что купить для комерческого хауса (2 онлайн)

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я где то тут бросал линки на видео в гугле, да можно и самим поискать...там как раз ян керри в своей студии дома сидит треки делает и там всё видно в чем и на чем он.

я не помню про моники, но думаю у него Genelec какиенить....
хз но это реально смешно про Алесис или Берингер... ну или это очередная пиар утка от этих брендов с нехилым откатом ему, так же как было с Ризон и Продиджи (но там ваще клиника)))))
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
onlyforum,
Ну так звук у него какой при этом?! Никакой мягко говоря.

Взял себе ATC-1 звук чума. Подойдет для всех жанров, в том числе и для хауса. Но с тем же вирем, я бы на твоем месте не расставался бы. Серединка добренькая у него. Для хорошего верха и пробивных лидов вполне подойдут старенькие Waldorf. И главное, если уж речь зашла о хорошем синтовом сетапе, не стоит забывать об оцифровщике.
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
52
...там как раз ян керри в своей студии дома сидит треки делает и там всё видно в чем и на чем он.

я не помню про моники, но думаю у него Genelec какиенить....
хз но это реально смешно про Алесис или Берингер...
http://video.google.com/videoplay?docid=9176849499330104536

Они самые, Behringer Truth Monitors и Alesis M1 Monitors у него стоят.

А денег заплатили, само собой. Нынче без этого никуда...
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DJ_nem9, ну это как раз и расчитано на тех "кто поверит", а когда они съемку эту закончили, чувачок обратно свои Генелики или Эдамы поставил... делов то. Прально автор тут подметил, про то что Ян Керри может себе позволить нормальный аппарат и не только по деньгам, а просто потому как не полный ещё дебил (хоть и хаус у него ниче так особенного, имхо) :lol2:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bloodykot, имхо очень странный девайс, был когда то, юзал, ваще он не в фаворе у многих оказался, кроме Скутера:lol:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
user,
Я бы так смело его не рекомендовал для коммерции.
На самом деле сам автор темы должен решить что ему нужно. Надо экспериментировать и придумывать свое оригинальное звучание. Хваленые Норд Лиды я не вкурил, Норд Вейв мне понравился. Может стоит на него обратить свой взор?:)
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы так смело его не рекомендовал для коммерции.
Я только предложил его как вариант на рассмотрение. Ещё можно посмотреть в сторону Arturia, например на Origin.
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
чтото я очень сомниваюсь что кайли миноуг и мадонна на вирусе и вст написанны.
Своими глазами видел на коцерте Мадонны в Москве Вирус.
Сомневаться и ставить под сомнение конечно полезно, но он реально стоял на сцене. Конечно есть вероятность, что его просто так вытащили, но в последнее почему-то слабо верится)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну на сцене можно что угодно поставить... вон у Продиджи скока клавиш бывало стояло раньше, так некоторые даже не подключены были (лично проверял, была возможность...):crazy:

Также как нельзя и буквально понимать чьи то интервью и фразы про то что "альбом был написан нами на таком то синтезаторе и в таком то софте", т.к. зачастую популярные артисты не будут забесплатно называть чьи то марки, т.е. считай это делается обычная реклама, но а даже если и говорят что какой то синт был использован - то стопудово его то может и пользовали где то в альбоме... вместе с ещё двумя десятками синтов всех времен и народов... уж такие артистки как Мадонна или Миноуг могут себе такое позволить, точнее позволить своим аранжировщикам.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
ну незнаю ребят,может вирус еще чемто обрабатывают. но от исходника вируса вот он голый когда звучит ( кроме лидов) все на слух омерзительно. тянет к более живому,джазовому звучанию но при этом это должен быть хаус. а вирус каждый звук это какаета орбита,а если выключать его эфекты...вообще пискля. вообщем буду пока на тест муг искать,покупать в слепую не готов. спасибо всем за советы
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Муг и Клавиа это просто стандарт уже многолетний. Вот всякие Андромеды или ТиАй не у всех были и есть, а продукты от вышеназванных компаний есть почти у 99% продюсеров.
У меня были nord lead 2x и access virus ti... Норд продал вчера... Вируса за глаза хватало. Сочиняю минимал и транс.
Но: все равно буду брать первый норд, говорят у него звук самый пробивной.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
а ты название темы читал???:spiteful:
Да )
Честно говоря даже не могу представить куда можно вставить норд 2 в электрохаус. Электрохаус ведь "теплый" весь такой и жирный, а нордлид сухой и холодный звук издает :)
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Вальтер,
прекрасно все на норде рулиьтся,, и мясо на басах и лиды спокойно
Я к тому просто гвоорил про вирус и норд, что все, что мона сделать на норде, мона повторить на вирусе 1к1. :)
Если что, убейте меня :hunter:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вальтер,
Ну это ты загнул явно.... У норда есть низ, у вируса им только слегка попахивает:) Про высокие могу сказать тоже самое.

m-clis,
ES-2 очень достойный синт.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Вальтер,
Ну это ты загнул явно.... У норда есть низ, у вируса им только слегка попахивает:) Про высокие могу сказать тоже самое.

Ну если с этой стороны смареть, то да, норд могет пригодиться в электрохаусе. :yes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)