Консоль для аналогового сведения (1 онлайн

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
Ситуация: нужен недорогой пульт для сведения и суммирования на 16 каналов в домашнюю студию. Также пульт предполагается как контроллер для мониторов. Конвертер Lynx Aurora, преамп Grace Design m201 (пультовые не важны), все эффекты - UAD.

Сначала хотелось бы узнать мнения насчет Soundcraft LX7II vs. Ghost LE, а потом победитель против Neve 8816+faderpack, т.к. берут сомнения, что эффекты пульта за такие деньги будут лучше УАДа.

Soundcraft LX7II - клац!

Soundcraft Ghost LE - клац!

Neve 8816 - клац!
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.225
1.220
113
Был у меня Soundcraft LX7II - ничего хорошего сказать не могу - гуано. Звук сносный, но не лучше чем у М12, который был до этого. Но китайска сборка - это пипец. Месяца через два пользования в хоум-студии (читай - практически не использовался), я поволок его в сервис со списком позиций на 12 брака (пробивающие ауксы каналах на 6, на 4-х каналах неадекватное поведение эквалайзеров и т.д.) Притом по гарантии мне исправили далеко не все. Потом этот пульт продал нах без сожаления. Если нужен сумматор - бери Лонговский Микромикс - звук отличный, лишних функций поганящих звук нет, а для компрессоров и экв-в есть Uad и ТС PoCo. У меня тоже Аврора 16, Uad, PoCo Express - схемой очень доволен - цифрую сумму с микромикса на 2-й комп.
 
  • Like
Реакции: Ivanskras и Kikx

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
Микромикс не подходит, т.к. панорама там не регулируется раздельно для каждого канала. Также очень хочется фейдеры, а не крутилки :)
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.225
1.220
113
Дался Вам это Neve - цена ломовая за одно имя ...
Из новых микшеров вменяемой ценовой категории даже в голову ничего не приходит. Ален хит тоже нонеча не в почете. Может Trident. Или на ИБэй или Яху поискать - например: Made in Britain SOUNDTRCS Topaz 24CH 8Bus (15860 руб.) http://stavkin.ru/lot/k104772838
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
Дался Вам это Neve - цена ломовая за одно имя ...
Из новых микшеров вменяемой ценовой категории даже в голову ничего не приходит. Ален хит тоже нонеча не в почете. Может Trident.
А у Трайдента есть сайт, где можно посмотреть, почитать инструкцию и т.п.?

Я про то, что регулировка идет на 8 стереопар. А хочется на 16 моно.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Опишу по Ниву 88-16 негатив: Ручка громкости мониторов - заскрипела через месяц. Ручка MIX в положении до упора имеет разную панораму, чем в милиметре до упора. Один канал проскакивает в соседний вообще караул, то нормально до пздыкс и попер разбаланс. Крутилками лучше не пользоваться) чуть заденешь и на полдецибелла разница. С небаланса идет на монитору фон. Кнопка пауер сломалась в два этапа, сначала не отключался потом не включался - сейчас к этой кнопке очень бережное отношение.. почти как "главной" кнопке страны.
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
Очень странно..Я,вот уже как полгода с ним работаю,ничего подобного не заметил..
У меня с ним другая проблема.Греется как утюг!!!:wacko:
Приходиться с тыльной стороны вентилятор ставить,а это уже лишний шум..:sad:
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
М Участник написал(а):
Опишу по Ниву 88-16 негатив: Ручка громкости мониторов - заскрипела через месяц. Ручка MIX в положении до упора имеет разную панораму, чем в милиметре до упора. Один канал проскакивает в соседний вообще караул, то нормально до пздыкс и попер разбаланс. Крутилками лучше не пользоваться) чуть заденешь и на полдецибелла разница. С небаланса идет на монитору фон. Кнопка пауер сломалась в два этапа, сначала не отключался потом не включался - сейчас к этой кнопке очень бережное отношение.. почти как "главной" кнопке страны.
так в этом же и весь кайф! зато потом можно с гордостью выкладывать аналоговые миксы для вычитания в противофзе из цифровых :)
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
ну кайф совсем не в этом) мне нравится звук нива. .. И дело в том, что много оутбоарда, который лучше цифрануть один раз, чем гонять туда-сюда. Очень удобная комутация .. и мик в ниве зашибенный)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)