с ней? Я думаю для профессионала важнее безглючная работа в проф. программе, и если это требует жертв это того стоит. :yes3: Зачем карту разрывать пополам и заставлять одновременно работать с двумя разными протоколами? А потом в инструкции рме написано же - исключить винду при работе с ASIO DAW, я что ли это придумал?.. :spiteful:
Кста, скайп тоже не хочешь слушать через SB? Чего там такого качественно-ценного интересно в скайпе.. :girl_crazy: Он прекрасно работает на встроенной карте, тем более что у неё как раз есть дырка для гарнитуры, без которой скайп не скайп нифига.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
А при создании первого миди-трека память сьедается не только у меня.
угу..

куб: 20 200
новый миди канал: 21 204

удаляю каналы, память не уменьшается,
при добавлении нового миди прибавляется.

имхо не критично как-то.. метр туда-метр сюда.. =)

ignoreportfilter в папке куба есть, в девайсах никаких левых миди портов нет...

карта аудиофил 2496..
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
со скайпом разберемся, это мелочи...
А вот музыку воспроизводить через встроенный "звук"...
ну слушать-работать, это где-то рядом...
А любая программа "для резания музыки" :girl_crazy:,
проще говоря, мастерю я, например в WaveLab, при этом кубеиз не закрываю.
Зачем же тогда большое кол-во выходов ? Уж не для многоканальной ли записи ?

А что касается игнорпортфильтра, я в курсе... Только есть еще такая особенность, когда он лежит в папке "midi port enabler", МИДИ события часто сдвигаются при записи назад
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Только есть еще такая особенность, когда он лежит в папке "midi port enabler", МИДИ события часто сдвигаются при записи назад
фигню какута городишь. :prankster2:
Зачем же тогда большое кол-во выходов ?
входов да - для многоканальной, но не только. Например для разных настроек разных компрессоров, чтобы не перетыкать и не перекручивать ручки на разные типы сигнала. А выходов - например для мониторинга. У меня сейчас 6 и это впритык.
проще говоря, мастерю я, например в WaveLab, при этом кубеиз не закрываю
а зачем тебе мастерить в вэйвлабе, когда это спокойно можно делать в кубэйсе? Или ты думаешь вэйвлаб это сделает луче? :wink:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
А что касается игнорпортфильтра, я в курсе... Только есть еще такая особенность, когда он лежит в папке "midi port enabler", МИДИ события часто сдвигаются при записи назад
так ведь его нужно переместить в корень папки Куба:yes3:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
фигню какута городишь.
да ты что ? никогда не сталкивался с проблемой, когда миди события сдвигаются назад ??? даже тут на форуме этих тем предостаточно ! и со Скрипкиным мы эту тему обсуждали, именно он изначально посоветовал убрать этот файл, после чего у меня проблема решилась
так что не надо говорить, что я фигню горожу? )))))))) многоуважаемый ! :blum3:

а зачем тебе мастерить в вэйвлабе, когда это спокойно можно делать в кубэйсе? Или ты думаешь вэйвлаб это сделает луче?
1. Мне там больше нравится !
2. Мне удобно не закрывая проекта в Cубейс, открыть WaveLab...

Я с тобой не согласен ! Получаетя что для подбора бочек например, мне тоже не плеером пользоваться, а куб их по обчереди грузить ?
Да мали ли для каких целей нужен еще приличный звук...
Какая там 2496 ? В ящике валяецо и пускай себе валяецо.
да фообще нафлудили :)))) Топик про миди :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
На файлы, лежащие в папке midi port enabler, ни кубэйс ни винда, ни кто бы то ни был ещё, включая ЦРУ и МОССАД, изыните, не реагируют, пока ты не выложишь их в папку, где лежит сам непосредственно кубэйс.ехе. Так что я подчёркиваю ещё раз - вы со Скрипкиным городите фигню. :blum:
Миди события сдвигаются именно от этих двух указанных мной выше причин - включённых в кубэйсе эмулированных миди портов, работающих параллельно с реальными и запросы прерываний винды на звуковую карту, пытающуюся синхронизировать ASIO со встроенным в ней миди. Бедолагу. Я прошёл это уже давно всё целиком вместе с хвостом съел несколько раз. Лет пять эту проблему пытался решить изо дня в день. Так что напрасно ты со мной споришь. :yes3: Луче сделай как я говорю и не будет у тебя никаких глюков.
тчк
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)