Cubase 4 + Live 7 (ReWire) = F.U.B.A.R.? (1 онлайн

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Пытаюсь тут безуспешно подключить Live 7 к Cubase Studio 4.5.2 (звук - M-Audio Delta 44). То есть, сам ревайр-то установить получается, 64 моно ревайр канала работают и передают сигнал великолепно, есть только несколько мерзких проблем:

  1. Live правильно и моментально определяет темп из куба, но каждые пару минут, если делаешь что-то в лайве (например перетаскиваешь сэмпл в impulse), темп (fixed tempo) в кубейсе ресетится в 120.00. Это вообще непонятная телега, т.к. по идее куб должен скармливать темп лайву, а не наоборот? К тому же моменты, когда в кубе ресетится темп, абсолютно непредсказуемы и не поддаются логике.
  2. Допустим, есть небольшой луп (зацикливание в кубе), начинающийся с 1:1:1, в лайве может быть session/arrangement view - это неважно. Если начать проигрывать луп с самого начала, то первые полсекунды live выдает зацикленный звук (глитч), как будто первые 20-30 милисекунд из буфера зациклены. После этого, как не странно, лайв не выпадает из синхронизации и продолжает работать. При переходе (в конце цикла) обратно на 1:1:1 никаких проблем нет.
  3. Если тот же самый луп начать проигрывать с середины, то никаких звуковых помех не возникает, но происходит десинхронизация (причем похоже, что десинхронизируется лайв на длину глитч-звука из пункта 2.)
  4. При миксдауне ни одной из этих проблем не возникает.
Перепробовал все возможные аудио и асио настройки в лайве/кубе, пробовал последний asio4all и родные драйвера, 3 разных версии драйвера звуковухи, все возможные latency, итп, ничего не помогает :sad: Очень бы надо пофиксить, может кто подскажет?
 

AlexRNDM

beerlover
20 Окт 2008
28
1
0
Какая версия Live 7? Какая-то была глючная.
В настройках ReWire в Live нужно посмотреть включена ли поддержка мультиядра.
Я бы протестировал этот же седьмой лайв с третьим кубом в этой же системе (понятно что гимор)
Тогда - куб 4. Или куб 4 с шестым Live . Дело имхо не в дровах а в работе по протоколу Rewire.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Лайв - версия 7.0.1 - которая не падала ни разу и не глючила вроде до этого. Поддержку мультиядра для rewire включал и выключал уже. С третим кубом наверно гемор, ибо синкрософт, с шестым попробую потестить.

upd: заметил только что изменения в 7.0.3, скачаю - потестю:

* In ReWire slave mode, sending MIDI data from the master to more than one target within Live could result in audio drop-outs.
* In ReWire slave mode, clips would play from the beginning after rewinding.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Кому интересно, ситуация разрулилась установкой версии 7.0.3 (в которой пофиксили пару багов с ReWire/Slave) и сдвигом начала трека вперед.

Hi Ivan,

about the problem 1:

please update Live to the latest version 7.0.10 which can be downloaded here:
http://www.ableton.com/latest_versions

The update should solve this problem.


about the problem 2:

the buzz problem is a common problem which occurs in every host. You can remedy the problem by not starting the arrangement from
1.1.1 but from ~ 5.1.1

The sync should stay stable when starting from a later position than 1.1.1

Make sure to update also Cubase to the latest version.

--
Michael Dьhr
Ableton Technical Support
Самое забавное - я написал два письма - в техподдержку Steinberg и Ableton. У меня лицензионный 4й куб, и стейнберги через 2 дня попросили для начала подтвердить регистрацию, и так до сих пор не прислали ответа. Парням из Ableton все по барабану, хоть у меня и ломаный Live, прислали мне полный ответ через день :unknw: Делайте, как говорится, выводы..
 

AlexRNDM

beerlover
20 Окт 2008
28
1
0
Aldanor написал(а):
Парням из Ableton все по барабану, хоть у меня и ломаный Live, прислали мне полный ответ через день Делайте, как говорится, выводы..
Сделал, спасибо. И не в пользу support от дяди штайнберга
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Ну тут как раз все просто - для Эйблтон я потенциальный покупатель, видимо, т.к. моего мейла нет в базе данных, а Штайнбергу я свои бабки уже отдал, че с меня еще взять? :scaut_en:
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Замучал жосткий клипинг во время работы...

работаю в куб5+live8 по ReWire

1 2 дорожки норм,потом идёт страшный клипинг и прерывания...Звук Juli@ сталкивался кто?
 

Darkzone

New Member
21 Дек 2007
4
0
0
ReWire

Приветствую Уважаемые.
Проблема в следующем.
Запускаю Куб потом запускаю Live и при загрузке Live выдает следующее

(Live has detected another active ReWire master application.
No ReWire slave applications will be available for use with Live unless you guit the the current ReWire master application and restart Live.)


Нажимаем Ок либо крестик и соответственно КУб Live не видит.


В чем проблема ни как не пойму. Подскажите кто знает.

Cube 5.1.1 a Live 8.2.1.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)