Что брать: Novation Super Nova II или KS-5? (1 онлайн

GZ

New Member
23 Ноя 2004
9
0
1
Посоветуйте, что купить из этих Novation? Знаю, что есть еще Super Nova II XL, Super Nova II PRO, но в чем отличие - мне не известно...
Буду использовать и как MIDI-клавиатуру и как синт., дома и на концертах. Очень привлекает то, что ВСЕ(!) их крутилки могут управлять MIDI-контроллерами.
И еще, какие может подскажете, есть ли им современная альтернатива от других производителей?
Огромнейшее спасибо!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю разнитсу в ценах, но советую синтюки от ACCESS!!! Virus KT ili Indigo2,
кстате они выпустили сейчас новые модели с полной интеграцией в комп. очень интересная штука, ну а звук у них отменный, тут вооще не о чем говорить :)
всё конечно ИМХО :)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Смотря для какого стиля, но акссес - оч. хорошая альтернатива, наверно лучше найти сейчас сложно!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
смешно, но я уже около года задумываю купить себе синтезатор, и все мои раздумья упираются в вайрус. ничего лучше я не вижу для себя. у меня есть microKorg, как миди клава, ну и он сам по себе не плох. мелковат конечно и возможностей в нём не много, но он и стоит не дорого. если бы не закрылся Waldorf, то я бы советовал и его, но к сожалению история о waldorf - прошлое :(
у меня достаточно знакомых пользуются вайрусом и все ОЧЕНЬ довольны.
при покупке вайруса можно смело стирать 80% всех VSTi :gigi:
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Для меня, например, существуют всего три VA синтезатора:

1. Access Virus
2. Clavia Nord Lead
3. Clavia Nord Modular

Другие, к сожалению, не воспринимаю.
 

Composer

New Member
18 Ноя 2004
30
0
0
54
www.randomsound.ru
Ваня
а для меня этот список шире ;)
Novation - шикарен для различных улётных штучек, кстати вполне отлично живут в студии вместе с Access Virus
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Вообщем вывод ткой, что всем нравиться, но у всех есть аксесс - так что аксесс - круче всех..=)) Мне сложно говорить, я как бородаты трансер - JP8000
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
to GZ
SN2 предпочтительнее KS-5
Не хочу вдаватся в детали, но по-сути KS-5 упрощеннная/удешевленная версия ASM Engine, существующая к тому же еще и VST версии (VStation).
Что касается физического качества клавиатуры, то похоже на SN2 установлена фатаровская TP9.
Что касается, Вируса..., то не стоит кипятком писать, да ктому-же по поводу и без. Все дело вкуса и каждый сходит с ума по своему. Вирус лишь один в череде удачных синтезаторов, и есть немало других, обладающих собственным и уникальным звучанием (последнее я утверждаю на собственном опыте реального общения с несколькими десятками хардварными синтезаторами всех времен и народов), так что не надо пытатся заткнуть им все дырки.
SN2 очень достойный синт. В его разработке принимал участие конструктор легендарного британского моноаналога - OSCAR. Учитывая, что сейчас SN2 можно взять за cумму, где-то в районе 1000USD за обычную версию и 1200 за ProX, это будет очень разумным выбором.
Ну и наконец, по поводу версий, SN2 существует в трех версиях -обычная, PRO,PROX. Различия только в полифонии, соответственно 24,36,48 голосов. Старшая версия поэтому дороже, т.к. в ней используется 15DSP мотороллеров. Версия XL существует только для NOVA2, найти ее нереально, да и нет необходимости, так как это та же SN2PRO.
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
Что касается альтернативы, то она относительна, в том смысле, что все зависит от субъекта, его умения и желания реализовать возможности того или иного синта, которые в массе своей имеют в целом сходную архитектуру, но разнятся массой различных нюансов. Для кого-то будет без разницы, что использовать Вирус Нову,Норд и.т.д и.т.п. потому что берутся только классические звуки, которые в целом на всех синтезаторах похожи, а у кого то все построено на этих самых особенностях звучания каждого конкретного синта. Так что, depends on...., как говорится.
Добавлю..., что если есть возможность послушать, Waldorf Q, то очень советую эту возможность реализовать т.к. он очень интересен и менее затаскан.
Не стоит обращать внимание на то, что Waldorf закрылся, этот никакая не проблема, тк. текущая версия ОС 3.0х абсолютно стабильна, а хардварный сервис осуществляет новая фирма.
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
Если купишь SN2, не забудь сразу установить OS 2.0. Кроме полностью 100% стабильности получишь ряд интересных дополнений, а так же новые пресетные банки звуков (загружаются отдельно) вполне готовые для непосредственного использования, в отличие от старых.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by JGR
Не стоит обращать внимание на то, что Waldorf закрылся, этот никакая не проблема, тк. текущая версия ОС 3.0х абсолютно стабильна, а хардварный сервис осуществляет новая фирма.
единственный прогон, что обновлений не будет, а так Waldorf очень сильный инструмент, тем более, что некоторые его разработчики сейчас работают в access :)))
у novation очень не плохой звук, но всё же первое предпочтение virus, т.к. кроме самого звука у них ещё и фильтры Очень классные,, чего нельзя сказать о novation.
но это имхо, поэтому прошу не спорить
 

GZ

New Member
23 Ноя 2004
9
0
1
JGR
Спасибо тебе огромное!!! Буду искать. очень хотелось бы, конечно, Waldorf послушать. Много о нем мнений высказывалось. Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)