микрофон до 30000 (1 онлайн

lodka

New Member
15 Окт 2008
42
2
0
Появился вопрос по поводу микрофона за 30тыс.р. для мужского вокала.
Мне посоветовали взять shure ksm 44 сказали что за такую цену лучше мика нету:spiteful:
Есть ли другие варианты? Кто воще юзал его как он вам?
 

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
49
Одесса
Посетить сайт
Специфический звук у Shure KSM 44, немного "телефонный". Вслепую лучше не брать, стоит потестить. Может эта особенность подойдет для конкретного вокала, а может нет. Можете посмотреть в сторону Neumann TLM 103, только он немного дороже ))
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
нойман тлм 103 отличный микрофон - на ибее можно взять 1100-1200 новый
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
вроде бы TLM 103 сильно из бюджета выбивается... можно посмотреть на RODE NTK или на AKG SolidTube
Согласен RODE NTK - имхо самоё то в этом бюджете! Уже почти год работаю с этим микрофоном(у меня с ним ещё преамп dbx 376) , просто не нарадуюсь !:i-m_so_happy:
 
Последнее редактирование:

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
У меня есть Shure KSM32, есть и Rode K2. Из этих двух однозначно К2 - намного жирней, теплей, насыщеней. Шурик тоже не плох, но имеет более тонкое и менее яркое звучание.
Вообще К2 это шикарнейший микрофон.
Соответственно +100 за RODE K2:i-m_so_happy:
 

lodka

New Member
15 Окт 2008
42
2
0
не знаю я пока не нашёл в инете цены ниже вот этих которые я привёл (((
 

lodka

New Member
15 Окт 2008
42
2
0
просто так интересуюсь)
пробывал кто-нибудь violet The Dolly???


боюсь RODE брать хотя сильно охота говорят что звук рассыпается как только его обрабатывать берёшься
мол даже малая эквализация его убивает.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
если я не ошибаюсь там значёк фунты стерлинги!... 790 фунтов - это 1160 долларов по текущему курсу!!!!! пара фунт стрлинга к доллару 1:1.45
а добавьте сюда ещё перевозку через границу - если будет вам пересылать магазин то с 24000 рублей заплатите налог на ввоз (всё что выше 10к рублей) если вы из России. это примерно ещё 250 долларов.
итого на кругу с трастаможкой он обойдётся 1400

есть конечно вариант задекларировать его в 200 долларов таможенники всёравно не хавают что такое нойман что такое МХЛ - но имхо это садомазахизм - месяц бцдешь как на иголках понимая что если ты не получишь свой микрофон то ты получишь обратно 200 долларов страховки =)))
у меня так было правда я брал БУшный и вместо 600 страховку сделаи 200 и он месяц шёл из штатов - и ещё трекинг не пробивался =)))) но это уже другая история =) но это ибей - на котором продавец бы мне вернул деньги потому что он отвечает за посылку до того как я её не получил... а в инет магазине не факт что тебе не скажутмы отправили ЖДИТЕ...
в общем окуратненько
кстати в украине на аудиошопе он стоит 1440 долларов.
но микрофон замечателный отменный.
По поводу роудов НТК
хороший микрофон но слишком специфический и узнаваемый у него звук.. не всегда от микрофона нужен ЖИР - из ноймана можно накрутить почти всё - он хорош своей универсальностью а вот роуд нажаль остантся утебя в миксе роудом.:i-m_so_happy:
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.346
1.382
113
58
София
Ну если не Нойманн, то AKG C-414 XLS - тоже микрофон универсальный. Даже дешевле.
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
Имеются 2 ленточника Cascade... приятные :) в планах на микрофоны в первую очередь стоит Октава МКЛ-5000... имхо наитличнейший микрофон... затем хотелось бы взять хотя б постепенно штук 5 Earthworks... всенаправленных и кардиоид... имхо такой парк на все случаи жизни , если же чего не хватит , можно договориться с творческим обменом или же просто взять в аренду... Родов и подобных наверное в любом городе хватает.. :)
 

Lobz

Well-Known Member
решил брать rode k2
Вот и ладушки ...
В эту цену вписывается еще и AT 4060.
Ругают его достаточно часто. По-моему - зря.
На вокале - очень достойный микрофон. Конечно - не самый универсальный.

http://www.gearslutz.com/board/so-much-gear-so-little-time/348-4060.html

По собственному опыту - используем достаточно часто. Вокал - если нужно подчеркнуть "низкие" ..., саксофон -как основной мик (не единственный!), и т.д.
Вообще из нашего "набора" большемембранных конденсаторных миков (UM57, AT4047SV, Октава МК13 -не ламповый) этот микрофон требуется во многих случаях.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)