глюк с Cubase4 (страшно орет) (1 онлайн

Диспозиция такая:

Девственно чистая Виста64. Ну мож пару игр установлено и все.

Новенький хрустящий Cubase4. Абсолютно новенькая Вена Special Edition + Special Edition PLUS. Полная лицуха, в общем, аж глаза радуются! :)

Но. При работе с Веной, вдруг, ни с того ни с сего куб дает такой дикий перегруз, что можно запросто оглохнуть. Это случается закономерно после подключения 4-5 ревербератора (внутреннего кубейсовского) или просто посреди работы, в момент остановки проигрывания (или старта).

Система такая- E8200/8Gb Ram/Audiophile 192

Может кто-нибудь с таким сталкивался??
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
у меня такое бывало тоже ))) мне кажется что дело в карточке (у меня кстати тоже тогда была м-аудио но пару раз бывало и на новой е-му) - там видимо какой-то перегруз возникает.....как лечить не знаю....но звук ужаснейший - до сих пор передергивает как вспомню....
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня такое тоже было - искать тут:
драйвера карты - взаимодействие с операционкой. вот что то тут нечисто
а еще такое бывает из за проблем с питанием, из за отсутствия земли и кривых плагинов, также троян может подобную штуку делать.. у меня раз вообще голый проект не плеит вавку, затыкается. в ломаных версиях еще может быть причиной смена зимнего времени..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
это от какого-то ревера. На моей памяти это 1 раз было с ArtsAcoustic ревером, с Омнисферой на каком-то патче и с 1.03 версией Едирола Оркестрала. Я думаю это не кубэйс и не система и не железо, это баг в самих плагинах. Когда такое случается, надо быстро замьютировать звук (где угодно, но тока шобы перепонки не успели лопнуть :laugh2:) и быстренько посмотреть в пульте куба - шо за плагин так плохо себя ведёт. Ну и по-крайней мере не юзать его в этом проекте, ибо вполне возможно, что он конликтует с каким -то из других лагинов.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
У меня тоже с артакустиком такое было - на его канале перегруз в 100 db)) А еще в бфд2 такое случаеца иногда.

з.ы. Карта, кстати, эхо аудиофайр2
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
У меня такая лабуда происходила с уадовскими ревером, но уад издаёт похожий звук и он сразу проходит и можно рабоать дальше. Сейчас в проэкте висит вейвовский и родной от куба - вообще немогу даже 3 мин просидеть в проге. Действительно никто незнает физику процесса?
 
Последнее редактирование:

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
у меня такое бывало тоже ))) мне кажется что дело в карточке (у меня кстати тоже тогда была м-аудио но пару раз бывало и на новой е-му) - там видимо какой-то перегруз возникает.....как лечить не знаю....но звук ужаснейший - до сих пор передергивает как вспомню....
У меня такайжа байда была с M-Audio 410. чтобы уши не свернулись мастер на - 65db выставлял.))
снес систему, поставил все заново - пока работает
 

Duh

Member
8 Апр 2008
120
22
18
St.Petersburg
www.pimaschool.ru
Подобная штука случалась, но только сразу после загрузки проекта. И на Infrasonic Quartet и на E-Mu 1212m. Поэтому выкл звук, а только потом загружал проект))) Также в сендах был АртАкустик, но ощущение, что он возбуждается не от всех плагов:girl_crazy: Вот от BBE Sonic Maximazer может, как мне показалось. Возможно он щелчек при загрузке издает, а ревер (а мож и не только ревер) все это дело подхватывает)))
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
я вот вчера в проекте где использовал rever B и Vrev (или как там его вейвовский), попробовал отключить один из ни и даже получилось отковертировать трек. у меня есть предположение что єти глюки связаны конкретно с пространственными обработками. Возможно не хватает мощностей? у меня аудиофил 2496 (М-аудио)
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
это от какого-то ревера. На моей памяти это 1 раз было с ArtsAcoustic ревером, с Омнисферой на каком-то патче и с 1.03 версией Едирола Оркестрала. Я думаю это не кубэйс и не система и не железо, это баг в самих плагинах. Когда такое случается, надо быстро замьютировать звук (где угодно, но тока шобы перепонки не успели лопнуть :laugh2:) и быстренько посмотреть в пульте куба - шо за плагин так плохо себя ведёт. Ну и по-крайней мере не юзать его в этом проекте, ибо вполне возможно, что он конликтует с каким -то из других лагинов.
плюсую!
делаю аналогично
подобное было со многими плагинами, даже Q10 от Waves

p.s. это относиться не только к 4-му кубейсу, у меня такое было и в 3м и в 5м иногда бывает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)