Несколько midi устройств на одном компе и несколько вопросов про midi и Remote Sl. (1 онлайн

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
Думаю в ближайшем будущем о приобретении Novation Remote Sl или подобного устройства. До этого дела с контролерами и клавиатурами не имел. Вопросы мои в следующем:
1) У меня звуковуха NI Audio Kontrol 1, на ней есть встроенный midi контролер(джог и 3 кнопки). Если я подключу другой midi интерфейс к компу смогу ли я использовать оба интерфейса одновременно (тот что на карте и внешний).
2) Для чего на нужен midi-in и какую функцию несет на себе порт midi-thru?
3) если взять remote zero sl и подключить к нему еще внешнюю клаву по midi-in или midi-thru система будет видеть их как одно устройство?
4) на remote sl 2 midi выхода. Можно ли сделать так, чтобы например один миди выход передавал только сообщения с клавиш и подключить к этому выходу синтезатор, а другой только с контролера и подключить к нему компьютер?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
1) да
2) midi-in = миди вход, midi-thru = сквозной миди канал,
3) да
 
  • Like
Реакции: IronMan

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
Ну то что midi-in это миди вход, midi-thru это сквозной миди канал вроде понятно из названия, просто интерсно было узнать разницу в подключении по ним.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Ну то что midi-in это миди вход, midi-thru это сквозной миди канал вроде понятно из названия, просто интерсно было узнать разницу в подключении по ним.
MIDI thru используется для каскадного соединения миди устройств, с него выходит тот же сигнал который поступает на midi in.
Пример использования: МИДИ клавиатура подключена к midi in синтезатора А ( использует МИДИ каналы 0-8), с его выхода midi thru кабель идет к midi in синтезатора В (использует МИДИ каналы 9-15), вот и получается что оба синта последовательно соединены , только в настройках нужно указать на какие МИДИ каналы реагировать.
 

chchch

Member
20 Дек 2005
164
5
18
44
4) теоретичеки множно и не разделять выходы на аппаратном уровне (если это вообще возможно), нужно просто упорядочить "карту" или "матрицу" исходящих миди сообщений. К примеру в комп идут на канале 16, а в синт на канале 1.
Поразмышляв придумал только что, ногами не бить, если что то не так сказал))
 

McArcher

New Member
21 Мар 2009
4
0
0
Тоже хочу приобрести Novation Remote Zero SL и подключить к нему MIDI-клаву. При этом не обязательно подключать сам Zero по MIDI к компу? по USB можно? Это не важно, когда что-то в MIDI-IN/THRU на Zero воткнуто? (я пока полный чайник в этом...)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
4) теоретичеки множно и не разделять выходы на аппаратном уровне (если это вообще возможно), нужно просто упорядочить "карту" или "матрицу" исходящих миди сообщений. К примеру в комп идут на канале 16, а в синт на канале 1.
Поразмышляв придумал только что, ногами не бить, если что то не так сказал))
наоборот, тут логика есть. чтобы петли loopback не получилось
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)