Дешевый хостинг для маленького сайтика (1 онлайн

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Вот в такой нише - до 100 рэ в месяц кто-нибудь что держит? Нужно мегабайт 50 с анлимитед трафиком, коего будет мало. Маненький сайт-визитка на Джумле, что-то типа блога.

Нашел в поиске majordomo.ru, там есть за 70 рэ 250 мег - вполне устраивает.

Еще что-нибудь посоветуете?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
supersonic, что в итоге выбрал?

На rbc.ru в данный момент скидок не вижу, на life-host.ru и majordomo.ru все имена заняты. Кого ещё можете посоветовать? Как вариант - бесплатный неглючный хостинг с коротким именем, по качеству в духе strana.de
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
pasha192
Имена доменов от хостеров никак не зависят.
Хостеры просто посредники в аренде доменных имен.
Если имя занято, то оно у всех будет занято.
Вообще, можно отдельно арендовать доменное имя у регистратора, а потом прикрутить его к хостингу.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Если имя занято, то оно у всех будет занято.
Ну просто они регят только в определённых зонах - com там, net и так далее, как и sweb, а кто-то другой может регить в каких-нибудь ti, fr и прочее, где ещё это имя не занято. Вон у rbc пару свободных оказалось, но там цены в шесть раз выше, для простой визитки нет смысла переплачивать.
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
а кто-то другой может регить в каких-нибудь ti, fr
Ну так правильно, национальные домены других стран кто же даст регистрировать просто так?
Их надо регистрировать у регистраторов той страны, которой принадлежит зона.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Ну просто они регят только в определённых зонах - com там, net и так далее, как и sweb, а кто-то другой может регить в каких-нибудь ti, fr и прочее, где ещё это имя не занято. Вон у rbc пару свободных оказалось, но там цены в шесть раз выше, для простой визитки нет смысла переплачивать.


зарегистрируй домен у регистратора
к примеру joker.com
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Spartak, остепенился чтоли?) Сколько помню - были вечные проблемы с почтой, днем дауны периодические... И "немного" странная техподдержка=)
За те деньги, что там просят - у них не слишком светлая история))
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
majordomo известны своим скандалом с GoDaddy.com
http://majordomo.ru/about/150606.php
Несмотря на то, что Majordomo вроде как в этом скандале были ни при чем, тем не менее, их клиенты тогда хорошо пострадали. Во всем остальном их хвалят.
Кого точно НЕ советую - bhost.ru месяц на нем форум висит, и каждый день проблемы с доступом.

А вот с http://newhost.ru/ больше года проблем не было.
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
http://phpnet.us/
Больше года там сайт- все ОК. Бесплатный.
Там же и ссылка на www.co.cc- бесплатно имя(сли не совсем лаконичное :))
а еще лучче byethost.com, к тому же без баннеров, даже в бесплатной комплектации. (phpnet - их реселлер, и баннер тулит)
из бесплатных доменов можно org.ru или org.ua, но там вечный гемор с привязкой к хостерам.
co.cc привязывается за 3 секунды :)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
из бесплатных доменов можно org.ru или org.ua
Уже вроде нельзя, если я ничего не путаю.

там вечный гемор с привязкой к хостерам
А в чём проблема? В самом хостере, или у доменов глюки?

co.cc привязывается за 3 секунды
Во-первых он непонятно привязывается - пишет мол "бесплатно", вводишь необходимый домен - а он тебе за него деньги предлагает, причём рандомно, кому $3, а кому и $300. А во-вторых - бесплатный домен всегда подстава какая-нибудь. Тот же dot.tk - по договору всё что нужно, это мол "25 посетителей за 90 дней", но говорят раньше там был пункт "если кто-то захочет купить ваш домен - вы его лишитесь", теперь этого пункта нет - но кто его знает. С co.cc тоже не понятно, на каких условиях предоставляют, да и с кучей других тоже. Сегодня всё ок - а завтра у тебя отбирают домен, и предлагают тебе же выкупить. Впрочем - реальных людей, кто на такое напарывались, я пока не встречал. Но - на то оно и бесплатно, куда проще заплатить :)

А вот с pp.ru в плане доменного имени кто-нибудь связывался?
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
знаю что org.ua точно бесплатный. просто гемор при регистрации гарантирован (большинство бесплатных NS у регистратора в блеклисте. мотивируют борьбой со спамерами, порнушниками и прочими нехорошими людьми :)) соответственно и с привязкой возможен гемор, т.к. частенько хостеры требуют прописать в доменные записи свои NSы.
co.cc бесплатен начиная с определенного количества символов в имени. чем меньше букв тем дороже :)

зы: я например ради принципа пользуюсь халявой :)
 

Вложения

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Работали бы еще ради того же принципа нахаляву...
А давайте ещё и за воздух платить, и за Солнце? Если я предоставляю бесплатный домен и хостинг - пользователи моего сервиса будут совершать преступление против человечества, юзая его? Логика! Пойду в Твиттер письмо напишу, что бы они с меня $100 в месяц брали, а то как это так - бесплатно всё, ужс.. Кстати, мы же и этот форум бесплатно с вами всеми юзаем, какой кошмар, как страшно жить!
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
pasha192, мы за все платим=) Ту или иную цену. Невозможно что-то получить, не заплатив чем-то.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
мы за все платим
Предлагаю всё же разделить понятия "украсть чей-то платный хостинг втихоря, что бы кто-то другой вместо меня его оплачивал", и "легально воспользоваться бесплатным хостингом".
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
pasha192, вы меня неправильно поняли=)

Просто что это за принцип такой?) Что мотивирует людей ему следовать?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Что мотивирует людей ему следовать?
Для школьного КВНа проще и быстрее вместо партии живого барабасера накидать готовых лупов от Джо Крамера или на скору руку забить всё в EZdrummer. Для серьёзного и интересного произведения, у которого будет коммерческий релиз, в чьём успехе все уверены и прочее, можно попариться и потратить пару недель на выбор сессионного барабасера, комплекта барабасов, помещения, микрофонов, и так далее и тому подобное. А можно и наоборот - всё зависит от целей, задач и возможностей. Нужны платные домены и хостинги - покупаешь. Нужны бесплатные - выбираешь оптимальный. В чём проблема?

Что мотивирует людей использовать бесплатные сервисы для некоммерческих задач? Ооооооочень хороший вопрос. Такой же хороший, как и "зачем покупать что-то за деньги, если есть то же самое бесплатно?" Имхо уже давно нет никакого престижа в личных сайтах, потому что размещение там инфы ничем не отличается от размещения её на популярных бесплатных сервисах. Осталось лишь удобство короткого адреса, да и то если переписывать его вручную с обложки компакт-диска например.

В бесплатности смущают только птичьи права, впрочем в популярных сервисах всё же есть уверенность в их надёжности.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
pasha192, сравнение слишком утрированное. Я ведь не предлагаю для простенького некоммерческого сайтика скупать половину дата-центра.
Практика такова, что возникающие проблемы на фактически любом бесплатном хостинге убивают времени на сумму, значительно превышающую затраты на вполне приличный хостинг.
В то же время существуют вполне неплохие варианты платного хостинга вплоть до 30-40 центов в месяц, пусть иногда и не самые стабильные, зато лишенные большинства проблем, присущих бесплатным собратьям.

Вот потому-то мне этот принцип не понятен... или ценить свое время ныне снова не в моде?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
существуют вполне неплохие варианты платного хостинга вплоть до 30-40 центов в месяц, пусть иногда и не самые стабильные, зато лишенные большинства проблем, присущих бесплатным собратьям.
А есть вполне неплохие бесплатные хостинги, стабильные всегда. Каждому - своё, не пойму о чём спор вообще. deviant™ ради принципа пользуется халявой, и это его вполне законное право, раз такую халяву ему предоставляют. Знаю людей, которые из принципа пользуются наоборот только платными услугами, даже если бесплатно было бы гораздо лучше, проще, удобнее, быстрее и надёжнее.

или ценить свое время ныне снова не в моде?
А что быстрее - купить домен, хостинг, сделать дизайн, спрограммировать движок и сервис для например фото, или за пару минут просто зарегиться во флирке?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
А что быстрее - купить домен, хостинг, сделать дизайн, спрограммировать движок и сервис для например фото, или за пару минут просто зарегиться во флирке?
И там и там - нажать пару кнопок;) Даже если отойти от темы сайтов в сторону специализированных сервисов=)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)