фильм "Макс Пэйн" - очередное разочарование? (1 онлайн

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
как истинный фанат Макса, я, естественно, не смог пройти мимо и вчера наведался в кенотеятр...

ДАЛЕЕ, ТЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ И НЕ ЛЮБИТ ЧТО ТО УЗНАВАТЬ ЗАРАНЕЕ ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ!!!

итак, сначала о хорошем, о том что в фильме есть:

1. есть, собственно, сама история Макса, т. е. история мести за погибшую семью, история полицейского, который вышел за рамки закона. пусть сюжет несколько отличается от сюжета игры, пусть. я не ортодокс, да и в любом случае, было бы слишком тупо просто повторить сюжет игрухи.

2. есть ураганная стрельба (не так много как в игре, но достаточно) и есть эффектный сло - мо (который выглядит, естесственно, гораздо красивей, чем в игре).

3. (что порадовало) - довольно похоже воспроизведены интерьеры нью - йоркских трущоб.

вот и все!

но люблю то я (и многие другие) игрушку совсем не за это, вернее не только за это, а, в основном, за то чего в фильме нет:

1. (самое печальное) - нет наркотических и сно- видений Макса, психоделических путешествий по глубинам разума (помните, как в игре - "Макс, ты живешь в комиксах!"). глюки Макса, которые показаны - на редкость неинтересны...

2. нет историй про Капитана Бейсбольную Биту, Розового Фламинго ("Адрес неизвестен"), Лордов и Леди - а ведь я в игре специально подходил к теликам и радио чтобы послушать эти безумные, крышесносные диа- и монологи, ("зеркала интереснее телевизоров").

3. нет Моны! вернее есть, но это не Мона! ладно, пусть актриса исполняющая ее роль очень смахивает на Ксению Бородину, в конце концов это дело вкуса. но в игре Мона - роковая красавица, профессиональная убийца, а здесь - непонятно кто. ну серьезно - вроде бизнес - вумен, зачем то взявшая в руки ингрэм ).

4. нет ряда колоритнейших персонажей - Владимира Лема, Винни Гоньити, "трио" Пунчинелло, самого Пунчинелло и многих других. Джек Люпино есть, но из маниакального психопата - гангстера его превратили в какогото сверхсолдата...

5. нет конспирологической интриги с "малым кругом", Альфредом Уоденом.

6. нет элементарной человеческой логики развития событий (серьезно, в игре ее на два порядка больше, как это ни смешно!) судите сами - Макс снимает в клубе телку, у которой на руке тату, как у убийц его жены, но он ее не опознает!!! за него это делает напарник Алекс, которого за это открытие убивают, хотя с такими татушками ходит полгорода)) торчекозники долбят валькирин прямо в метро, прямо из заводских пузырьков с надписью "валькирин", но в полиции про этот наркотег ничего не знают!!! Макс три года ковырялся в архивах, пытаясь разыскать убийцу, а вышел на правильный путь просто уловив сходство логотипа "айзир" с татушками торчков!!! и таких косяков в фильме миллион!


в общем, я жутко разочарован. дешовый боевичок. единственная польза от этого фильма - захотелось еще раз поиграть в этот шедевр геймдева...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Да понятно дело что хлам, но ориентир был на фанатов игры, а они 100% пойдут и сделют кассу.

п.с. на имдб 6\10, что неплохо
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Грех было не отписаться...
mailman, согласен во всем. Абсолютно прав.
Еще кое-что... В игре всегда идет снег, в фильме - еще и дождь был...
Очень влияет на атмосферу... Думаю, еще - Уолберг - дешевая копия М. Дэймона.
А лучше бы на роль взяли С. Спенса. Уж очень на 1-го Макса похож...
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
еще, забыл упомянуть саундтрек.
в принципе ничо...
но по сравнению с игровым - фигня...

а так...
Ремеди при создании игры вдохновлялись Джоном Ву и Линчем...

Мур видать вдохновлялся совсем другими вещами...

PNC написал(а):
но ориентир был на фанатов игры, а они 100% пойдут и сделют кассу.
я - один из них)))
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Америка сошла с ума. Заметьте, все последние бестселлеры, фильмы снятые по мотивам игр или комиксов... О чем можно говорить?
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
mailman написал(а):
еще, забыл упомянуть саундтрек.
Вот-вот, я тож забыл...
До сих пор у меня заглавная тема из первого макса от К. Хатакки стоит в телефоне...
ММмда...
Может быть когда-нибудь снимут Payne & Redemption... ХЗ, будем ждать...
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
аж захотелось вновь первого макса пройти ))

фильм обязательно гляну в кинотеатре. ждал его оооооочень много лет
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Да, собственно вот что...
Ни одного фильма по игре я еще нормального не видел... Как и игры по фильму...
Тут еще слышал про Халву и Линейку, слышал что будут снимать... В Халву играл, Линейку - нет, но думаю все равно Шлаг будет, т.к. атомсфера игры и кино - разные вешчи...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Да, собственно вот что...
Ни одного фильма по игре я еще нормального не видел... Как и игры по фильму...
Тут еще слышал про Халву и Линейку, слышал что будут снимать... В Халву играл, Линейку - нет, но думаю все равно Шлаг будет, т.к. атомсфера игры и кино - разные вешчи...
1-й Мортал Комбат сделали отлично. в общем то из ничего.
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
konion написал(а):
1-й Мортал Комбат сделали отлично. в общем то из ничего
Ага! Согласен! Но фильм и игра... - ну посмотреть один раз и забыть...
Мордобой, мордобооой.. .Если девушка проооосит :girl_crazy:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Ага! Согласен! Но фильм и игра... - ну посмотреть один раз и забыть...
Мордобой, мордобооой.. .Если девушка проооосит :girl_crazy:
да как бы не делали из ваших игр фильмы - они на один раз посмотреть:mda:
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
konion написал(а):
да как бы не делали из ваших игр фильмы - они на один раз посмотреть
А никто и не претендует на высокохудожественность, если Вы об этом...
Просто хотелось лучшего для любимой игры... Я об остальном молчу...
 

radian

New Member
25 Июн 2008
20
0
0
куда только весь бюджет ушёл.на гонорар нелли фуртадо и лудакриса чтоли:mda:
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Кому в кино не охота париться, может посмотреть [HIDE="30"]здесь...[/HIDE]
Качество говно, но представление можно составить...
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
konion написал(а):
да как бы не делали из ваших игр фильмы - они на один раз посмотреть
есть исключения))) дум смотрел уже раз 5 и еще буду столько же смотреть и даже больше)))) хоть все от него и плююцо, но на мой взгляд самая удачная экранизация игр, имхо)))
 

SDes777

New Member
olegsound написал(а):
Я играл в основном тетрис. Экранизация скоро будет, а то я уже заждался?
:laugh1:


И не сомневался, что фильм будет фигней. Хотя игрушку и люблю(в то время была одна из лучших стрелялок), но сюжет и концовка - откровенное говно.
Кстати говоря "Обитель Зла", насколько я знаю, тоже снимали надолго после выхода игры, но мне нравится. Не из-за смысловой нагрузки, драйв в фильме немыслимый, хороший заряд энергии после просмотра.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)