Не шок, но задуматься заставляет... (1 онлайн

Slava_77

Musicologist
http://www.guitarcollege.ru/forum/viewtopic.php?t=1026

Не могу сказать, что я был в шоке, но задуматься заставляет. Особенно меня, давнего поклонника группы Metallica. Там много букв, как говорится. Но господа музыканты, тема-то насущная. Поэтому не поленитесь, прошу.
 

o83

New Member
2 Мар 2007
104
5
0
Leipzig
www.myspace.com
самое интересное, что Нойман тоже не святой похоже. Песня Nothing Else Matters была на много раньше до исполнения металикой сочинена одной неизвестной немецкой командй.
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
Slava_77,
Ты Наймана слушал, хоть нотку ? :mda:
Послушай, и задумайся о чем-нибудь великом. :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
o83 написал(а):
Песня Nothing Else Matters
была сыграна пацаном который пришел к ним в студию.(об этом в офф видео говориццо).
Таких чуваков приходило немало, и все играли Хетфилду нетленки, а он забивал хуй.
Но на на Nothing Else, типа, его развели, уж больно понравилась композа.
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
Да ну, все домыслы. Я Метлу всегда любил, и песен их много сам переиграл. Но ничего супер-гениального там нет, просто удачно и к месту схваченное настроение, звучание и т.п.
Нащот невозможности сочинения шедевров молодежью: Баху 20 лет было, когда он "Токкату и фугу ре-минор" сочинил... Хэтфилд не Бах ни разу конечно, но и сочинения его гениальными не назовешь.
А вот то, что их опусы оформили и подали в выгодном виде — это, конечно, заслуга западной системы продюсирования и звукозаписи, шоу-бизнеса короче. По моим наблюдениям, "там" вцепляются в любую мало-мальски стоящую идею и делают из нее конфетку. Они умеют это делать, так принято, откатана технология и приемы.
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Deadman написал(а):
Хэтфилд не Бах ни разу конечно, но и сочинения его гениальными не назовешь.
+1 :dance3:
Блэк албум из пальца высосан, невнятный пресный блюзрок, мне он сразу не понравился. Че с него все пруцца не понимаю.
ЗЫ елки, сцыл топегстартера чесслово только щас открыл)))) Не я один так думаю)))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы сразу заметал бы головой крича - Нет !!!
Но к сожалению, жизненный опыт показывает, что такое иногда имеет место быть.
Ничего в этом предосудительного не вижу. Половину майксрософта сочинили русские, вторую - индусы, а всем улыбается Гейтс.. Это бизнесс..Мало того, очень немалая доля написаного в мире, и особенно у нас - сделана таким макаром. Но не всегда всё открывается, потому, что не всем охота получить пулю в лоб...
 

Sergmeister

Мартовский кот
Насчет музыки их подобные мысли неосознанно возникали, но меня больше всегда удивляли интересные моменты в их текстах. Красивые речевые обороты, метафоричность - весьма качественно по-моему в контексте типичных текстов того времени и жанра.

Под одну гребенку всех не буду причесывать, но из моего опыта общения с жителями усы могу сказать, что средний представитель не знает массы в общем-то простых слов (простых для меня с точки зрения неносителя языка его изучающего). Поэтому тексты метлы меня всегда с лингвистической точки зрения мягко говоря приятно удивляли.

Приколол также момент, когда в ФАКах на сайте Метлы лет почти 10 назад я видел вопрос - о чем песня unforgiven, мол очень уж непонятный текст там -)
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
Лавкрафт? :)

Я бы сразу заметал бы головой крича - Нет !!!
Но к сожалению, жизненный опыт показывает, что такое иногда имеет место быть.
Ничего в этом предосудительного не вижу. Половину майксрософта сочинили русские, вторую - индусы, а всем улыбается Гейтс.. Это бизнесс..Мало того, очень немалая доля написаного в мире, и особенно у нас - сделана таким макаром. Но не всегда всё открывается, потому, что не всем охота получить пулю в лоб...
Сочинить десяток приятных темок это одно, а записывать альбомы — совершенно другое. Там же толпа народу задействована, и все с опытом, профи. Как в Ф1 — пилот, конечно, должен иметь талант, но сколько ж там невидимой для большинства работы! И никто не претендует на лавры и сверхгонорары. Люди просто работают.
Это совковый менталитет — раз я соприкоснулся и поучаствовал в чем-то таком крупном и прибыльном — все, сразу соавтор, значительная фигура и т.д. И че, художникам теперь в соавторы производителей кисточек, красок и рамок записывать? Перекликается, кстати, с топегом об авторских :)
"Те" люди не лезут и не шумят, потому что все оговорено изначально, они получили свои деньги (думаю очень немаленькие), а может и продолжают получать, и у них ПОТОК таких металлик, и им нет дела что одни гремят на весь мир, а другие продают две песни и про них забывают.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лавкрафт? :)



Сочинить десяток приятных темок это одно, а записывать альбомы — совершенно другое. Там же толпа народу задействована, и все с опытом, профи. Как в Ф1 — пилот, конечно, должен иметь талант, но сколько ж там невидимой для большинства работы! И никто не претендует на лавры и сверхгонорары. Люди просто работают.
Это совковый менталитет — раз я соприкоснулся и поучаствовал в чем-то таком крупном и прибыльном — все, сразу соавтор, значительная фигура и т.д. И че, художникам теперь в соавторы производителей кисточек, красок и рамок записывать? Перекликается, кстати, с топегом об авторских :)
"Те" люди не лезут и не шумят, потому что все оговорено изначально, они получили свои деньги (думаю очень немаленькие), а может и продолжают получать, и у них ПОТОК таких металлик, и им нет дела что одни гремят на весь мир, а другие продают две песни и про них забывают.



Именно так.... Естественно что за металликой стоят и стояли люди. Но играет и поёт Металлика сама, что в отличии от многих большой плюс:) Потому что многие наши, помимо того, что за ними стоят люди, ещё и нихрена сами не делают...
Металлика - клёвый атрибут нашей жизни... И копатъся в грязном белье это не кайф...
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
по теме - тоже самое говорили про битлз, линкинпарк и массу других команд, где творчество коллективное.
можно предположить тоже самое про депешей. ну и чо?
да, это проект, маркетинг, организация и что? сделайте также. хочется звёздности - найдите поэта, композитора, а сами пойте\играйте. гениальные группы так же как и гениальные корпорации - плод огромного труда.
 

Вложения

Смешная статья. Прочитал с удовольствием, но автор напомнил известного ребёнка, который сказал: щас темно сделаю! и закрыл глаза. то, что автор, к пример, не умеет сочинять хиты в гараже, не значит, что хетфилд не умеет сочинять хиты в гараже. Фраза, что разучиться сочинять мегахиты нельзя, тоже не аксиоматична.
А что касается нынешнего их творчества - очень многие рокеры, прошедшие алкоголизм и завязавшие, становятся или скучными, или радикально изменяют концепцию своего творчества (возможно, потому что старое творчество ассоциируется у них со старой жизнью, которую они переосмысливают и отвергают).
Рискну признаться, что иногда слушаю ст.Энгер и нахожу его вкусно сочинённым :))))))
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.675
3.986
113
58
Tomsk
Странные чувства после прочтения. Расстроен и рад одновременно.
В общем..мдя...круто они там живут- вся могила в цветах.:girl_drink3:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Serg196 написал(а):
Цитата:
Половину майксрософта сочинили русские

Подозреваю, что именно из-за этой половины юзеры и матерятся при слове "микрософт".
Особенно женщины-юзерки, потому что микрософт - это "маленький, да еще и мягкий"....:girl_cray::sarcastic:
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Какой нафиг Нойман?? Кейман, Майкл Кейман. Он умер в 2003.

Он вообще не одной Металликой известен.. работал, например, с Pink Floyd над the Wall, ну и такие мелочи как Queen, Eric Clapton, Aerosmith, Tom Petty, David Bowie, Eurythmics, The Cranberries, Bryan Adams, Sting, итп..
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
альбомы после "черного" ничуть не хуже ранних. они просто другие. иногда под настроение попадает "sanitarium", а иногда "memory remains".

автору нужно послушать, к примеру, блэк. там еще более оторванные типы сочиняют, на мой вгляд, еще более сложную музыку, чем у Металлики. очень люблю альбом "Prometeus " Emperor.
 

Slava_77

Musicologist
Не знаю... самым оторванным (в хорошем смысле слова) для меня в плане сочинения тяжёлой музыки был и есть Чак Шалдинер. И ему никто никогда не приписывал чужого авторства, насколько я знаю.
Опять же, насколько мне известно, он был музыкально безграмотен, и писал исключительно от души. За что и любим.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)