MBP и последний апдейт лео (1 онлайн

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
не замечали ли вы такого что если слушать через встроенную звуковуху то появился какойто треск который только в тишине слышно и похож он на трес генератора какого то. а еще все эти писки что были раньше стали громче и теперь их слышно иногда даже через динамики =(
это у меня одного так или ктото еще замечал?
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
обнаружил что этот треск исчезает если прикоснуться к корпусу мбп пальцем.
т.е проблема с чем то типа заземления, я правильно понимаю?
какие есть предположения хотя бы как это можно исправить?
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Как вариант : воткнуть в розетку с заземлением. Чтоб точно выяснить виновника.
на заряднике МБП, как и на зарядниках всей протативной линейки Apple не предусмотрем заземляющий контакт=)

Втыкать в разетку с заземлением безсмысленно
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
обнаружил такую вещь:
во первых теперь мак еще иногда бьет током если с ним долго не работать.
Второе - этот электрический треск пропадает если я просто держусь за корпус мака.

помогите решить проблему
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
У зарядника как раз и есть на проводе вилка с заземляющим контактом, а то, что без него - это переносной вариант!
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Это известная байда. Лечится использованием длинного шнура питания к блоку питания с заземлением, идущего в комплекте с ноутом.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
Это известная байда. Лечится использованием длинного шнура питания к блоку питания с заземлением, идущего в комплекте с ноутом.
Вот я тоже вчера ходил в магазин, и смотрел на блоки питания, все с заземлением идут.
Но к контакту ещё и сама земля нужна :). как правило в домах советской постройки это не реализованно.
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
Это известная байда. Лечится использованием длинного шнура питания к блоку питания с заземлением, идущего в комплекте с ноутом.
что интересно я всегда ипсользовал один и тот же длинный провод и раньше такого небыло а потом в какой то момент внезапно появилось. это наверняка железная трабла тока как лечить ее хз.
все у мака хорошо кроме звука ;D
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.090
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
а я другую фигню замечал на интелмаках! когда паузу жмешь (лодже или тунце) слышен синусоидальный такой звук с высокой ноты по питчу вниз в пределах пол секунды! это только на встроенной звуковой наблюдалось! в наушниках очень четко прослушивается
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)