"Мониторы" для рок, блюз, джаза, метал (1 онлайн

4el

New Member
22 Сен 2008
37
6
0
40
Волгоград
Понимаю что тема "баян". Поиском пользовался и, как все новички, запутался окончательно.

Почитал форум и немалую часть того что написали про бюджетные мониторы (дело прямо скажу неблагодарное) кое- чего полезного почерпнул, но и хлама думается мне тоже не мало теперь в голове.


Музыка, звукозапись и diy - хобби, т.е. не стоит цели заработать этим.

Остановился пока на следующем наборе критериев. Ищу мониторы для домашней проджект студии. Жанры: рок, блюз, джаз, метал. Вобщем преимущественно набор из инструментов: барабаны, гитара, бас, вокал, +(духовые, клавиши). Поэтому за супернизом не гонюсь, достачно от 60-70 Гц. Остановился на активных мониторах ближнего поля с НЧ дином 5". От мониторов требуется детальная середина и открытый неутомляющий верх.

Моники будут в комнате 9-10 кв.м, аккустически не подготовленной. Работать будут в паре с звук.картой Esi Julia. Максимум что можно обеспечить это правильную их установку в помещении. Бюджет небольшой не более 13-14 т.руб/пара.
Как бы так.

Ориентируясь на ценовой диапазон и ТТХ смотрю в сторону KRK RP5, Tapco S5, Event tr5-е. Может есть еще на что можно обратить внимание, учитывая бюджет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: metalcor74

4el

New Member
22 Сен 2008
37
6
0
40
Волгоград
Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
http://www.marketone.ru/arteshok.phtml?cid=5040553# 7700 р

я их не слушал, но компоненты они ставят качественные, в 2ух моделях я заметил писчалки vifa.
съездий послушай, сам выберешь чо да как.


ps я вот купил себе недавно ENERGY RC-10 это не мониторы конечно, но звучат за 4500 рублей за пару!!! просто грандиозно, во многих сравнительных тестах эта модель обставила именитые бренды, как пишут тестеры эта пара может легко тягаться с 1000 долларывыми моделями других фирм.

вот тест к примеру http://www.pult.ru/article/?id=384

зы средняя стоимость их 18000 рублей, так что возьми на заметку, съездий послушай, если ещё остались они в мвидео))
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
А что скажете насчет NAD-801? Полочная акустика, по звучанию похожа на мониторы. У меня они сейчас висят просто для музыку послушать, вот думаю может стоит их поюзать, пока моники не купил? Усилок тоже NAD.
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.983
32.005
113
46
Belgorod
+1 к таскаму) часто на них работаю , очень честные в середине и верху
 

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
593
599
93
Mackie MR8 560 $

Yamaha MSP5 Studio 500 $

Alesis M1 Active MkII 300 $

Yamaha HS50M 400 $
 

4el

New Member
22 Сен 2008
37
6
0
40
Волгоград
Всем привет. приехал сегодня из Питера, купил там моники. Вобщем выбора особого не было, послушал беренжеры 2030, ямахи нs-50м и нs-80м, icon шестерки, какие-то маки MR-8. Более ничего на мой бюджет не было. В итоге взял ямаху восьмерки)) Хотя разрывался между 5 и 8. Но послушав подгруженный бас в композе РХЧП Around the world на восьмерках, взял их. И жена тоже сказала, что получше звук. Смущали правда размеры)))) моников. Так что пришлось в день приезда замутить перестановку в комнате, чтобы более-менее правильно раставить их.

Вобщем выбором доволен. Спасибо всем откликнувшимся.
 

G.box

New Member
2 Дек 2008
10
2
3
Рекомендую обратить внимание на мониторы Roland DS-5:

http://www.ixbt.com/proaudio/roland-ds5.shtml

Звучат супер и цифра за эти деньги считайте в подарок.
По средним и высоким вряд ли есть альтернатива.
 

G.box

New Member
2 Дек 2008
10
2
3
Сзади есть разьём AES EBU, что уже говорит о позиционировании этих молюток.
 

3421

Member
2 Фев 2009
78
40
18
Санкт-Петербург
4el
и как,до сих пор доволен покупкой? как они в неподготовленной комнате себя ведут?
просто у меня критерии те же и карта такая же и комната примерно такая же)))
 

4el

New Member
22 Сен 2008
37
6
0
40
Волгоград
3421, покупкой доволен до сих пор. Ведут себя нормально. есть одно но, при увеличении громкости на микшере юльки до 70% в комнате явно чувствуются резонансы. Думаю замутить себе звукопоглощение и изоляцию.

Размер у них не маленький ,так что смотри, сможешь ли их более-менее правильно раставить в комнате.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)