Seriy- ThisKindOfMusic -Techno (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
Размер файла: 5,6 Mb
Качество: 128
Время: 6.07 мин
Стиль: Техно
Темп: 128 bpm

Линк:
http://q-22.pdj.ru/tracks/460085/Q22_ThisKindOfMusic.html

а здесь предослушка больше похожа на правду:
http://www.zshare.net/audio/517861710afd21d8/

Давненько я не выкладывал Техно. Точнее, никогда не выкладывал.
Но...никогда не говори никогда! Наслушался я тут всякого и понял, что Техно мне по душе где-то. И Минимал Техно тоже..но это впереди :) а сейчас - не минимал..
Применил почерпнутые из топика про сайдчейн знания. Синты и вокодер все те же. Слушаю вот, думаю- мало инструментов, а потом- да неее, а то каша будет.Пока не удалось повращать катоф-резонанс в куске где меняется частота среза+ ревер, потому что пока я вчитываюсь в соответсвующий топик и ничего не понимаю- как в готовых вавках в реалтайме это делать. Но если я еще и этому научусь!
Если ранее я выкладывал вещи все по 3-4 мин, то теперь 6 мин, увы, Техно не отпускает так быстро...
Буду рад, если кто поделится своими ощущениями от прослушивания.
Спасибо.

я терь всякие свои Техно и Электро Хаус опыты решил проводить под проектом Q-22, чтоб народ не шугался от амбиента и RESI - они будут отдельно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

novell

New Member
26 Янв 2008
15
1
0
а ты бит случайино не притырил?а то на фоне остального он както уж слишком хорошо звучит;)
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
там он сложен из многих кусочков , есть и порезанные семплы перкуссии из библ, есть куски вырезанные из случайно сгенерированных ритм паттернов G2 (колокольчики ), бочки вообще чисто мои- там сложено несколько , причем хлесткость дал вообще случайный звук, перекомпрессированный в 909, есть просто набитые руками из своих семплов нотки перкуссии - в принципе там все составные части слышны - появляются поотдельности.
 
Последнее редактирование:

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
перкуссия не понравилась, да и не техно это во все, максимум электроника/техно.. но послушал несколько раз с удовольствием

Слушаю вот, думаю- мало инструментов, а потом- да неее, а то каша будет.
Много инструментов, лишнего много.. но есть оч. интересные моменты из которых можно собрать хит:dance3:

и всё таки трэк мне понравился..
 
  • Like
Реакции: Seriy

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Пока не удалось повращать катоф-резонанс в куске где меняется частота среза+ ревер, потому что пока я вчитываюсь в соответсвующий топик и ничего не понимаю- как в готовых вавках в реалтайме это делать. Но если я еще и этому научусь!
Это ты о чем?
Первое, что должно выпирать в таком треке почему-то находится в глубокой жопе - это бас. Он совсем неплох и если вывести его из мягко-размыто-невнятного-рыхлого состояния будет здорово. По этой же причине синты кажутся весьма крикливыми. Перкусия отличная. Не все проигрыши понравились, но потрудившись действительно можно собрать достойный трек.
Удачи.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
спасибо большое. У меня все треки носят технич характер (за редким исключением), т е я отрабатываю какие-то моменты типа сайдчейна или перкуссии из G2, но поскольку хорошо это или плохо, услышишь только в треке, то я собираю какой-то такой трек и какой-нить голос добавляю, чтоб он перетягивал внимание..
Бас это у меня типа модный :) Наслушался на Битпорте, в техно теперь басс размазанный и гудит на одной-двух нотках, не так как в трансе. Вот типа ДедМау World Problem. Ну вот я попробовал идти в ногу со временем :)
Да, много лишнего, а кое-где, наоборот- вот когда бочка идет голая,конечно нужно ее "обьемить" ревером. Все таки сбивки надо попробовать построить и прочее , паузы, про которые всегда вспоминаешь слишком поздно.

tross, вот в куске, где драмс покрываются глубоким ревером надо б покрутить ручки катоф-резонанс, чтоб было нарастание до визга. Я это делать не умею, поэтому просто зареверил и нарастание сделал синтом. А это неправильно.


Вобщем, я понял, имхо, в чем проблема- слишком много ревера. Из-за этого все звуки отодвигаются и энергия и плотность теряется. Надо меньше реверить.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
Ну вот сваял седни вещь впервые на софте -z3ta. Тока один трек - стринг-подклад прописал на G2. Барабаны те же, т е мои. Пытался делать перкуссию, используя Контакт и степсеквенсор одновременно- очень неудобно- Контакт воспроизводит в реалтайме искаженный звук, когда отбаунсишь- оно совсем другое, не то, что слышал,када играл, не складывается друг с другом.
Кто хотел более "хитовый" характер- то вот он, строго, циклично, с выкриками и нагнетанием легкого безумия от исполнения трех нот.
Имхо, звук намного более плотный чем в ThisKindOfMusic. И вообще с z3ta работать очень приятно- все легко ложится в микс.
Ревера по-прежнему очень много- беда прям,не знаю как отучиться :)

Вещь называется- Фку Нщг Куфвн, Цщц! или Are You Ready? Wow!
Что думаете?

http://www.zshare.net/audio/51922367460f7f23/
http://q-22.pdj.ru/tracks/463904/Q_22_AreYouReady_Wow.html
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Аранж не вписывается в бит, да и голоса попсовые (имхо)

Я бы убрал все что играло до педа! - который в chorusо-пасере и сайчене, и думал бы аранж именно под него, именно эту тему тебе нужно развивать, а то я подумал что там 3 трека играет если не 4.

Удачи.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
увы, многословность- мой недостаток. Борюсь с помощью ластика, но, как верно ты подметил, не слишком успешно.

Голоса- один мой, а женский- это семпл из Роланда, конечно, хотелось бы записать спецом женскую партию для трека ...но мало ли чего хочется :)

Откровенно говоря, у меня пока не сформировалась идея, как этот трек улучшить. То ли развивать перкуссию и строить на этом, то ли добавить технозвучок- типа синтезаторного скретча и сочетать перкуссию с ним....
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Если убрать тетку, вначале синт со сдвигом питча, и мерзкий скрэтч-звучок, и в конце supersaw партии - получится вполне ничего. Слишком много напихано и вместе не вписывается. Бас + бочка + перкуссия - нравятся.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
Если все поубирать, то что останется- мало для вещи. Или, по крайней мере я не смогу на этом что-то построить- ума не хватит.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Если все поубирать, то что останется- мало для вещи. Или, по крайней мере я не смогу на этом что-то построить- ума не хватит.
Дак на то он и минимал, чтоб было "мало для вещи", это задумка такая. Никаких слишком явных партий, ничего лишнего :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)