Нужна консультация профи по Ableton (4 онлайн)

AlekZey

New Member
9 Окт 2008
9
2
3
Добырй день!
Суть вопроса: Аблетон 7 закрывается,виснет(выдавая ошибку "память не может быть read "(или written)), "Ошибка в C++".
Это возникает в таких условиях: в проекте стоят Steinberg Grand Piano 2(1 DVD), ToonTrack Drummer(5 DVD), Bass Trilogy Module(5 CD), Atmosphere(5 CD) и две аудиодорожки. Запускаю этот проект и по мере загрузки сэмпл-баз плагинов при достижении загрузки файла подкачки до 2050 мб случаются вышеперечисленные ошибки, то есть работать не представляется возможным. Файл подкачки установлен на 8000 мб (экспериментировал с различными значениями и "по выбору системы"), жёсткий - 500 гигов, оперативы 2 гига, проц 2.4 Core Duo, звук Echo Audiofire 4.
Помогите советом, как диагностировать в чём ошибка? (пользовался программой MemScan, плата памяти в порядке). В чём может скрываться причина сего? Каким образом можно восстановить нормальную работу приложения?
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
Такое бывает с разными VSTi. Обрубай их по очереди, какой-то придётся заменить на "попроще".
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.183
1.724
113
Большой Камень
... Аблетон 7 закрывается,виснет(выдавая ошибку "память не может быть read "(или written)), "Ошибка в C++". ...
В таком тяжеловесном варианте могут начать "толкаться локтями" и VSTi с Албетоном, и Албетон с Виндой и, собсно, Винда с VSTi... Постарайся не загружать проект "лишними" сэмплами, либо "фризуй" трэки с наиболее "прожорливыми" инструментами.
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
при достижении загрузки файла подкачки до 2050 мб случаются вышеперечисленные ошибки
оперативы 2 гига
А оперативы сколько съедается при этом? У меня например часто Photoshop вылетает когда память на пределе загружена.
 

AlekZey

New Member
9 Окт 2008
9
2
3
В таком тяжеловесном варианте могут начать "толкаться локтями" и VSTi с Албетоном, и Албетон с Виндой и, собсно, Винда с VSTi... Постарайся не загружать проект "лишними" сэмплами, либо "фризуй" трэки с наиболее "прожорливыми" инструментами.
Фриз помогает, если фризить Toontrack Drummer, загружается на 1400 мб. Насчёт "лишних сэмплов" - вроде собрал обычную рок-группу:ударник,фортепиано,басс-гитара и подключаемая электро-гитара(два аудио-трека).

А оперативы сколько съедается при этом? У меня например часто Photoshop вылетает когда память на пределе загружена.
Не знаю.. как посмотреть? В окне диспетчера задач в правом нижнем углу пишется файл подкачки, на 2050 мб вылетает. Спасёт ли приобретение дополнительной плашки оперативы?
 
Последнее редактирование:

AlekZey

New Member
9 Окт 2008
9
2
3
Поиск хотя бы форуму. NNN- раз уже обсуждалось ограничение в 2 гига в 32 битной винде и решение этого .Здесь например http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?goto=newpost&t=8044[/QUOTE]

Так вы считаете дело в нехватке 2-ух гигов оперативной памяти? Исчерпывается же файл подкачки(который стоит на 8 гигов)?
Покупка плашки в 2 гига будет являться решением проблемы?
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.183
1.724
113
Большой Камень
8 Гиг файла подкачки работали бы, если все VST-инструменты поддерживали режим "прямого чтения" с жесткого диска. А так идет драка за место в оперативе...
Я читал где-то, что жесткий диск (учитывая такие задачи) должен быть установлен в режим DMA (Direct Memory Access - режим прямого доступа, без помещения всех файлов в оперативу). Возможно, в Албетоне, в его настройках, и ставится где-то эта галочка.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
AlekZey,
Бесполезно ставить 8 гиговый файл подкачки. Использоваться будет только 2 гига ,потому что всего проц может работать с 4 гигами адресного пространства.
Нужно не только ставить 4 гига оперативки, но и в boot.ini прописывать ключ /3G и скорее всего патчить live и плаги утилиткой что я дал в указаной теме .

Или ставить 64 битную винду и такой же софт.
 
  • Like
Реакции: AlekZey

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
51
У меня после одного подвиса стал вылетать с ошибкой C++ просто при загрузке самого Live всегда.

Вылечилось убиванием наповал каталога:
"C:\Documents and Settings\User\Application Data\Ableton\Live 7.0.12\Preferences"
 

AlekZey

New Member
9 Окт 2008
9
2
3
AlekZey,
Бесполезно ставить 8 гиговый файл подкачки. Использоваться будет только 2 гига ,потому что всего проц может работать с 4 гигами адресного пространства.
Нужно не только ставить 4 гига оперативки, но и в boot.ini прописывать ключ /3G и скорее всего патчить live и плаги утилиткой что я дал в указаной теме .

Или ставить 64 битную винду и такой же софт.
Насколько мне известно Аблетон не поддерживает 64-битные системы?
 

AlekZey

New Member
9 Окт 2008
9
2
3
AlekZey,
Большинство. Поищи . http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=20894 ,например.
Эх... пишут нет дров для Dongle ключей, а у меня им эмулируется The Grand 2, Trilogy Bass Module..
Уточните плиз, если в XP будет 4 гига, то различными методами можно добиться,чтобы были видны только 3 из них?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)