Вопрос по Bomb Factory (2 онлайн)

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Собственно, вопрос вот в чем - есть ли разница в звучании плагов 3.7 версии, той самой, которая "резетится", и 7-й, последней? Или все навороты седьмой версии заключаются в улучшенной защите ilok?
Если кто сравнивал, интересно послушать мнения...
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Promlin написал(а):
Как? Конкретней можно написать какие и почему?
компрессоры очень агрессивно работают, 660 к примеру. Вэйвс и уад гораздо аккуратнее и музыкальнее. Та же ситуация и с палтеками - резкие, "зернистые" в сравнении с уадом и вэйвс. Их вон и продают сейчас много по 60-70 баксов...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Я так понял - Denkrise не спрашивает - как они звучат вообще, а спрашивает - отличается ли звук версии 3,7 от версии 7,0..

yoch написал(а):
компрессоры очень агрессивно работают, 660 к примеру. Вэйвс и уад гораздо аккуратнее и музыкальнее. Та же ситуация и с палтеками - резкие, "зернистые" в сравнении с уадом и вэйвс. Их вон и продают сейчас много по 60-70 баксов...
Я бы не сравнивал приборы в таком ключе. Потому что есть разные задачи. А например их мегалайзер, до сих пор незнаю чем заменить - ну очень полезный плаг.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
digisystem написал(а):
Я так понял - Denkrise не спрашивает - как они звучат вообще, а спрашивает - отличается ли звук версии 3,7 от версии 7,0..
ну пусть мой совет будет флейм, тогда можно удалять

digisystem написал(а):
Я бы не сравнивал приборы в таком ключе. Потому что есть разные задачи.
задача сделать звук с неприятным звучанием? как у плохих freeware плагинов?

digisystem написал(а):
А например их мегалайзер, до сих пор незнаю чем заменить - ну очень полезный плаг.
А это о чем речь - Meequalizer? заменить тем же eqp1a от вейвс. всяко лучше звучать будет...
 

Promlin

New Member
Waves не панацея. В некоторых редких случаях они исключительны и незаменимы, но я соглашусь больше с digisystem, в том, что задача определяет средства. Неприятность звучания во многих стилях музыки необходима и достаточно часто используются именно
плагины. Лучше иметь много разнообразных плагинов, чтобы иметь возможность выбора. А по теме я бы не смог сравнить раннюю версию с последней. Думаю, что алгоритмы и основа плагинов осталась прежней, но новые адаптированы под новые версии Протулс и винды. В принципе в описаниях всегда есть аннотации о том, что добавлено или изменено...
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Что мешает выписыть демку на илок и сравнить? Раньше я сам задавался вопросом, зависит ли звук от версии. Ни разу ничего не отличалось из того, что сравнивал. Должно быть то же самое с бомбами.

А в целом компрессоры у них я бы сказал тупые, тот же 1176, LA-2A в ихней реализации тупо гоняют громкость и слышно пампинг. Но они заявляют, что смоделировано все так четко и правильно, что невозможно поверить. И такая фраза в конце, что они еще и выглядят так же. Я понимаю, рекламщики пишут тексты, но черный от серого не отличить, и не заметить, что ручки местами поменялись, это сколько выпить надо было. :))

660 мне нравится, сделан более менее прилично, пользоваться можно.
Promlin написал(а):
В принципе в описаниях всегда есть аннотации о том, что добавлено или изменено...
Если была исправлена позорная ошибка, будьте уверены, про нее не напишут ни слова. :)
 

Promlin

New Member
Если была исправлена позорная ошибка, будьте уверены, про нее не напишут ни слова. :)
А вдруг так было задумано...за чашкой пива -:)
Подумаешь, ручку туда, ручку сюда... -:)
Думаю самое безобразие вообще в том, что существуют такие гадости, как апдейт, апгрейд и новые версии с исправлением старых ошибок.
Представляю, покупаем автомобиль а он ездит плохо, апдейта ждет...-:) Или покупаем гитару с одной струной, в следующей версии будут уже две или три струны... Безобразие, другого определения не придумаешь. Платим деньги за недоделанные изделия. Поражает вся система надувательства. Ну а уж о драйверах и программах к новым системам Windows вообще молчу... Вспоминаю хваленые Waves не работающие в 7-мом Протулсе -:), да таких примеров неисчислимо, бардак ... Тоже и для Мак-ов, - Тигры , Леоперды, в одних маках работает, в других нет. Если бы мы так в молодости советские ракеты делали? А если б "водку гнали не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок" -:) вот и получается, что пили они паленую водочку без апдейта и поэтому ручки перепутали -:)
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Promlin,
Тут все логично, девелоперы поменяли ручки местами, чтобы было не похоже на оригинал, это специально сделано, а отдел маркетинга без понимания дела перегнул. :))) А так я очень мало ошибок видел в плагинах. На памяти только TL Space не хавает импульсы.
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
По-моему SansAmp оч. даже ничего к примеру,различий в звучании старой и новой версии вроде нет...мож я глуховат:to_pick_ones_nose2:
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
У меня последняя лицензионная версия стоит SansAmp, там огромная разница в звучании между RTAS/TDM, отличаются и низкие и высокие, заметно на слух даже чайнику. :))
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
самая последняя у меня :)

и там все в 0 вычитается, никакой разницы. только что проверил. Предыдущие естественно тоже не отличаются
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Спасибо за ответы. Несколько удивлен таким неприязненным отношением народа к бомбам, вроде бы LA2A и MC77 неплохо работают и на офсайте их недешево продают. А что в таком случае могло бы быть весьма контрастной и убедительной заменой? Waves? URS?
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
UAD рулит.

Не слушал я BF-2A, но BF-3A ужас какой-то. MC77 имхо очень похож на 24/7 от Powercore, вроде иногда можно пользоваться.

На цены не смотрите, раньше популярны они были, не понижать же теперь им цены. :)
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Поправьте если ошибаюсь, но UADы без железа вряд ли заработают. Интересует исключительно софтовый софт
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
UAD - это карты. Есть на Emule якобы нативная ломаная версия, хрень полная, ничего там не работает.
 

exe68

New Member
25 Май 2009
11
5
3
СПб
за что так ругать бомбфэктори? алгоритмы старых приборов они передают вполне достоверно. я слышал железные джоймики и с живым 1176 работал и ла2 крутил живой.Всё очень даже похоже. Этож всё винтаж, господа! Раньше такие были атаки и такие рилейзы, так было модно и тд и тп. Кино допустим делать на этих приборах нереально(хотя я пробовал)), но если сводиш что то интересное, гитарное. английское), то на таких алгоритмах можно неплохо покуражиться.



аргументов не последовало. штраф
 
Последнее редактирование модератором:

samwise

New Member
15 Янв 2007
70
4
0
слышно пампинг
пампинг (и бризинг следом), это не следствие плохого алгоритма, это результат настройки, причем эти спецэффекты оч популярные, особенно для драмов, не нужен пампинг избавься от него. FET компрессоры всегда славились тем что можно на них нарулить отличный сабж(ибо быстрые), а ua 1176 ещё и тем что у него отличные диапазоны атаки и релиза, делающие его очень универсальным.

Я оч люблю 1176 диговский, хотя остальные из серии типа пёрп аудио 1176 не понравились

сорри за оффтоп
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)