FL Studio... виснет вся система. Что делать??? (1 онлайн

H3nry

New Member
22 Ноя 2007
33
2
0
Челябинск
В общем такая проблема: FL Studio в связке с TC Konnekt 24D... Как 7 так и 8 версия после непродолжительной работы виснет наглухо, что даже курсор мыши не двигается. Спасает перезагрузка. Как при использовании драйвера TC Near, так и ASIO4All. Причём сама карта, при всей её прихотливости, встала на FireWire чипсете via6307 и, например, в Cubase ведёт себя нормально.. и вообще работает стабильно. Что делать????
 

H3nry

New Member
22 Ноя 2007
33
2
0
Челябинск
блин...Проблема так и не решилась.. Определил, что зависает при конкретном действии - когда в окошке "channel settings" любого сэмпла, внизу окна, где показано изображение волны, пытаешься многократно проиграть сэмпл, кликая на "волну" или при перетаскивании куда-нибудь. может были у кого подобного рода проблемы?
 

H3nry

New Member
22 Ноя 2007
33
2
0
Челябинск
так же глюкает всё напрочь, если подбирать, например, ван-шоты из боковой панели... начинаешь их проигрывать поочерёдно и через некоторое время всё зависает:swoon:
 

H3nry

New Member
22 Ноя 2007
33
2
0
Челябинск
да отключен в биосе, также есть аудиджи 2, тоже отключена - не помогает.. и почему то в ableton и cubase, да и вообще в остальных других случаях проблем не возникает. А в FL такая фигня( а мне именно она и нужна.
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Если во всех остальных прогах такого нет, значит сам Фл глючит, обнови версию, я что то так припоминаю что были глюки с каким то кряком, потом еще апдейт выкладывали...
 

H3nry

New Member
22 Ноя 2007
33
2
0
Челябинск
Если во всех остальных прогах такого нет, значит сам Фл глючит, обнови версию, я что то так припоминаю что были глюки с каким то кряком, потом еще апдейт выкладывали...
кстати, вот тут странность... была 7 версия без апдейта - вроде не глючила, потом поставил 8 - глючит... обновил 7 - тоже стала зависать... пробовал обновлять 8 - не помогает... даже ставил демку с оф. сайта - тоже глючит... неужели FL Studio нормально не работает с Konnekt 24D???
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Ну что, решилась проблема ?
Дрова пробовал переставить ?

ASIO4All поставь версию посвежее, если старя стоит, поиграйся с настройками в самих дровах, у меня подобное было, правда давно, вылечил убрав галку с "use hardware buffer" если не ошибаюсь.
 

H3nry

New Member
22 Ноя 2007
33
2
0
Челябинск
Ну что, решилась проблема ?
Дрова пробовал переставить ?

ASIO4All поставь версию посвежее, если старя стоит, поиграйся с настройками в самих дровах, у меня подобное было, правда давно, вылечил убрав галку с "use hardware buffer" если не ошибаюсь.
нет, не решилась к сожалению... на ASIO4All не глючит вроде... но мне нужен именно TC Near драйвер, который от самого коннекта... а он подвешивает фрути( я, кстати, уже и контроллер firewire менял на TI chip, всё равно таже фигня.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
У меня тоже похожая фигня была, так и не разрешилась (
вторую аудиджи тогда юзал)
ещё очень часто комп намертво зависал при попытке загрузить какой-нибудь вст синт или эффект ,винду ставлю с одного диска уже года 3 наверно , раньше проблем таких не было ..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)