Смена сетапа , нужна помощь! (1 онлайн

Понимаю что темка то и баянная , но самому что то туговато с подбором нужного барахлищка. А с нынешней ситуацией с этим кризисом - отлаживать на "туманное" будущее , желанные покупки , как-то неохота ,мягко говоря.

В общем в чём суть. Имею на данный момент и хочу поменять:
Мониторы: Yamaha HS50 (хочу сменить на Mackie HR624 mk2 - беру их в качестве "универсальных", так как , чисто "сухой" контроль не нужен , нужна середина , между Hi-Fi и "Студия" - поэтому выбар пал на мэки. Также 6" - обусловленно размерами комнаты + фитчами самих моников (отсутствие фазика внешего, acustick space , и система stand by режима - в общем всё что надо...

Звуковуха: Вот тут начинаются грабли. Имеется сейчас в наличии Е-MU 1212m - в принципе для моих задач и уровня ,всем в ней доволен - но есть один фактор, который заставляет её менять - а это то , что она внутренняя и занимает 2 PCI слота - что в наше время вымирающего PCI , крайне "зажранно".При том , что один слот у меня уже занят Powercore а в дальнейшем , есть желание "присмотреться" в сторону UAD 2.
Помимо этого из "минусов" для себя ещё заметил со временем ,отсутсвие внешнего блока с регулировкой громкости и выходами на наушники и микрофон - в общем пришло время поменять на что-то внешнее , не привязанное к компу. Поэтому стал рассматривать разные варианты в инете и тут наткнулся опять на грабли. В принципе выбор среди фаервар вариантов ( а я именно такой хочу) - есть , НО - первое цена и позиционирование соответственно этого = тобиш - мне карта уровня RME ff 400 - не нужна абсолютно , так как , и уровень у меня далеко не тот , чтобы юзать данный девайс и денег столько на неё нет(вернее есть - но тратить не хочу из принципа :tease:). А в большинстве случаев , когда начинается обсуждение данного "форм фактора" - эта звуковуха всегда вылазит как основной претиндент - мол всё остальное шлак а это то то , что нужно... Присматривался я к Echo Audiofire 4 - так как по характеристике подходит - но опять это долбанное НО - прочитал в инете обзор ixbt по поводу данной звуковухи , так вот она уступает чуть ли не по всем параметрам - емке 1616м - а это , если я не ошибаюсь тоже самое , что моя 1212м - получается карта уровнем (может быть не так уж и уровнем , но тем не менее) уступает моей...
Вот дословно , что там было написанно -
ECHO AudioFire 4 vs. E-MU 1616M

1616M настолько же обошла AudioFire 4, насколько та превосходит 1820. Отличия в детальности и чистоте звучания, что сказывается на тех самых параметрах. В наушниках ситуация та же самая. Без сомнения, 1616M - более совершенное устройство. Однако интерфейс E-MU стоит вполтора раза дороже ECHO, и это нельзя не учитывать.
Далее к расмотрению были варианты Firebox от Presonus и Сафари ЛЕ - но из-за нехватки опыта в фаервар секторе - не знаю , что из них брать или рассматривать на покупку!
В общем подытожу по звуку - нужна внешняя фаервар карта уровня E-MU 1212m как у меня или чуток выше по уровню , только во внешнем исполнении (никаких внутре-комповых девайсов - only desctop версия) + 4 стерео входа (две пары) для внешних приборов (это про запас , как ни как , картишку я не на год, два хочу брать) + возможность питания от фаервар шины (тобишь отсутствие привязанности к блоку питания).

МИДИ: Теперь , что до миди клавиатуры. Сейчас у меня Edirol PCR30 - как и в случае с звуковой картой ( емкой) девайсом доволен полностью - НО , когда я её покупал (миди) - не подумал по поводу общего кол-ва октав - и теперь нужна полноценная мидюха на 4 октавы ( возможно и пять - но это ещё буду думать). Первым делом была мысль , продать свою PCR30 и купить тоже самое но PCR50 - возможно это и правильно , но хотелось бы услышать от вас ув. колеги , возможно есть что то более достойное , ежели уж менять. Как альтернатива , смотрел в сторону продукции Novation , а именно Remout SL Compact (тобиш такой же функционал) но на 49 клавиш - не знаю есть ли такое в природе. По сути хотел бы иметь на миди клаве и фейдеры и роутеры и тач пэды и дисплейчики для ченелов - в общем всё как у Remout Compact. Если есть такое же только "с перламутровыми пуговицами :to_become_senile:" то подскажите - приму к расмотрению.

На этом в общем то всё. Если брать денежный аспект, то конечно же , как уже упоминалось в строке с звуковухой - брать "ламборджини" если нужен "Форд Мустанг" я не буду. Но и дешевиться в разбросе 100 - 200 баков , тоже не собираюсь.
Жду ваших рекомендаций :drinks:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
вы верите в то что ixbt никого не пиарят ? :scaut_en:
= написал(а):
FleXoiD[=]1616M настолько же обошла AudioFire 4, насколько та превосходит 1820. Отличия в детальности и чистоте звучания, что сказывается на тех самых параметрах
ихние же обзоры -

В Audiofire 4 используются два стерео-кодека AKM AK4620A

RME Fireface 400
Используются два новейших стерео-кодека AKM AK4620A

приводимые ими тех параметры у обоих одинаковые, но когда речь идет об емю-креативе, то -
= написал(а):
FleXoiD[=]1616M настолько же обошла AudioFire 4, насколько та превосходит 1820. Отличия в детальности и чистоте звучания, что сказывается на тех самых параметрах
вы думаете что при одинаковых конвертерах разница на столько ощутимая что одна карта звучит много хуже 1616М а вторая ... rme они не сравнивали с эмю ..

щас начнут писать про джитеры-шмитерры итд :gamer4:
 
auzar,
Если честно - то мне тоже показалось , что не всё так красиво , как "намалёвано" ixbtшниками. Но так как , нету возможности сравнить лоб в лоб эти два девайса - ориентрируюсь исходя из вот таких вот обзоров или в данном случае ,жду компитентных советов. Значит по вашему - Аудиофаер 4 - не так уж и плох ? Вернее скажу не так - он не хуже емки 1212м ???
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
= написал(а):
FleXoiD[=]Аудиофаер 4 - не так уж и плох ? Вернее скажу не так - он не хуже емки 1212м ???
а почему он должен быть плох? :biggrin: а эмок не слышал, но почему то думаю, что они не лучше, у аудиофаер минус это то, что дрова не мультиклиентные
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если уровень не тот, то тогда и мониторы такого уровня вам не нужны. ИМХО.
я, для себя конечно, абсолютно уверен в том, что и карта и звуковуха должны быть одного уровня.
:drinks:
 
если уровень не тот, то тогда и мониторы такого уровня вам не нужны. ИМХО.
я, для себя конечно, абсолютно уверен в том, что и карта и звуковуха должны быть одного уровня.
:drinks:
Если не против , давай на ты - а то такой официоз...
Честно - если бы не = отсутствие так такового фазика , acustic space , stand by система + включатель на "морде" и при этом ещё 6" (6.7" 45 - 22) - то я бы небрал бы такие мониторы - но так как альтернативы нету ( всё , что я пересмотрел и что имеется у нас) , то эти Мэки единственный выход.
А про уровень я написал , чтобы дать понять , тем кто будет советовать - что я просто не выпускаюсь на лейблах (пока), а занимаюсь в большинстве для себя. Поэтому "Супер девайсы" мне сейчас попросту не нужны - они не окупятся, вот как бы и всё про уровень. Это не значит , что я сижу на еджее или что-то подобное :acute:

Ну а всё же , что-то не сильно мне советы дают. Такая безнадёга чтоли в моём случае ? :mosking:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
моё видиние дела....так сказать, личное.....
я люблю музыку. я заниммаюсь ей с самых малых лет.
я никогда не ставлю себе цель деньги от музыки, т.к. для меня, прежде всего, это творчество, удовольствие и отдых.
НО!
я человек любящий удоства в том, что я делаю, тем более, если это любимое дело, поэтому я абсолютно уверен в том, что платить за это надо, если есть возможность.

далее....
если цель писать по жизни в стол, то ничего не покупай.
если цель продвигаться в этом направлении, то нужно вкладывать в это всё, что есть.
я на данный момент имею то, что имею в подписи и совершенно не желею ни цента потраченых денег, т.к. получаю колосальное удовольствие от того, что делаю и очь приятно работать на хорошей аппаратуре.
вот :)
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
auzar написал(а):
а эмок не слышал, но почему то думаю, что они не лучше,
Мда... Без комментариев.
Я слышал. И то и другое. Ситуация с Ему следующая (я имею ввиду серию М) - если менять, то либо действительно на FireFace, либо на Lynx Two (только не One), или на MOTU (не UltraLite!), вобщем что-то из этого класса... Ничего не буду говорить о Пресонусах, Коннектах, не довелось общаться. Никаких AudioFire. Хотел написать, что это будет шило на мыло, но нет... Это будет скорее "кака" на "УЛЬТРА -КАЛ"!
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
D.Darvin написал(а):
или на MOTU (не UltraLite!)
А можно подробней, чем именно качественно различается Ultralite MK3 и скажем 828 MK3? Просто встречал мнение, что поскольку 828 и 896 MK3 имеют одинаковые спецификации по части начинки, и нигде не указываются какие-либо отличия от них Ultralite, то отличия всей линейки mk3 - в основном по части числа доступных входов выходов.
Просто собираюсь делать апдейт как раз таки с 1212M (она у меня в связке с Soundcraft Compact 4), и как основной вариант рассматриваю покупку на ebay б/у MOTU.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
875
514
93
Краснодар
Steelhead написал(а):
А можно подробней, чем именно качественно различается Ultralite MK3 и скажем 828 MK3? Просто встречал мнение, что поскольку 828 и 896 MK3 имеют одинаковые спецификации по части начинки, и нигде не указываются какие-либо отличия от них Ultralite, то отличия всей линейки mk3 - в основном по части числа доступных входов выходов.
Просто собираюсь делать апдейт как раз таки с 1212M (она у меня в связке с Soundcraft Compact 4), и как основной вариант рассматриваю покупку на ebay б/у MOTU.
В свое время сравнивал 1616m и Ultralite MK2. Взял 1616m. ИМХО, Моту все-таки проигрывает по качеству записи воспроизведения и записи, хотя и чуть... Да и микшер у нее неудобный, нельзя маршрутизировать программные потоки аудио, только физические входы, об этом уже много говорилось здесь. Что не отнять - аналоговых дырок много, это да. На все про все хватит!
Жаль, что в лоб не сравнивал 1616m, Ultralite MK3 и 828 MK3 - было бы интересно... Вобщем, если возьмешь 828 MK3, думаю не прогадаешь. А вот Ultralite МК3 я бы не рискнул. Не может там быть начинки лучше, чем у МК2, хоть режьте меня...Да и на западных форумах говорят, что Ultralite не дотягивает до своих старших собратьев.
 
Пипл так что, на этом всё ?!!! Теме уже неделя почти - а ответов по теме = 0 !
Если б тема во флейме висела ,то уже на страниц наверно пять - всякого ляля было бы. А как только нужен совет толковый , тем более вопрос задан куда уж более подробно и развёрнуто - так все в кусты и на барикады !!!
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Сейчас у меня похожая ситуация. И честно говоря прочитав кучу веток тут и по инету, я ничего не вижу сейчас из карт кроме: ff400 (RME) MOTU 828 мк3 или 896 мк3 ( в зависимости от надобности), по крайней мере для себя. Кол-во участников забега с картами РМЕ на этом форуме гораздо больше чем МОТУ, поэтому перевес в их пользу очевиден. Я для себя сделал выбор рискнул...и вот щас буду заказывать 828 мк3, хотя мордашкой конечно 896 привлекательнее. Может я и ошибаюсь в выборе (не насобирав на РМЕ 400/800), но по деньгам выходит подешевле, + для моих целей подходит. Действительно "дырок" в ней много, хватит для всего. Качество преампов встроенных не в курсе. Это на уровне риска. Хотя понимаю что в любом случае преамп нужен отдельный.
И на самом деле, у вас выбор не велик - или МОТУ или РМЕ. На что денег хватает. Остальное - немного не то....Все написанное ИМХО.
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Вот тут пишут, что отличия Ultralite mk3 от 828 mk3 все-таки только в количестве входов, наличие world clock и т.п.
Так что, имхо, ultralite mk3 очень сильная и относительно недорогая альтернатива для апгрейда с EMU.
 

Вложения

  • 469,9 KB Просмотры: 51

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Balint написал(а):
Я для себя сделал выбор рискнул...и вот щас буду заказывать 828 мк3, хотя мордашкой конечно 896 привлекательнее.
Дядька один взял в eBay 896 почти новую за полтонны,через неделю продал по причине недовольства конвертерами.. как бывший мамбер клуба РМЕ посоветовал бы все ж ФФ400..:drinks:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
А чем именно он не доволен был. Что не так там с конверторами??? Может расскажете полную историю если знаете. И вопрос 896 и 828 по конверторам 1:1?
 
Ух ёёё - вы хоть тогда скажите - если уж и брать "ламборджини" - то поддерживает ли она (фф400) - нормальную работу в винде , тобиш дрова - не только для работы с музыкой - но и для домашних утех - кино , игрушки (когда скукота) - а то купить девайс , который сугубо работает с ДАВ и всё остальное полностью не поддерживается - это точно не для меня. Как я писал - это не тот уровень , который мне надо...
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Balint, эти аппараты по конверторам одинаковы. Вот цитата с форума Sweetwater:
"I contacted MOTU a few months ago with similar questions (albeit, the 896 vs 828 vs 8pre).
Here are the responses:
Q: I was wondering if you could tell me what the differences are between the 828 and the 896 (is it just the number of I/O or is it more?).
A: The internal effects of the 828mk3 and 896mk3 are identical. The sonic specifications of the two interfaces are identical. The difference between the two models is specifically which inputs and outputs are available."

Тут вопрос в том, какую именно 896 взял тот дядька: оригинальную, HD, mk3? За 500 баксов сейчас и 828 mk3 урвать - нужно постараться...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Balint

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Steelhead написал(а):
Тут вопрос в том, какую именно 896 взял тот дядька: оригинальную, HD
Я дико звиняюсь,это была даже HD 192... сказал просто,"это не мой дивайс"..давно не видел его,встречу -спрошу точно..к тому ж он месит все в аналоге.как тонреж и продюсер известен аки Les Gammas...ну и куча других проектов.
http://www.discogs.com/artist/Les+Gammas
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
У нас на студии стоит HD 192. Писали в нее очень много артистов - Zdob si Zdub, Gindul Mitsey. Ну еще много кого... Думаю что все знают здубов. Почти все албумы писались на МОТУ HD192. Реж. тоже месит все в аналоге.
Вопрос ведь в исходнике наверное больше - т.е. сам материал (аранжировка) и исходники качественные. И думаю железка уровня МОТУ и РМЕ при одинаковых источниках будут звучать примерно на одном уровне. С небольшими отличиями. Как кто-то тут сказал на форуме, РМЕ поярче что ли звучит, звук более открытый и сочный. Но это наверное тоже на любителя. Каждому свое.
Я не слышал. Не могу ничего сказать. Сам бы наверное взял если РМЕ то только FF400 или 800, но нет столько денег увы. Поэтому буду МОТУ брать 828. ПОчему не ультра лайт? Потому что можно взять по цене ( в штатах есстно) почти как ультра лайт а возможностей больше.
 
Последнее редактирование:

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Да согласен,что дивайсы примерно одного ценового уровня-дело вкуса,как и мониторы -)
Когда сам метался между РМЕ ФФ800 и МОТУ,он же и советовал мне-если МОТУ-то 192..но от че то не сложилось...как,впрочем и у меня с РМЕ :girl_crazy:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
=]FleXoiD[=,
РМЕ это наврено один из самых, если не самый, стабильный девайс в плане дров. у меня не было ни разу ни одной запинки с картой..не первый год работает))

я кстате, когда карту брал, тоже смотрел в сторону МОТУ, но меня отговорили как раз из-за не очь стабильных дров под писюк.....но это было тогда, сейчас я не знаю...и опять же, лично я с моту не работал, так, что это инфа только на уровне мнения, но меня насторожило тогда, я взял РМЕ, и честно сказать, я теперь ничего другого брать не буду. след. карту возьму только rme ff800.
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Суммируя опыт с кучи форумов: как у кого. В частности на 828-ом (возможно касалось и остальных) вначале дошло до того, что было невозможно использовать инструментальные входы, по полной перегружались. Как они так тестировали свой девайс, я не знаю... Потом выпустили несколько обновлений прошивки, дописали дрова и сейчас вроде все работает достаточно стабильно. В основном, траблы возникают с установкой устройства в систему. Ну и то, что народ плюется на работоспособность под Вистой, хотя я даже не знаю, стоит ли относить к минусам, так как большинство музыкантов на ХР сидит... вот.
Вообще, надо будет зарегиться на MOTUnation, почитать, что да как. Только нужно заводить заграничный ящик для этого, наши адреса не принимают, сейчас лень.
 
Последнее редактирование:
Phone Cuts™,
Ну по поводу качества девайса я не сомневаюсь - всё таки , звук за 1200 баксов - какашным быть не может по определению :)
А вот что до использования её не только для муз задач - видно ли её допустим в аудиодевайсах в видео плеере , когда фильм к примеру на мониторе хочешь посмотреть? Или к примеру пробежаться в какую то игрульку ( я не одним звуком един) - будет ли она определятся ???
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
я кстате, когда карту брал, тоже смотрел в сторону МОТУ, но меня отговорили как раз из-за не очь стабильных дров под писюк.....но это было тогда, сейчас я не знаю...и опять же, лично я с моту не работал, так, что это инфа только на уровне мнения, но меня насторожило тогда, я взял РМЕ, и честно сказать, я теперь ничего другого брать не буду. след. карту возьму только rme ff800.
А вот такой вопрос: Phone Cuts - у вас мультифейс. Как он насчет нагрева? Сильно ли он греется? И влияет это на работу или нет? Просто мне один пользователь мультифейса сказал что очень нагревается. И кстати как думаете есть ли смысл брать щас мультифейс? Он работает с ПС со своей картой и с буком тоже со своей. Но в буке идет PCMCI карта (немного устаревший стандарт). Да и PCI уже тоже устаревает.
 
Последнее редактирование:

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
На самом деле в настоящий момент меня больше всего напрягает момент ни домашнего подключения (стационарник), а подключения к ноуту, т.к. уверен что МОТУ, что ff400 буду нормально работать с PCI картой 1394 в стационарнике, а вот с ноутбуком ХЗ. Вот там как раз могут возникнуть проблемы самые настоящие. Проблемы на уровне контроллера IE1394, чипсета ноута, и как все там разведено внутри бука. Вот это может стать проблемой. Ну, есстественно за исключением Сони ваев, и Маков. Там все норм. Но вот цена :-(...Пока кусается.
 
В общем купил я уже себе Мэки - пока счастья полные штаны :dance4: - но нужны качественные кабеля для моих мэков , а вот в этом я полный профан.
В общем в чём суть - есть Emu 1212m и есть Mackie HR624 mk2 (TSR , XLR , RCA ) - я так понимаю , что оптимальный вариант будет XLR to TSR ( в карту) - правильно ли моё суждение - и самый главный вопрос - какие кабеля и разъёмы выбрать - и самый абзац - где это всё купить и спаять в Киеве ? Если кто знает то отпишитесь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)